Город Пермские делегаты приняли участие в XV съезде партии «Единая Россия»

Пермские делегаты приняли участие в XV съезде партии «Единая Россия»

26-27 июня в Москве на Манежной площади проходят дискуссионные площадки в рамках второго этапа XV съезда партии «Единая Россия». Делегация Пермского края принимает участие в работе дискуссионных площадок «Образование и наука» и «Качество жизни».

На площадке «Образование и наука» обсудили пути дальнейшего развития образования в России. Одной из ведущих тем стала организация учебы в одну смену, строительство новых школ и создание дополнительных учебных мест.

По словам представителей прикамской делегации, Пермский край опережает другие регионы в решении некоторых проблем в образовании. В планах – создать 6,5 млн новых мест до 2025 года. Это позволит детям учиться в одну смену. Участники дискуссионной площадки сошлись во мнении, что в России должна быть тесная связь между школой и высшими учебными заведениями. Секретарь партии «Единая Россия» в Пермском крае Николай Демкин отметил, что в крае уже есть положительный пример такого взаимодействия.

Участники дискуссии «Качество жизни» обсудили вопросы доступного жилья, переселения из ветхого и аварийного жилья, улучшения качества управления многоквартирными домами. Модераторами дискуссионной площадки «Качество жизни» выступили депутаты госдумы Анатолий Карпов и Александр Сидякин, а также глава Перми Игорь Сапко.

«Мы подняли целый спектр ключевых вопросов, которые напрямую связаны с качеством жизни населения: экономика, хозяйство, образование, здравоохранение, доступная инфраструктура, достойная дорожная сеть. Отрадно, что в Перми сегодня есть накопленный опыт в рамках работы окружного совета по развитию местного самоуправления, созданного по инициативе Михаила Бабича. Уже есть ряд конкретных инициатив по ЖКХ, благоустройству и транспорту. Среди них – и законодательные инициативы. Полагаю, что будущий состав Госдумы готов рассматривать и принимать правильные новые законы», – подчеркнул глава Перми.

Сегодня здесь пройдет пленарное заседание, участие в котором примет лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем