перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Пермском крае обнаружена фальсифицированная моцарелла

27 июня 2016, 14:50
Гость
27 июня 2016, 16:09
Вы пробовали эту "моцарелла"? А какие сыры бри делают наши производители. Есть невозможно. Цена за то на 20% выше запрещенных, настоящих сыров.
Гость
27 июня 2016, 18:17
купи...,ведь ты же патриот.
Гость
28 июня 2016, 08:38
Гость
27 июня 2016, 18:17
купи...,ведь ты же патриот.
Я нет
Гость
27 июня 2016, 16:47
Вот оно хваленое импортозамещение, и так во всех сферах. Будем кормить народ г...ом, лишь бы не покупать продукты у проклятых американцев и гейропейцев.
Гость
27 июня 2016, 18:18
За то слуги народные продолжают жрать санкционку в три горла.
Гость
27 июня 2016, 18:21
Там не лучше, не надо заниматься самообманом. Натурпродукт еще можно завозить из стран СНГ, но всем же милее Европа. ..опа.
Гость
27 июня 2016, 19:03
Приезжала подруга из Италии, много лет там уже живет, есть ничего не могла. Говорит у вас все какое-то пластмассовое, безвкусное, как из пластилина. И это не только овощей-фруктов касается, все , что в магазинах, говорит -у вас вообще настоящие продукты-то продаются???
Гость
27 июня 2016, 20:44
Вали в свою гейропу, а мы тут сами с пластмассой разберёмся.
Гость
28 июня 2016, 10:21
Гость
27 июня 2016, 20:44
Вали в свою гейропу, а мы тут сами с пластмассой разберёмся.
Жри в три горла, паря, переваривай! Начал уже мутировать, троллюга?
Гость
27 июня 2016, 16:41
Покупали 3 разных масла и в пластике и в бумажке и на развес и везде падла маргарин, сыр шняга через раз как и сметана, а на счет молока не могу сказать в чистом виде редко пью в кофе обычно вобщем устраивает, о еще вспомнил морженку как то покупал первый раз за несколько лет теперь еще столько же покупать не буду... хех помню времена лет 15-20 назад бегал во двор к машине за молоком с бидончиком и на хлебозавод за хлебом)
Гость
28 июня 2016, 12:17
Обратил внимание, что все, потребляемое мной молоко (в основном местного производства) в последние годы не портится даже по истечении срока годности. Что они туда добавляют? Есть ли там молоко? Прокисло только одного производителя (не буду называть какого), что косвенно указывает на натуральность. П.С. производитель находится в городе на Вере... начинающемся, на ...гино заканчивающемся.
Гость
27 июня 2016, 19:01
Покупаю уже много лет молочку только удмуртскую, кез, ува, ижевск, ни разу на де..мо не напоролась. Кировская Вятушка тоже отличная продукция, пусть и подороже. На пермскую молочку ни за что не соблазнюсь, видела в какой антисанитарии производится, да и не вкусная. А еще бесит - придешь сырок творожный купить в магазин, а там сплошь фальсификаты узаконенные, то бишь на растительных жирах - гадость редкостная.
Гость
27 июня 2016, 17:21
Писал уже о молпродуктах в магазинах. Это не только перми касается, бардак не может быть в отдельно взятом регионе. Это как у хозяйки в доме: у засранки - в кухне и в комнатах, как в хлеву. У чистоплотной и трудолюбивой все на местах и чистота идеальная.
Гость
27 июня 2016, 18:19
а как там Сирия и укропы?
Гость
27 июня 2016, 17:15
"Обнаружили" наверное весь город "прочесали" со служебными собаками в поисках отдельно взятой моцареллы. Памятник роспотребнадзору. Нашли все-таки фальсификат в перми! А сколько было проведено оперативно-разыскных мероприятий? Сколько героических бессонных ночей и скрытых наблюдений? Честь и хвала. Наконец-то нашли замаскированный фальсификат. Надо этих рьяных работников поощрить, а лучше представить к госнаградам. А главное их руководство, которые, не щадя живота своего, радеют по делам службы в ущерб здоровью своему и времени личному.
Гость
27 июня 2016, 18:01
лучше бы написали, что у нас в стране осталось НЕСФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО!
Гость
27 июня 2016, 18:20
Сложнее найти натуральный продукт, чем фальсификат. Едим всякую гадость годами - никому дела нет, и вдруг на - обнаружили. Анекдот.
Гость
28 июня 2016, 02:28
а кто это у нас ест мацареллу? тот иностранный шпионь!
Гость
28 июня 2016, 10:23
Что ж, закономерный результат импортозамещения. Про сыры в целом: две базовых разницы, которые не позволят сделать нам сыр качества, подобного , в данном случае, итальянскому- там коровы на подножном корме круглый год. Второе: огромный опыт( моцареллу производят с 12 века) и отработанные технологии. Это объективно. Лично мой опыт( а я любитель и ценитель сыров, пусть не эксперт, но всегда пытаюсь пробовать новые вкусы, и , к счастью, имею в этом опыт и возможность): у нас существуют сыры, которые можно есть( без особого удовольствия, если знаешь, с чем сравниваешь), но производят такие, что не понимаешь, то ли свечку жуёшь, то ли сыр. Выбрасываю. И это был сыр 1200 р за кг. Негуманно как то продавать такой ужас. Что то грустновато получилось. Добавлю ноту оптимизма: я любитель козьих сыров и есть у нас один производитель. Вполне хорош. Просто сравните цену: если в Европе самый дешёвый козий сыр 12Е, то у нас то же кг козьего Российского - 2700 р( это все магазинная местная цена ). Поч