Город Кунгурские монахини просят помощи в ремонте монастыря-колонии

Кунгурские монахини просят помощи в ремонте монастыря-колонии

Монахини Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Кунгуре приглашают всех желающий помочь им в ремонте келейного корпуса. Около года назад комплекс зданий был возвращен церкви. До этого долгие годы здесь располагалась колония №30.

«Дорогие братья и сестры, молитвенно просим вашей посильной помощи в ремонте келейного корпуса, поскольку сестрам нужно к осени переехать в этот корпус, а работы еще непочатый край», – призывают в церкви. Все желающие помочь в ремонте могут обращаться в иконную лавку Свято-Никольского храма в любой удобный день. При себе необходимо иметь рабочую одежду и перчатки.

Монастырю около двух сотен лет, но с советских времен там обосновалась тюрьма. Около года назад было подписано распоряжение о безвозмездной передаче нежилых помещений исправительной колонии №30 в центре Кунгура, которые были келейными корпусами Иоанно-Предтеченского женского монастыря и храма Владимирской иконы Божией Матери. С тех пор идет работа по восстановлению зданий. Так в феврале установили кресты на келейный корпус монастыря. А в начале июня в домовом храме прошел первый молебен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем