Город На Камве-2016 будут летать змеи и рыбы

На Камве-2016 будут летать змеи и рыбы

Фестиваль Kamwa пройдет в Хохловке с 5 по 7 августа. В этом году организаторы привезут порядка 30 различных музыкальных коллективов, участников крупнейшего фестиваля воздушных змеев, а в музее под открытым небом «Хохловка» появятся новые ленд-арт-объекты: «Летающие Рыбы» и «Люди Леса».

Одно из самых главных направлений фестиваля – музыка. На Kamwa приедут около 30 музыкальных коллективов из России и других стран. Перед гостями фестиваля выступит немецкий Dj Rampue, грузинская группа «Мгзавреби», англо-русский коллектив «Дарлини» и многие другие. Исполнители будут выступать на трех сценах: акустической, главной и на сцене в эколагере. Традиционно состоятся проекты: этномода, город мастеров, этнокино, будут представлены ленд-арт-проекты.

Одним из центральных событий станет «Праздник нового хлеба», в котором могут принять участие все, кто печет хлеб по народным рецептам. «Мы нашли, воспроизвели по книгам старинный рецепт деревенского хлеба, – рассказала 59.ru хлебопек Анастасия Рязанцева. – Раньше в деревнях, когда хлеб черствел, его не выбрасывали, а замачивали, и он бродил. Перебродивший хлеб накапливал полезные бактерии, его перерабатывали, добавляли муку, и потом из этого снова выпекался хлеб. Он получается очень вкусным. На наш взгляд, настоящему хлебу нужно время. Когда-то жизнь была не такая торопливая, люди не спешили».

Какой будет Каmwa в этом году – смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем