Город Цена платной парковки в Перми может составить пять тысяч

Цена платной парковки в Перми может составить пять тысяч

Пермских водителей начали штрафовать за парковку на местах для инвалидов, которые создаются в рамках проекта платных парковок в центре города. Сумма штрафа составляет пять тысяч рублей.

Старт системы платных парковок в центре Перми назначен на 15 августа. С этого числа водителям придется платить по 15 рублей за каждый час стоянки на уличных парковках в рабочие дни с 8:30 до 19:30. Льготы будут предоставлены только инвалидам, которые смогут бесплатно парковаться в специально обозначенных зонах. Из 2,5 тысяч стояночных мест 250 будут предназначены для инвалидов.

«Льготу могут получить инвалиды I-II групп, а также родители детей инвалидов, – рассказал начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. – Для этого необходимо внести данные автомобиля, которым пользуется инвалид, в особый реестр. Прием заявлений о включении в реестр дирекция дорожного движения начнет с 3 августа. В заявлении необходимо указать госномер транспортного средства и ФИО владельца. Приложить копии свидетельства о регистрации ТС и удостоверения личности инвалида, документов подтверждающих наличие инвалидности».

Господин Кис обратил особое внимание, что знаки «Парковка для инвалидов» уже появляются на пермских улицах. За стоянку на этих местах водители не инвалиды рискуют поплатиться штрафом в пять тысяч рублей, а также оплатой услуг эвакуатора.

Фото: Фото Евгения Артамонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем