26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
13 июл 2016 в 16:24

У нас в городе нет столько инвалидов, которые ездят на автомобилях и паркуются в центре чтоб прогулятся по торговым центрам

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 16:28

Т. е. в "особом реестре" будут все депутаты, сотрудники правонарушительных органов, чиновничья верхушка и т д . Если платные парковки - платить должны все. Кому положены льготы - по предъявлению стояночных талонов пусть получают компенсацию в собесах или ещё где, надоела обираловка всех, кто не у кормушки...

Гость
13 июл 2016 в 16:44

А если человек живет в этом секторе??? Теперь машину оставить у дома - это платно?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2016 в 16:44

Платные парковки в центре, это грабеж жителей и гостей г. Перми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 16:50

Достали уже обдирать 7ю шкуру с народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 16:51

Какие 15 тысяч в час? Что вы лепите? Путаете штрафы с тарифами.

Гость
13 июл 2016 в 16:56

...поплатиться штрафом в пять тысяч рублей,... А нельзя ли корректно заголовок статьи подправить, в соответствии с текстом. Не надо вводить в заблуждение читателей.

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/188075036889088.html#comments/c4109a481-6bea-44ba-8fa4-198c93d78c88/last

Гость
13 июл 2016 в 17:14

сначала бы подземные парковки построили, как в той же Казани. нашей администрации лишь бы ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 17:14

Какой жирный вброс!
Растете, господа журналисты.

Гость
13 июл 2016 в 17:22

ну наконец-то!

Гость
13 июл 2016 в 17:55

Автомобиль становится роскошью. Да не особо он нужен в городе двух улиц (Ленина и Компрос).

Чукча не писатель
13 июл 2016 в 17:57

10% мест для "ивалидов" ? Не ну а давайте обоснуем статистикой количество ивалидов-автовладельцев, нет? Или если у "нужного" гражданина теща инвалид второй группы он будет машину бесплатно ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 18:15

Сапко, наведи порядок в городе! Почему парковаться на газонах и тротуарах можно, и никто не штрафует а в мифическом центре нельзя? 25е Октября, Звезда, и.т.д. тоже вроде не окраина, однако транспорт целыми днями стоит на газонах и тротуарах. ГИБДД безразлично! Мэр, вы когда работать начнете а не ленточки резать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 18:24

И все это делается перед выборами. Сразу видна забота власти о населении. Видимо итог выборов в думу уже заранее известен и ничто не сможет его изменить.

Гость
13 июл 2016 в 20:01

Блин. Стоянок ещё нет, а штрафовать уже начали??? Не странно ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 20:53

Всех понаехавших вернуть в места постоянной регистрации по райцентрам и селам края-таким образом пробки рассосутся без нововведений.Да и реальный сектор экономики надо поднимать,а то офисная шелупонь одна негодует снимающая комнату на полсела.

Гость
13 июл 2016 в 21:02

вангую внезапное увеличение количества инвалидов

Гость
13 июл 2016 в 21:20

Уважаемые чиновники,,,, придумавшие этот бред - регулярно вывозить неправильно паркующих (на газонах, тротуарах, вторым рядом) наверно прибыльней, чем заставлять платить всех подряд??????? Если их убирать, не будет проблем проезда по этим улицам. Если помотать 15-20 минут в этом периметре даже в часы пик, место всегда найти можно. Займитесь реальными проблемами, а не создавайте народу лишние.

14 июл 2016 в 08:17

Спасибо за заботу о народе!!! С нетерпением ждем введения платы за воздух!!

Гость
14 июл 2016 в 08:23

Мистер Кис!!! Вы говорите, что цель этой идеи, чтобы тот кто приехал по делам нашёл парковочное место. Так вот кто ищет тот всегда находит, да может нужно потом пройти лишний квартал, но найти всегда можно. А как раз эти "посетители" не желают даже попытаться припарковать машину по правилам и немного пройтись и кидают своё авто где попало и с аварийкой. Пору раз таких посетителей увезти в следующий раз - найдут правильное место!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 08:38

Давно пора!

Гость
14 июл 2016 в 08:52

А кто будет штрафовать машины которые рядом с парковочным местом вторым рядом припарковались?

Гость
14 июл 2016 в 09:00

Даже не знаю что и сказать..., на ум приходят только одни шипящие, свистящие и матерящие..., а еще лозунги времен 1917 года - "Вся власть народу", "Землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим". Хочется "Аврору" к набережной Камы подогнать и из всех палубных орудий...

Владимир
14 июл 2016 в 09:09

Господа садитесь летом на велосипеды)

Гость
14 июл 2016 в 10:22

Ох уж эти автохалявщики. На машин деньги находят, а на парковку- нет.
Хотят свою жопу возить с комфортом -в личном авто. а не как холопы- на автобусах. Хотят парковаться там где им взбредёт в голову, а не там где есть место.

Сочутсвующие и мечтающие о халяве- запомните при капитализме бесплатного нет ничего. На всех бесплатных паковочных мест не хватит. Что и приводит к ситуации когда кто раньше приехал- тот и поставил машину. Кто наглей- тот место во дворе и застолбибл. А остальные вынуждены парковаться "где придётся". Или вставать на платную парковку. Вряд ли такую ситуацию можно справедливой считать. Лучше уж пусть все тогда платят.

Гость
14 июл 2016 в 10:23

Платные парковки в центре - это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 10:33

а площадь Европы то тут причем? какой это центр? там должна быть бесплатная парковка

Гость
14 июл 2016 в 10:35

буржуи понастроили заборов и сидят в "своих" дворах за шлагбаумом а люди должны на себе испытывать собянинско-самойловский бред?

Гость
14 июл 2016 в 10:36

самодурственный волюнтаризм

Гость
14 июл 2016 в 10:38

нефть дешевеет бензин растет
земля народная а ты плати
архиерейка куплена для зоопарка а собственники другие и скворечники уже свои навтыкали
расея

Гость
14 июл 2016 в 11:02

Чем дольше чинуши не решают вопрос парковок в городе тем больше пополняют казну и получают откаты от эвакуаторщиков(а кое кто просто сам создал через подставных лиц такие "конторки"). Вымогать деньги с автовладельцев проще и доходнее, чем решать проблемы парковок. Сами же чинуши и создают эти проблемы - сносят старые дома в этих линиях строят новые с офисами с магазинами и разрешая такие проекты к застройке совсем не думают о том где будут парковаться посетители этих офисов и магазинов на узких улочках. А в принципе то думают, но только, похоже, о своих кошельках, какие откаты в них попадут за согласование таких застроек.

Гость
14 июл 2016 в 11:13

Сейчас везде появятся такие таблички, меры эти хапуги не знают, им бы ободрать до нитки граждан и не забыть поделиться с властьимущими. Но скоро выборы, вот там благодарные автомобилисты, которые платят все двойные транспортные налоги и которых лишают права на бесплатную парковку, выскажут свое мнение.
Хотя бы что-нибудь для облегчения парковки сделали в центре, слов нет, одно законное возмущение. Куда смотрит прокуратура, губернатор, активисты ОНФ , ЕР и всякие прочие?

Гость
14 июл 2016 в 11:20

Ну, началось! Для начала 15 рублей в час, потом 30, 50 и т.д.

Гость
1 авг 2016 в 13:38

интересно , а если на полчаса остановиться это 7,5 руб заплатить придется? или округлят до 1 часа? задрали!!!!что прицепились к этому квадрату?

17 авг 2016 в 13:26

КЛАСС! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫНЕСТИ ИЗ ЦЕНТРА НА ОКРАИНЫ! ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА! РАССОСУТСЯ ПРОБКИ В СТОРОНУ КРОХАЛЕВКИ, ЕСЛИ ТАМ РАЗМЕСТИТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА, ДЗЕРЖИНСКУЮ НА ДРУГОЙ БЕРЕГ И ЛЕНИНСКУЮ ТОЖЕ, КРАЕВУЮ - В КИЗЕЛ, ГОРОДСКУЮ - НА ТЕРРИТОРИЮ РЫНКА! ДАЁШЬ ВЕЛИКОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ!

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться