Город Конкурс на ряд специальностей в ПГНИУ превышает 40 человек на место

Конкурс на ряд специальностей в ПГНИУ превышает 40 человек на место

За первые три недели приемной кампании Пермский университет принял 8400 заявлений, что на 10% больше показателей прошлого года. Особенно абитуриентов интересуют направления, связанные с экологией, созданием новых лекарств и нанотехнологиями.

Высокий конкурс – на экономическом, юридическом факультетах и факультете современных иностранных языков и литератур, отмечают в пресс-службе вуза. На «Менеджмент» конкурс уже составляет 41 человек на место, на «юриспруденцию» – 21, на «лингвистику» (английский язык) – 31 человек на место. Вырос интерес к направлению «экология и природопользование». Оно представлено на биофаке и географическом факультете. Рост составил 32%. В числе лидеров по количеству заявлений – механико-математический факультет. На «прикладную математику и информатику» подали заявления более 300 абитуриентов.

Среди новых направлений Пермского университета, открытых в этом году, популярностью пользуется «фармация» химического факультета. Уже сейчас конкурс на 18 бюджетных составляет шесть человек на место. Кроме того, в списке самых популярных новых направлений университета «нанотехнологии и микросистемная техника» физического факультета: 183 заявления, 25 бюджетных мест и конкурс 7 человек на место.

Как отмечают в ПГНИУ, прием документов на бюджетные места очного отделения продлится до 26 июля, а абитуриенты, которые планируют поступать по договору, могут подавать документы вплоть до 15 августа.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем