Город В Перми увеличилось число ДТП с велосипедистами

В Перми увеличилось число ДТП с велосипедистами

С начала 2016 года на дорогах краевого центра зарегистрировано 62 ДТП с участием велосипедистов, 19 пострадавших – дети в возрасте до 16 лет.

Так, 27 июня в Кировском районе водитель сбил школьницу на велосипеде. ДТП произошло в районе дома №15 по улице М. Рыбалко. Школьница переезжала улицу Федосеева справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочка получила травмы: ушибы, ссадины правого предплечья, ушибы мягких тканей правого бедра, ссадины левой кисти. Водитель место ДТП оставил. Все[, кому что-либо известно по данному факту, просят обратиться в любое отделение полиции или сообщить по телефону 02.

В ГИБДД также отмечают, что большая часть велосипедистов не знает Правил дорожного движения. В ведомстве напоминают, что движение велосипедистов в возрасте от семи до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. «Велосипедисты-школьники» не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине, а движение велосипедистов в возрасте до семи лет возможно только вместе с пешеходами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем