перейти к публикации
54 комментария к публикации

Эксперты: Пермь может потерять прекрасный театр

Гость
16 июля 2016, 17:34
Давай, до свидания:-)
Гость
16 июля 2016, 18:01
ОЧЕНЬ жаль. В театр Мильграма хотелось ходить. За последние годы много пересмотрела и большинство вещей поставлены великолепно. Много классики. Каждый раз удивлялась, что зрители-школьники смотрят с интересом, да иначе и нельзя - великолепный актерский состав, отличная режиссура. Каждый год ждала новый сезон и новые открытия для себя.
Гость
16 июля 2016, 18:22
Гость
16 июля 2016, 18:22
ОЧЕНЬ жаль. В театр Мильграма хотелось ходить. За последние годы много пересмотрела и большинство вещей поставлены великолепно. Много классики. Каждый раз удивлялась, что зрители-школьники смотрят с интересом, да иначе и нельзя - великолепный актерский состав, отличная режиссура. Каждый год ждала новый сезон и новые открытия для себя.
Мильграм паразитирует на том, что молодежь не читает классики. Например, нашумевшие "Алые паруса".Там от Грина только название и имена главных героев. Отсебятина ,пошлость и нездоровые сексуальные фантазии лично от Мильграма, Бедняга Грин и прочие классики - неспокойно им на том свете от таких "модных" прочтений
Гость
16 июля 2016, 20:19
Гость
16 июля 2016, 20:19
ОЧЕНЬ жаль. В театр Мильграма хотелось ходить. За последние годы много пересмотрела и большинство вещей поставлены великолепно. Много классики. Каждый раз удивлялась, что зрители-школьники смотрят с интересом, да иначе и нельзя - великолепный актерский состав, отличная режиссура. Каждый год ждала новый сезон и новые открытия для себя.
Если вы ничего, кроме постановок школьных драмкружков до этого не видели, то да - это прорыв. Постановочные действия есть - актёрская игра отсутствует в театре как понятие! Всё пережато, вычурно, эпатажно и нудно, ставка на околотеатральные эффекты и детские приколы. Ну, нет в труппе достаточного количества поющих исполнителей, так зачем браться за мюзиклы? Химик после политеха - худрук драмтеатра? Вам самой - то не смешно?
Гость
18 июля 2016, 09:39
Зачем пермякам театр, когда у них есть Весёлый коровяк?
Гость
18 июля 2016, 13:38
Кому что, одно другому не мешает. Весьма позитивный фестиваль, кстати.
16 июля 2016, 23:00
Ну-ну. Не "прекрасный театр", который никуда не денется, а Мильграма. Пермь давно рада потерять Мильграма.
Гость
17 июля 2016, 20:02
Это с какого надо было быть Бодуна, чтобы так назвать театр.
Гость
18 июля 2016, 08:55
Чиновник в принципе не может быть нормальным человеком...
Гость
16 июля 2016, 19:57
Уходят уходят, люди люди, из театра театра! Жаль жаль
Гость
16 июля 2016, 20:28
они же не в последний путь уходят, а искать новое "поле чудес в стране дураков "
Гость
16 июля 2016, 17:46
Да, надеюсь, что новый руководитель сменит название театра. Это тупое, с претензией на креативность, повод для шуток и позорящее город название театр-театр. Поделом.
Гость
18 июля 2016, 10:00
если бы позорило, не было б таких достижений, не в названии дело, не цепляйтесь, смотреть надо шире.
Гость
18 июля 2016, 00:53
Ну,как вам сказать,уважаемые комментаторы?!Пишу изнутри. "Новизна"постмодернизма не заменяет актерам Т-Т счастья истинно драматического бытия на сцене. Яркая картинка и вычурные формы манят,но,увы оставляют большинство умных зрителей равнодушными. Театр стал выпуклым,но не интересным. Он рассчитан на другую публику,которая не хочет и не любит думать. Которая приходит отдыхать, и уходит,наполненная эмоциями,которые выдувает ветром эспланады за 5 минут. Такой театр нужен тоже,но, честно говоря,надоел. Актеры разучились существовать на сцене по-настоящему,а Б. М. не умеет ставить драму. Отсюда и смена названия,и безвкусная череда пиар-проектов.
Гость
18 июля 2016, 10:03
Согласна с Вами полностью. То, что производил театр-театр -это услуги определенного характера, а не творчество.
Гость
16 июля 2016, 21:28
Да, от скромности они не умрут, "можем потерять театр". До Мильграма у нас в Перми театра не было, никто в стране про него не слышал????
Гость
16 июля 2016, 16:49
Не заменимых людей нет. Сменили бы название уже! Ну,что же это такое " Театр- театр"? Верните старое название!
Гость
17 июля 2016, 18:43
и съезды КПСС тоже!
Гость
18 июля 2016, 09:59
Себя замените! что за позиция нет не заменимых? Может Вам 18 век вернуть. Надо гордиться нашим театром, сохранять и стремиться развивать и так все уже разъехались за границу
Гость
17 июля 2016, 23:38
В ТЕАТР-ТЕАТР ХОДИМ , НО РЕДКО. НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ ЭТУ БЕЗДАРНОСТЬ И СКУКУ! В ДРУГИЕ ТЕАТРЫ ХОДИМ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ТАМ ЕСТЬ , ЧТО СМОТРЕТЬ.
Гость
18 июля 2016, 10:06
у Всех право выбора, ходите куда хочется, и не стоит другой театр обругивать. Уж кому что нравится
Гость
18 июля 2016, 10:09
мазохист чтоле
Гость
18 июля 2016, 12:25
А в какие "другие театры" Вы ходите гораздо чаще? Назовите хоть один из них, а лучше перечислите все. И еще. Если в Театре-Театре "бездарность и скука", не ходите туда вообще, не занимайте места, на них найдутся желающие...
Гость
16 июля 2016, 16:17
не будем сильно переживать за судьбу г-на Мильграма , раз" избыточно востребованы." Дайте возможность порулить где-нибудь ещё.
Гость
16 июля 2016, 18:07
"Не думаю, что это личная месть министра культуры. Думаю, что это заказ сверху», – считает театральный критик Татьяна Тихоновец. СПАСИБО ЗАКАЗЧИКУ. Услышали глас народа В кои-то веки мнения верхов и низов совпали.
Гость
16 июля 2016, 18:18
Марат тоже был для Перми "невосполнимой утратой"...ждем следующих потерь с нетерпением: Гурфика, Курзентиса, Гаджика..
Гость
16 июля 2016, 20:38
Да-да! Ждём.
Гость
18 июля 2016, 09:59
и как мы хорошо жили без граммаМИль и без критиков! и откуда такое нашествие в наш город рЭволюционеров, в том числе культурных?? не иначе криминальная революция по нам прошла
Гость
18 июля 2016, 16:01
хорошо в болоте без критиков сидеть, ловить в мутной воде свой стабильный паек пришли тут, мох сорвали, канкруенцию устроили
17 июля 2016, 17:40
деятельность советского чиновника ни к чему хорошему никогда нигде не приводила
Гость
16 июля 2016, 20:29
Вот дурость то какая от "никакого" министра, серость побеждает, увы((
Гость
16 июля 2016, 20:44
да, серость сейчасв мэйнстриме, увы...
Гость
16 июля 2016, 21:06
Гость
16 июля 2016, 21:06
да, серость сейчасв мэйнстриме, увы...
это Мильграм- 50 оттенков серого
16 июля 2016, 23:02
Гость
16 июля 2016, 23:02
это Мильграм- 50 оттенков серого
Вы неправы. Мильграм - 50 оттенков серо-буро-малинового.
Гость
17 июля 2016, 23:36
Извините, Ваш театр входит в пятерку ХУДШИХ ТЕАТРОВ РОССИИ. И никакие фальшивые "Маски" Вам не помогут. И фальшивые выступление фальшивой Тихоновец. Лучше почитайте рецензии на Ваши "Масочные " спектакли адекватных критиков. Например Райкиной. В театр мы ходим. Со спектаклей Вашего театра чаще всего уходим в антракте. А когда удается дотерпеть до финала, так видим как резко толпа зрителей снимается из зала! не дождавшись конца аплодисментов. Людей ведь не обманете. Можете купить экспертов "Маски", а зрителей ведь не купить.
Гость
19 июля 2016, 14:47
Это -ВЫ "ЛЮДИ"? Обиженный ,злой, маленький неудачник. Зависть? Очевидно! Режиссеров много "штампуется" в Перми, да не всем дано совершить революцию в театре, сделать ТЕАТР действительно "любимым-народным".А Мильграму это удалось на славу! А за Тихоновец(похоже когда то и вас она оценила по достоинству))...
Гость
17 июля 2016, 16:43
Господа, а вы не забыли, пятнадцать лет назад это театр называли ДРАМСАРАЙ? Помните еще? И его постоянными посетителями были пенсионерки и школьники-студенты-по-принуждению- до и после-поржем в зале? И зал был несильно полон, так, наполовину. Давайте вернемся к окончательной серости вокруг. И шансов получить культурный шок было сильно неньше, чем реальный от падающей плитки.
Гость
17 июля 2016, 18:17
Что-то с памятью у вас стало. Плитка падала при Чиркунове. Тут, кстати, вопрос: куда делась прекрасная, натуральная мраморная плитка, которой было облицовано здание Драматического театра? Неуж потырил кто?
Гость
17 июля 2016, 23:04
Алексей, не надо фантазировать.
Гость
18 июля 2016, 07:41
А то что зал перестроили, в половину уменьшив количество посадочных мест, почему в расчёт не берём, говоря о полупустом зале?
Гость
17 июля 2016, 02:16
Нет слов. Ни одного комментария "за". Впрочем неудивительно, ведь на этих людей, пишущих здесь комменты с ошибками, и рассчитаны апельсины или чай от Жириновского. Давно ли вы ходили в этот театр на спектакли, господа? Бывали ли на спектаклях театров других городов? Думаю нет и нет. А воздух портить - это лучше всего получается. Тьфу, блин, противно аж
Гость
17 июля 2016, 13:08
Противно аж, когда про грамотность пишут неграмотные люди. Не позорьте свою учительницу русского языка, да и в театр вам сходить не помешает. Не на жековскуюю самодеятельность, в которую превратился ТТ, а в театр...
Гость
18 июля 2016, 10:03
Совершенно согласна! Люди из Санкт Петербурга приезжают в наши театры, а Вам только б название пообсуждать, сходили б лучше в театр просвятились
Гость
18 июля 2016, 13:36
Гость
18 июля 2016, 13:36
Совершенно согласна! Люди из Санкт Петербурга приезжают в наши театры, а Вам только б название пообсуждать, сходили б лучше в театр просвятились
Ещё одна сильно грамотная.
Гость
18 июля 2016, 10:11
позор глыдневу
Гость