Город «Амкар» будет защищать гвинейский футболист

«Амкар» будет защищать гвинейский футболист

В пермском футбольном клубе «Амкар» появился новый игрок – Секу Конде, уроженец Гвинеи. Также он играл в Украине и Израиле.

С Конде «Амкар» подписал соглашение на один сезон. Футболисту 23 года, его рост 190 см, вес 90 кг. Футбольную карьеру начал на родине, затем тренировался в украинских «Волыни» и «Металлисте». Первый серьезный контракт подписал с «Днепром», провел 41 матч, в которых забил один гол. В Израиле выступал «Хакоах-Амидар» и «Хапоэль». Летом прошлого года стал игроком донецкого «Олимпика». Был вызван в национальную сборную Гвинеи.

«Секу Конде – один из немногих футболистов, которые могут сыграть как в центре защиты, так и на острие атаки, – рассказал пресс-службе исполнительный директор клуба Денис Маслов. – Высокий, атлетичный игрок, неплохо играющий на «втором этаже» и любящий вести силовую борьбу, без сомнения, добавит «Амкару» мощи и драйва. Не буду скрывать: у парня пока есть пробелы в футбольном образовании, но у него есть и огромное желание эти пробелы ликвидировать. Мы готовы ему в этом помочь, и я надеюсь, что в «Амкаре» Секу сумеет выйти на новый уровень».

Фото: Фото с сайта ФК Амкар
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем