перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Игоря Гладнева восстановили в должности министра культуры Пермского края

5 августа 2016, 09:23
Гость
Гость
6 августа 2016, 21:08
ГРУСТНО - ВСЁ ЭТО ЧИТАТЬ О КУЛЬТУРЕ ПЕРМИ! Особенно о Мильграме- авторе термина "ПЕРМЬ - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ЕВРОПЫ". Сейчас, когда высказались пермяки, то оказалось, что Мильграм-то в художественно-творческом плане даже не "ТЯНЕТ" до уровня провинциального режиссёра и уж до Европы ему далеко... Но этого не понимает губернатор В. Басаргин, прикрывая и финансовые растраты Мильграма. Как говориться: РУКА-ВЛАДЫКА: КАК ХОЧУ - ТАК И ВОРОЧУ!
Гость
7 августа 2016, 00:38
Басаргин -чужак и временщик. Он равнодушен к этой возне вокруг Т-Т .
Гость...--

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2016, 20:32
Гость
7 августа 2016, 00:38
Басаргин -чужак и временщик. Он равнодушен к этой возне вокруг Т-Т .
Как видим, НЕ равнодушен.
Гость
7 августа 2016, 22:45
7 августа 2016, 20:32
Как видим, НЕ равнодушен.
надавили сверху, пришлось подпрыгнуть
Гость
6 августа 2016, 20:05
чем больше я живу в этом городе, тем больше поражаюсь на сколько продажны наши чиновники. Надеялись на г-на Басаргина -всё так же продолжается. Где ваш жесткий взгляд, уверенность? купили, плохо... мамочкам с 3ми детьми и остальным то же. Хочу уехать из этой страны и города. Молодёжи - рекомендую- "валите"!!! Не правда- хорошо, где нас нет. Оч много стран-где мы нужны, умные, два высших, терпеливые, до мозга костей трудолюбивые, и симпатичные. Жизнь научила, подстраиваться..., да надоело, сколько можно...
Гость
6 августа 2016, 03:58
Пусть Мильграм покупает себе билет в США скоро он там жить будет
Гость
6 августа 2016, 10:14
давайте уже денег соберём на билет
Гость
5 августа 2016, 23:17
Да, да, есть такой Совет потомков Уральского добровольческого танкового корпуса. Многие, защищающие Министра Культуры, видимо, не общались с ним лично и не получали официальных ответов от егог ведомства. Свердловский Совет ветеранов в настоящее время находится в Брянской и Орловской областях в экспедиции, а где наш Пермский Край? Дома. Потому что не захотели даже встретиться ни с ними, ни с нами, при этом сославшись на большую занятость. А своего представителя (цитирую: "готовы отправить по местам боёв УДТК в Пермском Крае"). Свердловскую Программу к 75-летию создания УДТК Министерство Культуры просто отвергло, даже не желая её посмотреть, Выставку 36 картин художника-танкиста Бурлакова Л.Г. отказались принимать в Перми и Крае (хотя и Челябинская и Свердловская области готовы организовать и посодействовать. Мне продолжить???Думаю, этого достаточно, чтобы начать действительно понимать, какие цели и программы "продвигает" Министерство Культуры Пермского Края:только "свои"!
Гость
7 августа 2016, 15:47
Это через ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ продвигайте. В Орловской и Брянской области коммунисты пока еще правят, поэтому там и отношение к ветеранам лучше. Нашим депутатам не до воинской славы.
Гость
8 августа 2016, 08:35
Гость
7 августа 2016, 15:47
Это через ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ продвигайте. В Орловской и Брянской области коммунисты пока еще правят, поэтому там и отношение к ветеранам лучше. Нашим депутатам не до воинской славы.
То, что там действительно другое отношение, это верно (часто с ними общаюсь, причём Администрация г.Орла прислала официальное письмо о Сотрудничестве-а наши-в ТИШИНУ играют)но тут, в Пермском Крае, немного другая ситуация, такое впечатление, что против нас ввели санкции, почему-не понимаем, "раскапываем" интересные истории, написана книга про 299-й миномётный полк с полным списком полка и историями, но она только в электронном виде, найдено первоначальное место формирования, с сентября продолжим работу со школьниками, с музеем, но, оказывается, здесь, В ПЕРМСКОМ КРАЕ никому это не надо!
Гость
8 августа 2016, 08:40
Гость
7 августа 2016, 15:47
Это через ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ продвигайте. В Орловской и Брянской области коммунисты пока еще правят, поэтому там и отношение к ветеранам лучше. Нашим депутатам не до воинской славы.
Нашим ДЕПУТАТАМ ВАЖНО Сфотографироваться у ТАНКА, отметив свое присутствие, может быть не для всех, но в основной массе. Ведь многих приглашал лично к сотрудничеству, к разговору, ни один не пришёл, у всех -ВЫБОРЫ и такая ЗАНЯТОСТЬ-диву даёшься, нет даже часа, чтобы встретиться, но......время покажет в сентябре.
Гость
5 августа 2016, 22:01
На всех .... не угодишь, себе же только навредишь. (с) ------------------------------- А это от меня: Мораль уральская простая, как пельмень: Все, кто захочет, все, кому не лень О тряпку ноги вытирают. Что, губернаторы о том не знают?
Гость
5 августа 2016, 19:47
Как после случившегося Басаргин будет в глаза Гладневу смотреть?
Гость
5 августа 2016, 19:09
По поводу всей деятельности Министерства хочу сказать, что не так всё делает Министр, нельзя превращать культуру в театр одного актёра, надо уважать все слои общества и уметь слушать. Он, к сожалению , этого не делает. Скандалы по многим направлениям его деятельности.
Гость
5 августа 2016, 22:11
В деятельности Министерства культуры, и всё что делает Министр в данной ситуации как раз учитываются мнения всех граждан, независимо от того, как они сегодня оценивают работу худ.рука ТТ, безнравственно лишать людей, особенно заблуждающихся в восприятии ситуации сегодняшнего времени в правильном формировании их художественного и эстетического вкуса , надо подсказывать им что настоящая искусство и культура не может строиться на низменных чувствах, высокая нравственная культура родилась не сегодня и тем более не в театре Мильграма, она веками продолжает влиять на эстетическое воспитание людей, формируя в них личности и нравственно воспитывать их и прививать любовь ко всему прекрасному.
Гость
5 августа 2016, 19:08
пошлые постановки ТТ = метание лепешек
Гость
6 августа 2016, 00:26
Просто метать надо было в ТТ . Вот это я понимаю : ни один кусочек дерьма не пропал бы даром .
Гость
5 августа 2016, 16:18
И что дальше.? Как представляет себе губернатор взаимоотношения между министром культуры и худруком ТТ?. Не думаю что Гладнев сможет закрывать глаза на безнравственные и уродливые спектакли в театре, а может надеется, что Мильграм изменится?. Не верю...........
Гость
5 августа 2016, 15:56
Вот читаешь комменты против Гладнева и ведь кроме коровяка предъявить ничего не могут, прицепились к нему как клещи и тянут - коровяк, коровяк, коровяк... Но ведь и тут ребята лошаться (лохуются? как там на языке новой культуры?) как могут и как говорится с грязной водой и ребёночка выплёскивают... Сами же новость 2015 года цитируют и не обращают внимания, что там и сельхозярмарка, и артисты и проч, и только один из конкурсов метание коровяков, а то что для области это культурное событие (белые ночи ведь в область не повезёшь) и народ там тоже имеет право на праздник, этим товарищам побоку...
Гость
5 августа 2016, 23:03
Вы мимоходом шли?Так и идите! Говорите, предъявить нечего? Вы не правы и очень...читайте ниже.
Гость
7 августа 2016, 00:03
Ну да наперсточники, уперлись в районный деревенский праздник, жить им мешает как в деревне люди в праздник развлекаются. Мильграм что-ли там благотворительный спектакль делать будет.
Гость
7 августа 2016, 15:50
Гость
7 августа 2016, 00:03
Ну да наперсточники, уперлись в районный деревенский праздник, жить им мешает как в деревне люди в праздник развлекаются. Мильграм что-ли там благотворительный спектакль делать будет.
Деревню развивать надо, потому как в Пермском крае в деревнях такое убожество - прям людей жалко. Работой обеспечить надо, а не китайцам землю отдавать, вот о чем губернатор должен подумать! Дома культуры восстановить, образование. А у нас все мысли вокруг Мильграма . О людях надо думать, а не о выскочках.
Гость
5 августа 2016, 15:36
А стОило ли вообще копья ломать? Поиграли в увольнения-отстранения и вернули всё СТАТУС-КВО...Побушевали страсти противников и адептов того и другого, пар выпустили... Вот и - лепота!)))
Гость
5 августа 2016, 15:35
А как наказали Мильграма за нарушение?Восстановили в должности!Продолжай Мильграам-батюшка и дальше! И будет-не мытьём,так катаньем,вот увидите!В 60 с лишним лет поздно менять свои убеждения,нравы и вкусы-он не поменяется никогда,надо это понимать!Когда же губернатор поймёт это? Или боится осложнения взаимоотношений с Москвой(аж до администрации Президента Мильграм дошёл-это круто!)?Или в это время подыскивается новая кандидатура?
Гость
5 августа 2016, 17:44
а губернатору сколько лет, думаете он изменится? так и будет и вашим и нашим лишь бы с места не погнали
Гость
7 августа 2016, 15:51
Гость
5 августа 2016, 17:44
а губернатору сколько лет, думаете он изменится? так и будет и вашим и нашим лишь бы с места не погнали
Нет! не изменится ничего..
Гость
5 августа 2016, 14:40
Две позиции людей: кто за, кто против, а что это изменит? Всем комментаторам-"БРАВО"!!! "БИС"-Губернатору! "АВТОРА"-Министру Культуру! И- поехали все на свои дачки огурчики поливать!!!! С весёлыми выходными всех!
Гость
5 августа 2016, 14:30
Мильграм восстановлен в должности.... Никому больше не нужен, вот и цепляется за наш театр.
Гость
5 августа 2016, 13:51
Игорю нужно было дождаться когда Басаргина снимут, тогда бы уволил по 33 без выходного пособия. А то побежал Мильграмчик плакаться и выплакал себе местечко.
Гость
5 августа 2016, 13:31
Поздравляю с возвращением на свой пост министра культуры И.А. Гладнева! Здоровья и плодотворного труда!
Гость
5 августа 2016, 22:12
Но. Вы лучше скажите - Бегемот снесли, или как?
Гость
5 августа 2016, 23:39
Присоединяемся!
Гость
5 августа 2016, 13:09
Как-то утром министр пораскинул умом: - Коль бюджетные деньги остались - То не стоит ли нам покидаться д-м - Так, как деды когда-то кидались?
Гость
5 августа 2016, 14:16
5 баллов!!! и- в канал "Евроньюс" попал!!!
Гость
5 августа 2016, 15:47
Молодец!.. После Мильграма со товарищи денег в краевой культуре осталось только на это...
Гость
5 августа 2016, 17:40
вот чисто по-человечески - вы сами как тот коровяк, который так сильно презираете.
Гость
5 августа 2016, 12:00
У Мильграма в театре пошлятина, у деревенского затейника - в деревне пошлятина. На всю Россию с этим навозом опозорились. При чем тут Гладнев? Он как раз и пытается со всем этим бескультурьем бороться. Его поддержать надо, а не кусать.
Гость
5 августа 2016, 12:12
11 июля 2015 в 12:49, просмотров: 14604 Министерство культуры Пермского края готовится к проведению в Осинском районе фестиваля "Веселый коровяк". Помимо сельской ярмарки, выступлений артистов им различных конкурсов, на фестивале запланированы состязания по метанию коровьих лепешек, передают "Новости Перми".
Гость
5 августа 2016, 13:30
Гость
5 августа 2016, 12:12
11 июля 2015 в 12:49, просмотров: 14604 Министерство культуры Пермского края готовится к проведению в Осинском районе фестиваля "Веселый коровяк". Помимо сельской ярмарки, выступлений артистов им различных конкурсов, на фестивале запланированы состязания по метанию коровьих лепешек, передают "Новости Перми".
Для тех, кто дальше навоза не видит - репортаж с этого мероприятия показывал канал "Евроньюс", огромное количество положительных и доброжелательных отзывов на сайте канала, а вот про театр Мильграмма никто, кроме прихлебателей доброго слова не скажет.
Гость
5 августа 2016, 13:37
Гость
5 августа 2016, 12:12
11 июля 2015 в 12:49, просмотров: 14604 Министерство культуры Пермского края готовится к проведению в Осинском районе фестиваля "Веселый коровяк". Помимо сельской ярмарки, выступлений артистов им различных конкурсов, на фестивале запланированы состязания по метанию коровьих лепешек, передают "Новости Перми".
И что? Нормальный, позитивный фестиваль.
Гость
5 августа 2016, 11:51
Очень хорошая новость! Игорь Алексеевич, вдруг, прочитаете комментарии - большая просьба (уверен, подавляющее большинство меня поддержит): избавьте город от буквы "П" и навозного жука, Вы же интеллигентный человек! Стыдно ехать на поезде с востока - иногородние соседи по купе так глумиться начинают над Пермью - хорошо, что выходишь через 3 минуты и долго позор терпеть не приходится.
Гость
5 августа 2016, 12:07
Захотел бы-давно бы убрал, а так- "болотное" состояние выгодно.
Гость
5 августа 2016, 12:58
Гость
5 августа 2016, 12:07
Захотел бы-давно бы убрал, а так- "болотное" состояние выгодно.
В чем выгода? Обоснуете?
Гость
5 августа 2016, 13:05
Гость
5 августа 2016, 12:07
Захотел бы-давно бы убрал, а так- "болотное" состояние выгодно.
Вандалом назовут, как же такой памятник. В принципе с Мильграммом такая же ситуация, убрал - сразу разборки начались. А так мы за - уберите давайте..
Гость
5 августа 2016, 11:39
Игорь Алексеевич!!! Мы рады. Удачи Вам! Ваши победы еще впереди.
Гость
5 августа 2016, 11:38
Оно не тонет...
Гость
5 августа 2016, 13:36
хорошо написал, главное, угодил всем, каждый будет думать про своего :))
Гость
5 августа 2016, 11:37
И нашим и вашим. Какая позиция удобная, бесхребетная. И так во всем, видимо. Главное ничего не делать и всех устраивать. Или создавать видимость кипучей деятельности на пустом месте, а потом принимать "взвешенное решение".
Гость
5 августа 2016, 11:35
Добрая новость. Хоть один человек в правительстве борется за культуру. А от этих псевдокультуристов из вечно гоняемых по пустыне, разносчиков культурных экскрементов, очищайте наш город.
Гость
5 августа 2016, 13:52
Интересно, а с кем он БОРЕТСЯ за Культуру? И кого можно назвать культурными экскрементами??? Ведь по Вашим словам непонятно, любая борьба должна быть с кем-то или с какой-нибудь организацией (причём законной, подтверждённой государственными документами). Теперь вопрос к Вам ещё: Если экскрементами называть людей или эти самые организации (государственно подтверждёнными), тогда можно "договориться" до чего-нибудь.....
Гость
5 августа 2016, 11:32
Предлагаю Министерству Культуры новый проект:конским высушенным катышем сыграть в футбол между сборными командами разных министерств и ведомств. Сколько денег можно в это "вбухать", пропиарить и привлечь спонсоров.
Гость
5 августа 2016, 12:04
О чем говорит этот Ваш комментарий? Только о том, что решив поупражняться в красноречии, Вы забыли включить мозги.
Гость
5 августа 2016, 13:03
Гость
5 августа 2016, 12:04
О чем говорит этот Ваш комментарий? Только о том, что решив поупражняться в красноречии, Вы забыли включить мозги.
Чьи мозги надо включать? Министерства? Иногда действительно, им надо включать "мозги" и меньше пиариться с флажками и никчёмными проектами, даже необходимо им соответствовать своему прямому предназначению. Вам не нравится комментарий-Ваше право, но и моё право быть иногда услышанным, а не "отфутболенным". Было пиарство "коровяка"? -БЫЛО при участии Министерства Культуры в прямом смысле. Почему другие исторические проекты, важные для Перми и Края Гладневым И.А. ,"мягко говоря", "футболятся"?
Гость
5 августа 2016, 13:34
Гость
5 августа 2016, 12:04
О чем говорит этот Ваш комментарий? Только о том, что решив поупражняться в красноречии, Вы забыли включить мозги.
было бы что включать
Гость
5 августа 2016, 11:20
Удачи в делах!! Не бросайте эту трудную миссию - борьбу с пошлостью и бескультурьем. Нормальные люди за Вас, Игорь Алексеевич.
Гость
5 августа 2016, 17:22
Поддерживаем ! К сожалению , нелегко в нашем регионе честным и порядочным людям ! Пошлость , безнравственность распространяются очень быстро . Но людей не обманешь ! Молодцы , пермяки ! Наконец - то начинают отстаивать то , что им дорого , и бороться с тем , что им претит .
Гость
5 августа 2016, 11:00
Между прочим, в этом мероприятии (имею в виду "Весёлый коровяк", которое, кстати, проводится без участия минкульта, а токмо стараниями властей села Крылова Осинского района) больше чистоты и добрых традиций, чем у ТеатраТраТра (устанешь повторять это унылое название). Пусть лучше от коровяка пахнет, чем от "новых традиций" псевдоТ-Театра. По крайней мере - экологично и мозги не засоряет. Творческий салют Мильграму. Кстати, не удивлюсь, если этот супер-арт-режиссёр не введёт метание коровьих лепёшек в публику, креативно же)))
Гость
5 августа 2016, 11:46
5 баллов! Не знаю, как комменты плюсовать - плюсанул бы!
Гость
5 августа 2016, 11:52
11 июля 2015 в 12:49, просмотров: 14604 Министерство культуры Пермского края готовится к проведению в Осинском районе фестиваля "Веселый коровяк". Помимо сельской ярмарки, выступлений артистов им различных конкурсов, на фестивале запланированы состязания по метанию коровьих лепешек, передают "Новости Перми".
Гость
5 августа 2016, 13:12
Гость
5 августа 2016, 11:46
5 баллов! Не знаю, как комменты плюсовать - плюсанул бы!
Я тоже не знаю. Подскажете как.
Гость
5 августа 2016, 10:48
Ура! Опять будем метать навоз!!!
Гость
5 августа 2016, 10:34
зачем ??????
Гость
5 августа 2016, 10:01
Культурная столица, чо! Какова культура таков и министр, специалист по метанию коровяка. Позор города.
Гость
5 августа 2016, 09:59
А я уже начал переживать за Весёлый коровяк.
Гость
5 августа 2016, 11:14
Коровяк наше все :)
Старый Дмитрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2016, 09:59
Санта-Барбара-Пермь...продолжение следует
Гость
5 августа 2016, 09:58
Игорь, уходи из этого правительства,не пачкайся. Ты же русский человек, а там одни мильграмы.
Гость
5 августа 2016, 09:50
Ну вот и славненько...
Гость
5 августа 2016, 17:00
А кокошники будут?
Гость
5 августа 2016, 17:41
Гость
5 августа 2016, 17:00
А кокошники будут?
и пряник дадут
Гость