Вопрос автору по форме: почему в одном случае" заглавная роль" , а в другом" главная". Есть чувство, что из этих паронимов предпочтительнее " главная" . Что скажут эксперты филологи или лингвисты?
Гость
9 августа 2016, 16:27
Заглавная роль - отражённая в названии (заглавии) пьесы. Пьеса "Король Лир", главная роль (она же заглавная) - король Лир. Употребление во втором случае слова "главная" отражает номинацию, в которой получена "Золотая маска".
Пойдут лишь те кто кричал "Руки прочь от Театра-театра" и "Свободу Мильграму" то есть ровно два человека Курентзис и сам Мильграм ) Нормальные,уважающие себя люди пойдут кинотеатр,ресторан,пляж,куда угодно лишь бы не спонсировать хитрого ... Да и смотреть на слабую игру провинциальных актёришек может только совершенно не разбирающийся в искустве человек,на которых и рассчитано всё "творчество" Мильграма! )
Гость
9 августа 2016, 16:52
Какие "провинциальные актеришки", какое "творчество Мильграма"? Пост читали?!!!
Гость
9 августа 2016, 17:01
Писал-бы уж дальше про автокредиты, там у тебя лучше получается.. К Сатирикону Мильграм какое отношение имеет, чего наплел, даже с пузырем не разберешься.
Писал-бы уж дальше про автокредиты, там у тебя лучше получается.. К Сатирикону Мильграм какое отношение имеет, чего наплел, даже с пузырем не разберешься.
Это не удивительно. Интеллигенция всегда была далека от мыслей простого народа. Поэтому она всегда была в меньшинстве и андеграунде )
Гость
9 августа 2016, 17:50
В сатирическом театре "Король Лир"? Это примерно, как в театре пантомимы оперу поставить. Не зря говорят, что "на детях гениев природа отдыхает"!
Гость
9 августа 2016, 20:15
Тот отрывок из этого "спехтаклия", что сейчас показали по "Рифею" - к искусству никакого отношения не имеет, но зато это "талантливейшая" интерпретация ТРАГЕДИИ (ещё раз повторяю: ТРАГЕДИИ).
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-в.
748мм 75%Театр «Сатирикон» привезет в Пермь два спектакля