перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В центре Перми снесено здание речного училища

9 августа 2016, 14:47
Гость
9 августа 2016, 15:21
Ломать - не строить
Гость
9 августа 2016, 15:42
В первой волне новостей фигурировал Роман Кокшаров, как человек подписавший разрешение на снос, если действительно он, то по нему тюрьма давно плачет, еще за дела, которые он творил в Кунгуре, сейчас у нас стал мутить.
Гость
9 августа 2016, 16:43
В этом здании была долгое время вечерняя школа.Многие работники телефонного завода получили среднее образование.А в последнее время в ней училась молодёжь,которой было не комфортно в обычной школе(трудные подростки).
Гость
9 августа 2016, 17:05
Освободили место для очередного торгового центра?
Гость
9 августа 2016, 19:02
Конечно! Или бизнес-центра... Или домика для элитной публики с ценами за квартиры выше облаков! "Центер"-таки! Престижно! Земелька дорогущая!
9 августа 2016, 22:43
Гость
9 августа 2016, 19:02
Конечно! Или бизнес-центра... Или домика для элитной публики с ценами за квартиры выше облаков! "Центер"-таки! Престижно! Земелька дорогущая!
Там земли не так много, торговый центр не построишь. Даже дом-свечку воткнуть весьма проблематично. Ну и зачем памятник архитектуры снесли? Из дури чиновничьей?
Гость
10 августа 2016, 12:10
9 августа 2016, 22:43
Там земли не так много, торговый центр не построишь. Даже дом-свечку воткнуть весьма проблематично. Ну и зачем памятник архитектуры снесли? Из дури чиновничьей?
Торговый павильон поставят.
Гость
9 августа 2016, 15:26
крик души ДОСТАЛИ !!!!!!!!!!!!!!! ни чего ,толком, не могут построить !!!!!!!!!!!!!!!!! а сломать за 5 сек!!!!!! задолбали власть придержащие посаженци!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2016, 16:12
кто взял взятку и сколько?
9 августа 2016, 21:04
Красивое было здание. Вот просто - очень красивое. Одна деревянная резьба чего стоила. И прочное - раньше строили на века, не как нынешние обормоты-временщики.
Гость
9 августа 2016, 22:41
Ручки-закорючки пообрывать бы за то, что такую красоту ломают. Строить по уму толку нет, а ломать - пожалуйста.
Гость
9 августа 2016, 16:16
пгмнутые строят новоделы якобы "памятники" "восстанавливают" здания культа а нормальные здания ломают
Гость
9 августа 2016, 15:06
К сожалению, историческая память дорога общественности и жителям. Власти же не могут найти согласия ни между собой, ни с законом.. Полное бессилие, безответственность и недееспособность. А может, такая импотенция в защите объекта- молчаливое лоббирование интересов частника? Неумение и неспособность договариваться? С кого споросят потомки и история? Больше вопросов....опять же, к сожалению.
Гость
9 августа 2016, 16:14
молчание - золото
Гость
9 августа 2016, 16:17
какие вопросы схемка то простая в москве обкатанная и чинарям и чинарям-бизьнесьменам взаимовыгодная
Гость
9 августа 2016, 18:12
И правильно что снесли. Надо вытравливать у народа память о прошлом. Народом без памяти о прошлом легче управлять и обманывать! Для дурака не нужен нож ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь
Гость
10 августа 2016, 10:02
Культурная столица, мля!
Гость
10 августа 2016, 11:00
Вопрос денег ! Забашлял и стало здание бараком под снос.
Гость
9 августа 2016, 15:34
Наоборот хорошо что снесли. Все равно здание в аварийном состоянии не пригодно для дальнейшего использования. Нечего центр города захламлять подобными архитектурными достопримечательностями. Построят позже что-то новое, современное.
Гость
9 августа 2016, 15:47
Правильно, надо все религиозные здания то же все снести, не чего захламлять цент пережитками прошлого.
Гость
9 августа 2016, 16:09
Вот так и живем, по Вашим правилам: ничего не помним и ничего не сохраняем. Поэтому так туристически влечёт Европа. Сохраняют все, что возможно и с прошлой эры. Будь то Колизей, или древний замок, восстановленный по кирпичику, или же роскошь европейских блошиных рынков. И не считают хламом. Сохраняют и охраняют и старую детскую игрушку, и архитектурный дворцовый комплекс. А мы что оставим потомкам? Букву П, или красных человечков? Чем удивим или восхитим?
Гость
9 августа 2016, 19:00
Kerterusx, Вы не поверите- Колизей в Риме тоже был в аварийном состоянии. Веками. Вы там бывали?
Гость
10 августа 2016, 06:57
Что снесли правильное решение!
Гость
11 августа 2016, 06:39
Прокурорские проверки показали, что с самого начала продажи здания все решения неправильные!!!!!!! И только последнее решение суда по поводу исключения из списка памятников культурного наследия не вступившее в силу, в также спешное постановление краевой персоналии позволило случиться беззаконию.
Гость
9 августа 2016, 17:58
Здание Пермского речного училища - на горе у северной дамбы, с видом на Егошихинское кладбище, а это была развалюха, позорившая своим видом Пермь. Ещё бы вместе с этой рухлядью на свалку отвезли табуретку, навозного жука, огрызок и кровавых безголовых уродов - вообще бы получили благодарность и признательность подавляющего числа пермяков.
Гость
11 августа 2016, 06:29
На Б.Гагарина оно перебралось лишь в 60 х годах.. а ПЕРВОЕ на Урале речное училище располагалось по адресу Ирбитская 9/11 (Матросова,13). Учитехотя бы википедию. Отсутствие знаний, развалюха и эстетический кретинизм, похоже, только у вас в голове, а не у подавляющего числа пермяков, а у пермяков есть желание отстоять свою замечательную историю, своё первородство, если хотите.
Гость
9 августа 2016, 16:25
Правильно и сделал, что снёс! Вы сами в этом старье поживите потом мы посмотрим, как Вы будите рассуждать на эту тему...
Гость
9 августа 2016, 16:52
Это не жилой дом!
Гость
9 августа 2016, 17:00
это какая-то развалюха, а не культурное наследие, пол-перми такого "наследия", хорошо, что сносят.
Гость
10 августа 2016, 13:26
Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк.23:34).
Гость
9 августа 2016, 20:10
Хорошо, что снесли. Пусть построят новое здание. Чем больше площадей под бизнес или жилье, тем острее конкуренция. И тем самым, больше доход городской казне
Гость
10 августа 2016, 10:50
Ну да, с младых ногтей "элита" должна думать о "вечном" и Егошихинское кладбище тут было бы как нельзя кстати... :))