Город С начала года из Большого Савино за границу улетели 48 тысяч человек

С начала года из Большого Савино за границу улетели 48 тысяч человек

За минувшие семь месяцев из Перми за рубеж вылетели на 67% меньше человек, чем в прошлом году. Зато пассажиропоток на российский юг увеличился на 6,9%.

Всего с начала года международный аэропорт Пермь обслужил 624 639 человек, что на 14,9% меньше, чем за семь месяцев прошлого года. На 11% снизилось и количество вылетов самолетов. Подавляющее большинство пассажиров были зарегистрированы на внутренних рейсах. Пассажиропоток на международных рейсах снизился на 67,3%. В итоге за границу из Большого Савино улетели 47 990 человек.

Подавляющее количество пассажиров из Перми летали в Москву – 441 518 человек. В Петербург стали летать чаще, отмечают в пресс-службе аэропорта. Южные направления Анапа, Сочи и Симферополь в этом году на 6,9% популярнее, чем в прошлом. Туда улетели 51 318 человек.

Также на четверть в общей сложности подскочил пассажиропоток субсидированных рейсов. Так, почти в два раза увеличилось количество пассажиров на рейсы в Казань, зато почти на 40% снизилась популярность Уфы и Самары. Желающих улететь из Перми в Екатеринбург в этом году стало на четверть меньше, зато пассажиропоток в Сыктывкар возрос в 5,5 раз.

Чуть меньше трети пассажиров выбрали для полетов «Аэрофлот», около четверти «S7», 16% – авиакомпанию «Победа».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем