перейти к публикации
84 комментария к публикации

Пермяки просят ФАС проверить платные парковки

Гость
17 августа 2016, 14:26
И ещё - если я работаю в этой области где платные парковки - выходит я тоже должен оплачивать парковку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2016, 14:50
Поддерживаю! Для работников этой части города необходимы льготы по оплате или адекватные по цене абонементы (те, что предлагают- невыгодны). Чем мы хуже тех, кто живет или работает за пределами границ платной парковки? Почему мы попали, а остальные на халяву...
Гость
17 августа 2016, 14:57
Да. Я вот тоже работаю в "платной зоне", а на работе на всю организацию - одна машина, и часто сотрудники ездят по рабочим делам на своих машинах (притом, что з/п у нас далеко не "средняя по краю"). Не понимаю, почему мы должны платить за удобство тех, кто "пошопицца" приехал. А жителей платной зоны реально жаль - у них не дворы, а стоянка сплошная теперь. И ведь это еще не осень-зима!
Гость
17 августа 2016, 15:09
На на ОТ нельзя добраться? Корона жмет?! Если живешь за городом, то деньги на дом нашел, а на стоянку, 135р/день, такая не подъемная сумма? Я по работе целый день по центру мотался, так поставить машину на 10-15 мин для выгрузки, из-за офисных хомячков которые занимают место с утра до вечера, это целая проблема. Не потащу я за несколько кварталов товар. А им *опу надо прямо в кабинет привезти.
Гость
17 августа 2016, 15:26
к нам приходят клиенты, не которые приезжают на авто, на 15-20 минут, а за это еще платить 15 р. ладно паркомат рядом, но это ж надо время тратить на оплату и оплата только по карте либо через телефон, не все же имеют карты и телефоны у некоторых самые простые, там и интернета нет а если человек который работает в офисе периодически куда нибудь ездит, т.е не весь день сидит в офисе, как оплачивать и за какое время, или например думал пробудешь час, а оказалось дольше, надо бежать оплачивать, почему нет оплаты по факту, сколько простоял столько и заплатил потом по факту
Гость
17 августа 2016, 15:49
А у меня есть небольшой вертолет. С каких таких фигов я не могу его припарковать на парковке возле Колизея? И у меня еще есть Додж большой и катер. Но т.к катер я не хочу оставлять на воде то я его вожу за собой на прицепе. Вместе получается в длину с машиной метров 20, так представьте мне вообще парковки в центре нет. Маловато места, но я готов платить.
Гость
17 августа 2016, 15:58
Все вышеперечисленные проблемы легко решаются с помощью мобильного приложения, которое и о истекающем времени оплаченной парковки напомнит и при внезапном отъезде известит о прекращении парковки. Вы же почему-то здесь можете себе позволить время потратить, вышеуказанное приложение не сложнее написания сообщений на 59.ru !
Гость
17 августа 2016, 17:26
Гость
17 августа 2016, 15:49
А у меня есть небольшой вертолет. С каких таких фигов я не могу его припарковать на парковке возле Колизея? И у меня еще есть Додж большой и катер. Но т.к катер я не хочу оставлять на воде то я его вожу за собой на прицепе. Вместе получается в длину с машиной метров 20, так представьте мне вообще парковки в центре нет. Маловато места, но я готов платить.
Не переживайте, скоро 2017 год и лозунг "грабь награбленное" никто не отменял.
Гость
17 августа 2016, 17:06
Неприятно и даже отвратительно, что в такие непростые годы население облагается все новыми и новыми платами - кап.ремонт, парковки, увеличенные тарифы и прочее. Очень надеюсь, что таким временам придет конец!
Гость
17 августа 2016, 21:53
Ездите на от, если нет возможности платить
Гость
17 августа 2016, 23:04
Гость
17 августа 2016, 21:53
Ездите на от, если нет возможности платить
Осталось теперь за выход из дома платить, за каждый шаг), я лично не дура, все понимаю
Гость
17 августа 2016, 14:51
«Была ли у оператора возможность организовать наличный расчет?" Да какая разница, кто нарушил закон - оператор или заказчик, наличные деньги обязаны принимать ВЕЗДЕ без ограничения. Пока это нарушение закона не устранено, паркоматы - незаконны!
Гость
17 августа 2016, 15:15
Наличные принимают в платежных терминалах. Welcome!
Гость
17 августа 2016, 15:22
необходимо сделать у магазинов и больниц бесплатное время 1- 2 часа, поскольку наши градостроители не предусмотрели парковочные места у таких соцобъектов. Люди приезжают со всего края, и за 15 минут сориентироваться невозможно! Думайте о людях, господа чиновники!
Гость
17 августа 2016, 16:16
у больниц - да. А у магазинов-то с какой радости? Пусть оплачивают владельцы ТЦ, ежели не автолюбители
Гость
17 августа 2016, 14:22
Не должно быть сомнений, что деньги( в наличном или безналичном виде) - приоритетный и общепризнанный вид оплаты. И не надо мудрить. Мы покупаем , назовём, услугу. Почему мы за неё должны платить , пусть опосредованно, продуктом или услугой? И не надо никаких последников. Бред какой то придумали. Конечно, ущемлены права тех, кто не хочет, или не может иметь мобильный телефон.
Гость
17 августа 2016, 15:42
Огласите пожалуйста, куда попадают собранные за платные парковки деньги? На какие цели они предусмотрены в дальнейшем?
Гость
17 августа 2016, 14:28
Практика одной европейской столицы с платными парковками: все гости платят по полному тарифу. Жители же данного квартала получают в муниципалитете документ( под лобовое стекло)который удостоверяет , что они могут пользоваться парковкой либо по очень льготному тарифу, либо бесплатно. Почему так называемые профессионалы не изучили опыта др городов и стран? Зачем изобретать велосипед и имитировать бурную мыслительную деятельность и изобретать велосипед? Все придумано десятки лет назад и проверено многократно проверено? Бред бредовый и только.
Гость
17 августа 2016, 15:15
эта политическая элита заточена н а осваивание бюджета, а не на созидание полезного для горожан
Гость
17 августа 2016, 15:34
потому что в России, а тем более в Перми не возможно сделать так, как в цивилизованный странах. У нас абсолютно все понаделают себе таких документов на лобовое стекло. Менталитет у нас такой, жулики в почете
Гость
17 августа 2016, 15:45
Так собственно для жителей и предусмотрена бесплатная парковка вечерне-ночное время. Просто многие привыкли, что автомобиль круглосуточно и круглогодично стоит под окном - в результате все центральные улицы непроезжие, потому что там паркуются в два ряда. А то, что сотрудникам офисов не нравится платить за парковку - не надо ездить в город на своей машине, до центра города следует большое количество общественного транспорта.
Гость
17 августа 2016, 14:59
Задолбало наше ГОСУДАРСТВО!!!! Не хватаем ума пополнять бюджет другим способом, обирают честных граждан..
Гость
17 августа 2016, 15:56
есть такая информация, за точность не ручаюсь, что бюджет тверской области наполняется на 60% от штрафов за превышение скорости на трассе Москва — Петербург. удивляет импотенция нашей властей, неспособность организовать также, на развития города и хозяйства: штрафовать местных атолюбителей за неправильную парковку, создание помех работе общественного транспорта, порча газонов, создание помех дорожному движению и прочее. это же бездонная золотая жила на которой город мог бы модернизироваться
Гость
18 августа 2016, 15:56
Гость
17 августа 2016, 15:56
есть такая информация, за точность не ручаюсь, что бюджет тверской области наполняется на 60% от штрафов за превышение скорости на трассе Москва — Петербург. удивляет импотенция нашей властей, неспособность организовать также, на развития города и хозяйства: штрафовать местных атолюбителей за неправильную парковку, создание помех работе общественного транспорта, порча газонов, создание помех дорожному движению и прочее. это же бездонная золотая жила на которой город мог бы модернизироваться
Для этого ставки открывать надо в ГИБДД, финансируемые из местного бюджета. Муниципальная милиция называется. А всякие пешие патрули паркоматов - это самодеятельность на подобие как шлагбаум бандиты на вокзале Пермь-2 содержат.
Гость
17 августа 2016, 16:53
Просто господин Кис видимо не понимает, что не все люди получают как он халявные деньги ввиде откатов.
Гость
17 августа 2016, 17:28
Если все не будем платить, то быстро все отменят.
Гость
17 августа 2016, 14:17
Я теперь в центр не ногой, пусть сами туда ходят по магазинам, смешно даже, клиентов явно поубавиться, жильцы скорее свои права восстановят и им абонементы дадут, опять все заставят, к чему это нужно то было, не понимаю, у нас не Москва ведь.
Гость
17 августа 2016, 15:12
и ещё скорее бы и ларьки с киосками начали сносить, смотреть на эту помесь Бангладеша с Пакистаном, что в радиусе от центрального рынка, невозможно,
Гость
17 августа 2016, 15:32
Это тот случай, когда получается, что хорошо жить и работать не в центре!
Гость
17 августа 2016, 14:58
Не понимаю, почему нельзя было сделать по примеру той же Казани? Почему у нас платные сплошняком кварталы, а не отдельно взятые улицы? Так было бы удобнее, более справедливо и логично, что самое важное!
Гость
17 августа 2016, 14:42
Господин Кис решил что пермякам не положено ездить на работу на машине. Тогда непонятно зачем вообще машина?
Гость
17 августа 2016, 15:13
но и отрицать перегруженность центра города личным автотранспортом, создающего помехи работе общественного транспорта абсурдно
Гость
17 августа 2016, 16:24
Гость
17 августа 2016, 15:13
но и отрицать перегруженность центра города личным автотранспортом, создающего помехи работе общественного транспорта абсурдно
Абсурдно разрешать застройку города так, как она происходит сегодня. Абсурдно собирать бабло с земли, для благоустройства и создания которой ты палец о палец не ударил. Вот что абсурдно! А то, что вы нацарапали не абсурд, это следствие дилетантской деятельности или бездействия административных хомячков.
Гость
17 августа 2016, 16:52
Гость
17 августа 2016, 16:24
Абсурдно разрешать застройку города так, как она происходит сегодня. Абсурдно собирать бабло с земли, для благоустройства и создания которой ты палец о палец не ударил. Вот что абсурдно! А то, что вы нацарапали не абсурд, это следствие дилетантской деятельности или бездействия административных хомячков.
вернись на 200 лет назад и всё то же самое, что ты тут на плакал в сердцах, расскажи Свиязеву и прочим градоначальника 19 века, которые формировали облик исторического центра, почему они такие дураки абсурдные, не предусмотрели парковочные места для таких как ты. хочешь жить в обществе, соблюдай интересы окружающих тебя граждан, не хочешь соблюдать - вали к себе в деревни и паркуйся хоть в огороде соседа. центр города реально перегружен и решать эту проблему нужно радикальными методами, а не полумерами
Гость
17 августа 2016, 17:15
Скидываемся на очередную "скромную" дачу чиновникам.
Гость
17 августа 2016, 21:58
Я вообще не понимаю, что так все опять расхныкались?! Народ ездит на машинах премиум- класса, а заплатить в день 100 рублей за парковку в центре обеднеют?
Гость
18 августа 2016, 07:51
Все - все на премиум-классе ездят? Много у вас знакомых, имеющих машину стоимостью хотя бы 50 тысяч евро? Что, никого? Надо и вход в центр сделать платный и всех обязать носить номера на одежде - чтобы безо всякой проверки документов можно было штраф за неоплаченную прогулку по городу на дом высылать!
Гость
18 августа 2016, 10:59
А у меня старенькая машина, и работаю я в городе 20 лет, а живу на гайве. Двое детей! Машина необходимость! а работаю в бюджете. Как быть? А это видимо пешеход написал, от злости, да?
Гость
18 августа 2016, 15:29
Гость
18 августа 2016, 07:51
Все - все на премиум-классе ездят? Много у вас знакомых, имеющих машину стоимостью хотя бы 50 тысяч евро? Что, никого? Надо и вход в центр сделать платный и всех обязать носить номера на одежде - чтобы безо всякой проверки документов можно было штраф за неоплаченную прогулку по городу на дом высылать!
У меня в доме, что ни сосед, то с приличным авто. И кстати, многие не стесняются на велосипеде ездить, оставляя автомобиль у дома.
Гость
17 августа 2016, 15:03
Чердынская, дом 13. Платная парковка протянула электропровод на 9 этаж дома. За использованную электроэнергию платит не коммерческая структура.
Гость
17 августа 2016, 16:46
Функции надзора за законностью относятся к прокуратуре, ФАС только по вопросам монополизации и непрозрачности конкурсных закупок проводит проверку. Если нарушены права жильцов в части ограничения земельного участка на котором установлен МКЖД (многоквартирный жилой дом), либо электропитание и прокладка кабелей паркоматов расположены на общедомовой собственности, то жильцы имеют право обжаловать в прокуратуру и в суд Решение Администрации города Перми или потребовать компенсации за использование общедомовой собственности. P.S. Погоняй не спеша! - мудрость народная для Администрации города.
Гость
17 августа 2016, 17:40
Вот мне интересно, каким таким благом являются платные парковки для развития инфраструктуры города?..
Гость
17 августа 2016, 18:28
Лучше за воздух платить, чем ни за что.....
Гость
17 августа 2016, 22:47
Просто прежде, чем затевать какое то дело, нужно для начала проконсультироваться с УФАС? Теперь УФАС скажет, чтотвсе неправильно и все будут перерешивать по новому. Наши чиновники без работы не останутся, если не будут просчитывать хотя бы на пару шагов вперёд.
Гость
18 августа 2016, 10:55
Да когда же уже отстанут от простых людей, не знают каким образом еще с нас деньги собрать!!! Следующим шагом будут платные дороги в городе, а потом и до пешеходов доберутся. Хочеш пройти по центральной улице плати! Сеньоры помидоры!!!
Гость
18 августа 2016, 11:04
Скоро выборы, ребята. Думайте, кого выбираете. Спрут уже начал улицы захватывать.
Гость
18 августа 2016, 14:43
Лобби владельцев ОТ, платных парковок налицо!
Гость
18 августа 2016, 16:08
А Ростелеком заключило договор с правообладателем программного приложения "по оплате паркоматов через мобильное приложение"? Очень "мутная" тема с введением платных парковок. Главный вопрос: куда падают все деньги???
Гость
18 августа 2016, 20:01
А еще все "великие" ставят свои автомобили за шлагбаумы (обратите внимание, например, у администрации). Бесплатно. А не на вновь созданных платных парковках. Почему бы им не приехать на ОТ. Или на платные парковки тоже начать свой транспорт ставить. А то как-то несправедливо выходит.
Гость
19 августа 2016, 09:59
В то время, как в стране - кризис, страна напрягается, страна вынуждена вставлять золотые зубы, находятся люди, которые из всех благ человечества облюбовали бюджеты различных уровней. Это ж сколько бабла израсходовали на организацию платных парковок: изготовление и установку знаков, покупку и установку паркоматов, подключение их к линиям связи, разработку программных продуктов для приема платежей, организацию коллцентра, организацию контроля видеофиксации и прочего, невидимого невооруженному глазу. Так под благовидным предлогом заботой о гражданах кучу бабла отмыли.
Гость
17 августа 2016, 21:41
Жила в Сан- Хосе, это 30 минут на машине до Сан- Франциско. Народ, имея собственные авто, не ездят в СФ на авто, а едут исключительно на общественном транспорте, ездят каждый день, кто на учебу, кто на работу, и ничего, все счастливы- довольны, читают книжки, учат уроки, в общем, проводят время с пользой. Такой режим очень сильно разгружает центр города, я думаю, все привыкнут со временем.
Гость
18 августа 2016, 10:03
А у нас 2 квартала до работы и уже на авто. Он ведь достойный человек. Кстати где он?
Гость
18 августа 2016, 15:46
Гость
18 августа 2016, 10:03
А у нас 2 квартала до работы и уже на авто. Он ведь достойный человек. Кстати где он?
Вот именно, перетащить свой зад до работы можно и на такси, и на велосипеде, когда погода хорошая, можно и пешком дойти или на ОТ .
Гость
18 августа 2016, 16:00
А в СФ - такие же переполненные автобусы и в жару водители включают печки, чтобы движок не закипел?
Гость
17 августа 2016, 15:05
Сначала мы платим транспортный налог, потом у нас отрезают часть этих дорог , чтоб положить деньги в чейто частный карман, я бы понял если бы у администрации или у лукойла открыли парковки для все и сделали их платными
Гость
17 августа 2016, 15:17
Сограждане! Государство не обязано обеспечивать вас парковой вблизи места проживания! Не записано это в конституции!
Гость
17 августа 2016, 17:23
По сути произошел захват центра города узкой группой лиц, что приведет к ухудшению качества жизни большинства пермяков. а также вынудит съехать из центра или закрыться множество организаций. а вы, балбесы, этому радуетесь. и заметьте, у чиновников ухудшений нет, для них все шоколадно, избавились от быдла.
Гость
17 августа 2016, 14:19
там фотофиксация есть, как время считается, просто остановиться на парковке до 15 минут можно?
Гость
22 августа 2016, 12:04
"Бессмертный полк" не зря каждую пять земли отвоевывал. И цена той земли, 15 руб/час.
Гость
17 августа 2016, 22:43
Сегодня нужно было запарковаться на Кирова( между 25 Октября и Островского). Обычно места не найдёшь. Сегодня же пусто, везде знаки, что парковка платная и правила оплаты. Может, я подслеповатая, но ни одного паркомата не увидела. Кто в курсе? Такое может быть?
Гость
17 августа 2016, 23:22
Еще не все вернулись с огородов!
Гость
18 августа 2016, 16:45
Все за городом.