перейти к публикации
53 комментария к публикации

День знаний в Прикамье пройдет без алкоголя

Гость
29 августа 2016, 13:09
Не с продажей спиртного нужно бороться (это проще), а с пьянью в общественных местах в любой время(это сложнее).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2016, 13:36
Лично я могу купить любой алкоголь в любой день в любое время дня и ночи, хоть и пью очень редко и мало! Но думаю не я один такой "счастливый", таких точек по Перми просто немерено.
Гость
29 августа 2016, 14:41
Это точно :), хотя я не любитель, но я не хочу подстраивается под чьи-то прихоти.
Гость
29 августа 2016, 18:55
Над Й не тильда, а кратка или бревис.
Гость
29 августа 2016, 15:21
я что дети напиваются сильно??? бредятина какая! стало очень популярно запрещать продавать алкоголь по любому поводу.НО торговые сети купили спец программу за дорого+ лицензия, а торговать можно 250дн в году...мне тоже очень неприятны алкаши на улицах и в соседях..но запретом продажи это не решить,да и 1 сентября особо пьяных не бывает..при этом все знают магазины,которые даже ночью продают алкоголь и их не лишают лицензии- странный прОРЯДОК ОДНАКО!???
Гость
29 августа 2016, 16:12
Это вообще законно? ФАС ведь интересовался подобными "запретами" ? я за запрет продажи алкокоголя на массовых мероприятиях,но не для всех и разом.
Гость
29 августа 2016, 13:21
Чтобы учителя не напились в честь праздника. А если серьезно, то наблюдается все больше признаков полицейского государства - когда власть легко идет на дурацкие запреты, а убедить и правильно замотивировать народ никто во власти уже не может. Это признаки скудоумия, застоя и деградации. Я противник запретов "на всякий случай", и мне эта политика не нравится. Буду голосовать на выборах за другую партию, чтобы закончилась эпоха застоя.
Гость
29 августа 2016, 14:39
Вот как заводских, которые ездят всем коллективам, отговорить голосовать по разнарядке?
29 августа 2016, 13:25
А я своему оболтусу уже заранее купил два литра беленькой на первый звонок. Теперь мой сорванец будет самым популярным первоклашкой )
Гость
29 августа 2016, 18:52
И тубус купи. В портфеле неудобно - звенят.
Гость
30 августа 2016, 00:37
Гость
29 августа 2016, 18:52
И тубус купи. В портфеле неудобно - звенят.
а лучше сразу ютубус
Гость
30 августа 2016, 00:42
А на выпускной тогда что будешь покупать?
Гость
29 августа 2016, 13:20
Тогда уж вообще запретить продавать алкоголь. На 1июня - боятся дети напьются, на 1 сентября - школьники пережрут водяры, и т.д. Маразм во власти непобедим!
Гость
29 августа 2016, 13:53
Да никто не боится, что напьются- им плевать. Это лишний повод попиариться и показать свою "заботу" о населении.
29 августа 2016, 14:05
Заметьте,в Прикамье! Всюду можно,но в нашем крае ни-ни!
Гость
29 августа 2016, 18:18
Не согласен в Иваново после 21-00 уже не продают.
Гость
29 августа 2016, 13:20
Какая бо-о-ль, какая бо-о-ль!
Гость
29 августа 2016, 15:39
На "Виватах" видели объявления? "Планируйте покупки заранее". Молодца!
Гость
29 августа 2016, 17:28
Да бред Есть закон по которому не совершенно летние не имеют права покупать алкоголь Если власти запрещают продавать алкоголь в определенные дни, то таким образом власти расписываются в своей невозможности контролировать исполнение этого закона Я вижу это только так
Гость
29 августа 2016, 18:05
А вдруг один из 1000 сработает?))
Гость
29 августа 2016, 22:32
Так они просто не в силах контролировать исполнение законов. Импотенция и бессилие с щёконадувательством.
Гость
29 августа 2016, 18:26
бред нашей действительности.чем интересно мотивируют власти этот запрет?на 1 сентября мало кто празднует из родителей первоклашек с употреблением спиртного,ну если только 5 грамм,вечерком,за начало новой эпохи киндера, строго в кругу семьи и то не все!!!родители же старших по возрасту вообще не празднуют,ибо уже деньги кончились пока собрали чадо в школу,цены то дикие на весь школьный ассортимент.БРЕД!повторюсь ещё не раз-БРЕД!!!Такими темпами запретов на употребление алкоголя в праздники,скоро все праздники будут под запретом.Особенно Новый год!!!!!!!!!!ВСЯ СТРАНА БЛ. ,В ШОКЕ ОТ ВЫПИТОГО- ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!1 Января все на работу!!!!!Приносить бл... выручку зажравшимся во власти чиновникам.куда катимся?
Гость
29 августа 2016, 22:33
Уже укатились в тоталитаризм.
29 августа 2016, 14:07
Пить или не пить,дело сугубо добровольное.
Гость
29 августа 2016, 14:59
Надо и в новогодние праздники запретить продажу спиртного.
Гость
29 августа 2016, 15:01
дурь зашкаливает, можно подумать не купят заранее
Гость
29 августа 2016, 13:20
мы пионеры покупаем всё заранее!спасибо за предупреждение!
Гость
29 августа 2016, 12:54
гореть вам в аду кто это придумал
Гость
30 августа 2016, 00:34
1 сентября?
Гость
29 августа 2016, 14:44
на фото какая хитрая первоклашка, всяко уже затарилась
Гость
29 августа 2016, 13:13
да купим заранее
Гость
29 августа 2016, 13:36
Блииин, представил пьяных первоклассников))))))))))))
Гость
29 августа 2016, 16:52
Вот пишут здесь, что ВСЕ знают где купить алкоголь даже ночью. Как так ? Я не знаю!!! В прошлом году в гипере увидела школьники берут очаковский квас в банках....и так мне захотелось баночку пива, ан - нет!!! подхожу к дому и желание только разгорается....захожу в маленький магазинчик - не продают и не уговорить! Взрослый сын смеется - лицом не вышла, боятся тебя))) Может в этот раз не пропустить 1 сентября и сразу купить банку пива, авось сгодится или подскажете где смогу купить ?
Гость
29 августа 2016, 17:55
Круглосуточные минимаркеты - поищите в 2gis :))))
Гость
29 августа 2016, 18:16
Запаситесь заранее делов то.
Гость
29 августа 2016, 13:18
День знаний вообще то праздник для детей, все правильно.
Гость
29 августа 2016, 14:59
и что, у меня день рождения например
Гость
29 августа 2016, 17:10
Такой же праздник, как начало весенне-полевых работ для лошади.
Гость
30 августа 2016, 00:36
А для учителей траур. Последнее утешение отнимают
Гость
29 августа 2016, 12:54
да я пооубиваю всех за это
Гость
29 августа 2016, 13:18
Никакого праздника...
Гость
29 августа 2016, 18:04
Запрет этот только на бумаге, а так никто не старается его даже выполнять. Все на это закрывают глаза, поэтому не видно никакого эффекта и люди этому просто не верят. А так-то противников пьянства очень много и если бы власть этого хотела, то результат был бы.
Гость
29 августа 2016, 21:56
Пил и буду пить ты кто такой на ... !?
29 августа 2016, 23:59
Надоело унижаться то продам то не продам, купли на Центральном рынке аппарат, доволен. Пью сколько хочу когда хочу и с кем хочу, потому что есть всегда
29 августа 2016, 23:57
Так то детям и так продавать нельзя, дак давай те запретим продажу алкоголя за неделю до и не делю после нового года
Гость
30 августа 2016, 00:46
Что за день? Ни знаний, ни алкоголя(((
Гость
29 августа 2016, 22:38
Все правильно! Меньше пьяненьких будет в день знаний! Ни все такие умные, ни все закупаются заранее и прекрасно! И никто не говорит про Новый год! Запрет на алкоголь в день защиты детей и 1сентября! Я так вижу в этом только плюсы и заметила меньше подвыпивших в дни запретов!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2016, 07:18
Мне кажется, ты уже навеселе
Гость
29 августа 2016, 19:03
да все норм. запретили блин продажу на один день, тут у половины слюни от злобы потекли и серьдечко от несправедливости разрывается. вам самим от себя не противно? не повоняете один день, это вас граждане алконафты не убьет. противно от такой нечести
Гость
30 августа 2016, 07:18
Воняешь ты, продажная вонючка
Гость
30 августа 2016, 08:46
противно, езжай в монастырь!не говори нам как жить и что делать
Гость
29 августа 2016, 15:30
Молодцы, надо делать деньги на оленях что побегут заранее тариться, научились однако, а начиналось-то всё с соли и гречки. :)))