"Нельзя писать местным авторам аналитические материалы":
1. На каждой странице статистики есть ссылка, что данные приведены по сотрудникам отработавшим полный октябрь 2015г.
2. "Больше всего получают жители города". Долго искал, но не смог найти где в первоисточнике написано о "городских жителях"
3. "зарплату женщинам в России предлагали на 20–30% ниже". Сказав "А", нужно говорить "Б": где аналогичные показатели по остальному миру? В частности, в "светоче демократии"?
Гость
30 августа 2016, 09:37
Дожили, все считают работой только перекладывание бумажек и болтание языком.
Да мужчины в Среднем получают больше потому-что есть куча профессий, где нет женщин. Бурильщик зарабатывает больше лаборантки, рабочий на укладке асфальта зарабатывает больше продавщицы, монтажник высотник зарабатывает больше учительницы, сталевар, фрезеровщик и сварщик, дальнобойщик, машинист экскаватора, летчик, машинист поезда, каменщик... да долго можно перечислять..
Гость
30 августа 2016, 10:53
При сравнении зарплат в рамках одной отрасли картина получается та же самая картина, так что не в этом дело.
Гость
30 августа 2016, 13:12
Гость
30 августа 2016, 10:53
При сравнении зарплат в рамках одной отрасли картина получается та же самая картина, так что не в этом дело.
Так вам ряд специальностей в рамках одной отрасли и привели.
Гость
30 августа 2016, 14:34
Гость
30 августа 2016, 13:12
Так вам ряд специальностей в рамках одной отрасли и привели.
бурильщик - лаборантка. Пойдёте в бурильщики? Нет, не пойдёте. Так и мужик не пойдет в лаборантки. Что непонятного?
Гость
29 августа 2016, 13:33
Ура! Наша любимая тема!
Гость
29 августа 2016, 18:31
у нас всегда была половая дискриминация в оплате труда и карьере
Так может это правильно? Мужчина и женщина, как бы это помягче выразиться, немного разные существа, и по природе своей приспособлены к разным сферам жизни. Мужчина - к работе, карьере, женщина - к детям, домашнему хозяйству. И результат усилий, соответственно различен.
Не говорю про вынужденные случаи, которые всегда бывали. Вон, до революции, дама одна у нас в Перми осталась вдовой, а у мужа-покойничка было дело, бизнес то есть, оставить который было больше не на кого. Взялась сама, куда деваться.
Так может это правильно? Мужчина и женщина, как бы это помягче выразиться, немного разные существа, и по природе своей приспособлены к разным сферам жизни. Мужчина - к работе, карьере, женщина - к детям, домашнему хозяйству. И результат усилий, соответственно различен.
Не говорю про вынужденные случаи, которые всегда бывали. Вон, до революции, дама одна у нас в Перми осталась вдовой, а у мужа-покойничка было дело, бизнес то есть, оставить который было больше не на кого. Взялась сама, куда деваться.
Что правильно? Что человек получает меньшую зарплату за ту же самую работу? А по поводу результатов усилий у Международной организации труда, например, выводы совсем другие: в большинстве стран мира работающие женщины имеют лучшее образование, больший опыт и трудятся продуктивнее, чем их коллеги-мужчины, выполняющие те же обязанности. В России, по подсчетам экспертов МОТ, - если устанавливать справедливые зарплаты, отражающие опыт работы, образование и производительность труда - женщины должны зарабатывать в среднем на 10% больше, чем мужчины.
Природа не создает существ, приспособленных к разным сферам, в рамках одного вида, равно как и не создает женских особей, неспособных успешно добывать пропитание себе и потомству. Это чисто человеческое, искусственное разделение.
Что правильно? Что человек получает меньшую зарплату за ту же самую работу? А по поводу результатов усилий у Международной организации труда, например, выводы совсем другие: в большинстве стран мира работающие женщины имеют лучшее образование, больший опыт и трудятся продуктивнее, чем их коллеги-мужчины, выполняющие те же обязанности. В России, по подсчетам экспертов МОТ, - если устанавливать справедливые зарплаты, отражающие опыт работы, образование и производительность труда - женщины должны зарабатывать в среднем на 10% больше, чем мужчины.
Природа не создает существ, приспособленных к разным сферам, в рамках одного вида, равно как и не создает женских особей, неспособных успешно добывать пропитание себе и потомству. Это чисто человеческое, искусственное разделение.
"Природа не создает существ, приспособленных к разным сферам, в рамках одного вида," ======= Забавно. ) Вы что, гермафродит?
Гость
29 августа 2016, 13:48
Хаха. Сейчас будет очередной батл. Подтянутся бездельники и лодыри и начнётся заезженное нытьё про низкие зарплаты и голубцы.
Он не просто лодырь. Он - лодырь, который сожрал чужое мясо из голубцов.
Не угадал(а).
Я своё мясо честно заработал, отбарабанив на вахте более 300 часов за месяц. Потому и испытываю легкую нелюбовь к лодырям, неспособным ни на что, кроме нытья в интернете и считающим, что государство/власти/бизнесмены/окружающие должны заботиться об их благосостоянии больше, чем они сами.
Гость
29 августа 2016, 14:44
Теперь все мужики, получающие зарплату в среднем 24 тысячи, могут смело обращаться к хирургам с просьбой смены пола, дабы не нарушать статистику))
Гость
29 августа 2016, 15:13
не надо фантазировать насчет зарплаты. если 15 тысяч получаешь и то ладно. мужчины себя то содержать некоторые не могут, что уж им женщину содержать, чтоб она зарплату не получала.
Гость
29 августа 2016, 16:10
Что за авторы статеек прошли. В одном абзаце пишет информацию, которую сама тут же опровергает в другом - потому что, видно, считать не умеет.
"Средняя" мужская зп в 34 тыс больше "средней" женской в 1,5 раза, т.е. на 70%, а никак не на 20-30%.
Не совсем так. Были учителя - женщины, были женщины, которые занимались подённым трудом. В крестьянских хозяйствах, так и вовсе всё зарабатывалось совместно (с разделением на женскую и мужскую работу, конечно же).
Гость
29 августа 2016, 19:40
как всегда наши политики далеко от жизни.... от народа... вечно витают на своей орбите....так и хочется сказать. Остановитесь! Сойдите и посмотрите КАК ЖИВЕТ НАРОД!
Всё правильно! Женщинам вообще не надо платить. Главная задача оно же и предназначение женщин это рожать и варить борщи! А то развили тут феменизм,прав равных захотели. Вон сейчас в толерантной Европе горячие арабские парни показывают европейским мисс,мадам,мудмазелям,фройляйн и синьорам где их место. Радуйтесь что до России-матушки это пока не добралось. Но это лишь дело времени ...)
Гость
29 августа 2016, 15:33
женщины бы рады, да мужиков не хватает , нормальных, ответственных, сильных.
поэтому женщины вынуждены и рожать и варить и работать и убирать и детей растить..
Гость
30 августа 2016, 00:55
В нашем дворе одна такая женщина из Средней Азии как раз и выполняет свое предназначение. Причем уже раз пять или шесть. Так что зря вы тут наговариваете
Больше всех и ничего не делая, у нас получают чиновники,врачи и полицейские структуры : )
Гость
29 августа 2016, 16:56
Ну почему сразу "Ничего не делая"? Врачи спасают жизни, полицейские структуры хотя бы как могут, но уменьшают количество неадекватов на улицах, а чиновники... блин, а что же они делают?.. На счёт них пожалуй вы правы.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
753мм 73%В Прикамье мужчины получают больше, чем женщины