Город Пермские врачи спасли от рака медика из Австралии

Пермские врачи спасли от рака медика из Австралии

Врачу из Австралии удалось вылечиться от рака молочной железы в Перми. Пермские врачи смогли победить болезнь, к тому же это вышло дешевле.

В Австралии подобная операция стоила свыше 10 тысяч евро, тогда как в Перми курс лечения обошелся жительнице Австралии в 40 тысяч рублей. Отметим, что для жителей Прикамья лечение онкологических заболеваний проводится бесплатно, по медицинскому полису. Но так как пациентка была гражданкой другой страны, ей по закону предоставлялось только платное лечение.

«Когда-то женщина работала в Перми, а потом снова уехала в Австралию, – говорит оперировавший пациентку врач, заведующая хирургическим отделением краевого онкодиспансера Зинаида Руди. – После выхода на пенсию специалисты обнаружили у нее рак молочной железы. Они провели операцию и удалили опухоль, но раковые клетки уже распространились на другие внутренние органы. Было необходимо более широкое лечение – удаление пораженных тканей и последующий восстановительный курс».

Оказалось, что у пациентки поражены лимфатические узлы. Операция по их удалению длилась больше часа и прошла успешно – женщину удалось спасти от дальнейшего распространения рака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем