Город У пермских кадетов появится новый учебный корпус

У пермских кадетов появится новый учебный корпус

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном Михаил Бабич и губернатор Прикамья Виктор Басаргин поздравили кадетов с 1 сентября, пообщались с родителями, а затем осмотрели площадку под строительство нового кадетского учебного корпуса.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация на возведение учебного корпуса на 456 мест, источниками финансирования которого будут средства Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и региональный бюджет. Строительно-монтажные работы планируется начать в ноябре 2016 года и закончить к 1 сентября 2017 года.

«Этот год будет насыщен новыми знаниями и впечатлениями. Приятно видеть, что за последние годы корпус преобразился. Обновляется материально-техническая база, внедряются лучшие образовательные методики. Наши кадеты ездят по всей стране, участвуют в различных мероприятиях и, что очень важно, принимают у себя кадетов из других регионов. Сегодня Пермский кадетский корпус является одним из лучших кадетских образовательных учреждений страны», – сказал Михаил Бабич.

В этом году завершились строительные работы и для детей сегодня представлен совершенно новый комплекс с бассейном, теннисным и универсальным спортивными залами с современным оборудованием – эксклюзивными тренажерами, гимнастическим оборудованием, инвентарем.

«Кадетский корпус в этом году получил новые здания – ФОК и спальный корпус. Я выражаю огромную благодарность за целеустремленную работу, которая была связана с укреплением учебно-материальной базы. Благодаря этому у ребят появились новые возможности для занятий спортом. Желаю вам пронесите добрые традиции Пермского кадетского корпуса через всю жизнь», – поздравил кадетов Виктор Басаргин.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем