перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Лысьве скончался блогер и хозяин ворона Гоши Александр Чугайнов

22 августа 2026, 14:16
Гость
Гость
3 сентября, 04:06
Святое это когда просто живешь, никому не желаешь зла , не ждешь зла в ответ, за добро получаешь зло и не знаешь что с этим сделать, вот тогда возможно теряешь смысл во всем, тебя загубят словом, делом, но вы тоже не вечны и будете платить, не вы так ваше потомство
Гость
28 августа, 13:05
Повесился,таблеток наелся ...или что ,как ,где официальные данные ,к чему эти кривотолки ?
Гость
28 августа, 01:37
Написал уже в ВК даже в посте сам брат его.....Что это был его выбор и ТД.. суицид к сожалению ((
Гость
27 августа, 21:38
Я не верю, что он сам это сделал! Его убили!
Гость
25 августа, 23:36
Очень жаль . Жить и жить ,а тут такая статья. От души соболезную. Добрый по всему ,по поступкам и отношениям парень. Очень жаль. Земля тебе пухом. Жаль что такие молодые уходят .
Гость
24 августа, 18:39
Вот горе! Такой молодой, такой славный! Как же Гоша теперь...
Гость
24 августа, 16:34
ну не мог он сам уйти из жизни может помогли? все из за зависти
Гость
24 августа, 04:35
А "достояние страны" то с чего вдруг?! Вы там совсем клованы?
Гость
23 августа, 20:11
Удивительная связь человека и птицы. Светлая память хозяину. Очень жаль!
Гость
23 августа, 18:52
Ворона жалко, и мальчика конечно же, но птица может от тоски погибнуть,кто это сделал или поспособствовал , плохо кончат
Гость
23 августа, 15:21
на вид был вполне здоров...
Гость
23 августа, 13:27
Птичку жалко 😢
Гость
23 августа, 13:08
А вот и причина(( Причину смерти блогера назвал его брат. По словам мужчины, Александр не смог справиться со своими эмоциями и мыслями, и в какой-то момент сделал выбор. «Он был невероятно хорошим, отзывчивым и добрейшей души человеком», — поделился родственник. Он добавил, что близкие не могли повлиять на решение Чугайнова, потому что все произошло в моменте.
Гость
23 августа, 18:54
Не понятно ,поконкретнее можно, без загадок, потерчла собаку и тоскую очен
Гость
23 августа, 12:42
В комментарии на ютубе видела , что якобы его избили. Но не знаю пруда или нет.
Гость
23 августа, 12:30
Я в шоке,что случилось?Царство небесное хорошему парню,человеку,что будет с вороном?
Гость
23 августа, 11:08
Где работал)
Гость
23 августа, 11:51
Мне абсолютно все равно, где он работал. Я смотрела его ролики, мне он был интересен, и не мне одной
Гость
23 августа, 11:05
Нет слов, соболезнования всем близким и родным, он делал этот мир чуточку добрее вместе с Гошей
Гость
23 августа, 10:46
Невероятное чувство природы, Саша был одарённым человеком, жаль что так все! Смотрела всегда их ролики никакой фальши, все искренне от души! Почему ты Александр решил все за себя и бросил друга?
Гость
23 августа, 07:55
Пожалуйста, сообщите о дальнейшей судьбе Гоши.
Гость
23 августа, 11:10
Летать будет, охотиться на птиц и зверей послабее.
Гость
23 августа, 07:44
Горе горькое. Редкой красоты человек. Его милое и непосредственное общение с птицей потрясает и вызывает восхищение. Его блог - сплошной позитив и радость. Соболезнование семье и Гоше.
Гость
23 августа, 07:30
АиФ: Путь блогера не был безоблачным: после блокировок одной из социальных сетей в России Александр признавался, что вместе с площадкой они с Гошей потеряли сотни тысяч подписчиков и только-только появившийся доход, которого хватало на содержание птицы и съёмочную технику.
Гость
23 августа, 15:47
Из-за чего его канал заблокировали? Ничего противозаконного он не делал, дарил людям счастье и тепло.
Гость
23 августа, 18:25
Гость
23 августа, 15:47
Из-за чего его канал заблокировали? Ничего противозаконного он не делал, дарил людям счастье и тепло.
Заблокировали не Александра, а мессенджер. Наверно, телегу.
Гость
24 августа, 01:10
Гость
23 августа, 18:25
Заблокировали не Александра, а мессенджер. Наверно, телегу.
Слышал что они на несли привентивный удар чтоб другие не тащили в дом из леса всякую живность.
Гость
23 августа, 05:45
Соболезную близким и птичке,жаль Александра,молодой ещё,ему бы жить и жить. Статья неплохая,но очень странно почему не написали причину смерти,неужели тут причастны,,уважаемые люди"?!🤔
Гость
23 августа, 05:29
Судя по фото в статье молодой человек психически не совсем здоров. Возможно, эта причина и лежит в основе случившегося.
Гость
23 августа, 20:22
Простите, по каким признакам выявили нарушения? У вас спец образование??
Гость
23 августа, 04:01
Жаль парня. Молодец. Любит природу и зверей. Это здорово. НО!!! Про ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ это сильно братец загнул. Не надо так льстить
Гость
23 августа, 07:52
Это не лесть. Тот, кто вызывает своими делами любовь миллионов людей - народное достояние.
Гость
22 августа, 23:22
не верю что что Он сам Не ВЕРЮ......
Гость
22 августа, 22:06
Девушка его писала что погиб в лесу. Соболезную родным и близким 🙏
Гость
23 августа, 12:06
Повесился
Гость
22 августа, 22:01
Я в шоке от этой новости, как он мог ребёнка одного оставить, но это другая тема. А насчёт достояния: почему как видео посмотреть/выложить (задонатить/получить донат), например, так это сразу достояние у вас, а как на улице где-либо попавшей в беду птице без имени помочь, так это сразу никакого отношения к достоянию не имеет и вообще всем плевать, что с ней будет...что за лицемерие такое?!
Гость
23 августа, 07:11
Да, достояние страны- это люди, люди с огромной душой.
Гость
23 августа, 07:51
Это не лицемерие. Это сущность человека. Часто в комментариях повторяется фраза " мне поровну".
Гость
22 августа, 21:16
Кто это и зачем это знать?
Гость
23 августа, 00:02
Главное для тебя, что ты - НИКТО, и ты ЭТО знаешь...🥱
Гость
23 августа, 11:12
Гость
23 августа, 00:02
Главное для тебя, что ты - НИКТО, и ты ЭТО знаешь...🥱
С собой разговариваешь)
Гость
23 августа, 18:55
Если незачем, зачем спрашиваешь?
Гость
22 августа, 20:58
Царствие небесное Александру. Соболезнования его близким. Очень, очень жаль. Гоша, держись...
Гость
22 августа, 20:36
Птица - это хорошо. Человек, безусловно, добрый. Очень. А жизнь - жестокая штука. И рано, или поздно - все мы умрём... И дай Бог, не очень быстро...
Гость
22 августа, 20:33
Гибель в лесу? Очень рано, очень!!
Гость
23 августа, 15:48
100% помогли. Конкуренция блогеров.
Гость
22 августа, 20:14
Каждое утро ,уже много лет гуляю с собакой в парке. Есть пара знакомых ворон. Беру с собой немного сухариков ,очень сообразительные птицы. Нас узнают издалека, с собакой " теплые" отношения, друг друга терпят..
Гость
22 августа, 20:11
Сдадут поди в зоопарк или питомник какой. Родственникам в 99% нужна недвижимость и деньги, а животные не нужны.
Гость
22 августа, 19:43
Планировал идти в лес 20, 21, было много планов, скорее всего произошёл несчастный случай.Вечная память Саше. Светлая душа.
Гость
23 августа, 19:40
сожрали собаки
Гость
22 августа, 19:37
Царства Небесного. Покойся с миром
Гость
22 августа, 19:22
Ворону жалко. Реально.
Гость
22 августа, 22:18
ВоронА жалко
Гость
22 августа, 19:03
Покойся с миром
Гость
22 августа, 19:03
Парень-золото. Не верится никак. Может неправда, утка чья-то....
Гость
22 августа, 18:43
Слезы душат......Светлый парень....Не хочу принимать это (
Гость
22 августа, 18:38
Напишите пожалуйста что случилось...
Гость
23 августа, 11:09
Много всего в мире случилось
Гость
22 августа, 18:32
Чтоооо Нееет только не это я так его любила 😭😭😭😭😭😭😭
Гость
23 августа, 12:05
Куда любила?
Гость
23 августа, 13:08
Гость
23 августа, 12:05
Куда любила?
В тебя любила. 😭😭😭😭😭😭😭
Гость
23 августа, 15:33
Гость
23 августа, 12:05
Куда любила?
Милый, это тебя часто любят в два места. Порой- одновременно
Гость
22 августа, 18:19
А что же случилось? Очень жаль, такой молодой.
Гость
22 августа, 17:49
Ворона - самая умная птица. Если она видит, что я на неё смотрю, она смотрит искоса в ответ совершенно по человечески.
Гость
22 августа, 19:58
Ещё бы не путать ворону с вороном.. 🥱
Гость
22 августа, 23:21
Гость
22 августа, 19:58
Ещё бы не путать ворону с вороном.. 🥱
С одной стороны, Вы правы. С другой, все врановые очень умны. Даже сорока.
Гость
22 августа, 17:28
Очень жаль,такой молодой,только жить и жить,что теперь с Гошей будет?искренние соболезнования родным
Гость
22 августа, 17:23
Очень жаль парня...любила смотреть его видео с вороном....
Гость
22 августа, 16:48
Какая ужасная новость. Добрый светлый паренёк, такой молодой.
Гость
23 августа, 19:40
лапшу сними. Ты его не занл/знала лично
Гость
23 августа, 20:25
Гость
23 августа, 19:40
лапшу сними. Ты его не занл/знала лично
А ты бы гнус помолчал, от тебя только злоба исходит.
Гость
22 августа, 16:22
Да достояние страны, человек жил в стране, дарил людям положительные эмоции, воспитывал птицу, некоторые собственных детей научить ничему не могут, не цепляйтесь к словам, сделайте тоже что либо достойное уважения
Гость
23 августа, 18:58
Некоторые собственных детей ничему научить не могут? Да миллионы собственных детей ничему хорошему не научили. Сами небо коптят (коптим, если хотите, я себя не превозношу) и дети такие же.
Гость
22 августа, 16:13
Соболезнования , добрые поступки, добрые ролики, очень жаль, Что будет с Гошей!? Некоторые способны только пакости писать из-за ущербности и отсутствия незримого органа душа, угомонитесь
Гость
23 августа, 07:45
Лучше бы угомонились те, кто пропускает пакостные комментарии. Нет ничего святого.
Гость
23 августа, 11:09
Гость
23 августа, 07:45
Лучше бы угомонились те, кто пропускает пакостные комментарии. Нет ничего святого.
а че для тебя святое
Гость
23 августа, 18:59
Гость
23 августа, 11:09
а че для тебя святое
Сложно объяснить. Иной раз в вороне больше человеческого.
Гость
22 августа, 16:06
у меня живёт ворона,в квартире,уже почти полтора года,на редкость вредное существо,хотя и понятливое. Голос у врановых стерео (ну,кто не знал)одновременно и высокие и низкие звуки, кушает не всё подряд,любит играть всякими предметами,если вышел из комнаты по делам,Карл может со стола украсть какие либо предметы и спрятать.Поэтому ключи я убираю,однажды так и произошло.Дружен с кошками и собакой,которые живут в одной квартире. Интеллект у вороны -ну что сказать,слова и их значение понимает,может в круглое положить квадратное,обучаем,вес около 500 гр.Говорить-нет,не говорит,но пытается. Не рекомендую заводить,содержать не сложно,сложно (он великий попрошайка) слушать его .Это что то с чем то,да и голос у него не просто выдержать слушая. Птица вздорная и крикливая. А ещё ежели что не по нраву-клюётся,правда не сильно. Любит сидеть на плече,клювом волосы за ухом дёргать.
Гость
22 августа, 16:18
Ворона и ворон это разные птицы.
Гость
22 августа, 19:53
Алименты когда выплатишь своему ребёнку? Бросила и ограбила своего ребёнка. Развела кошек, собака и ворона ещё каркает по ночам. К врачу сходила, но таблетки не пьёшь. У неё долг по Алиментам 1 млн рублей!
Гость
22 августа, 23:23
Гость
22 августа, 16:18
Ворона и ворон это разные птицы.
Разные. Но поведение похожее.
Гость
22 августа, 15:48
«Он и его птица — достояние страны» Лол, нет. Покойся с миром. Но нет.
Гость
22 августа, 19:54
брысь отсюда
Гость
22 августа, 20:01
Лолик, давай к школе готовься, каникулы заканчиваются. 🥱
Гость