Город Минздрав проверил информацию об избиении девушки врачом

Минздрав проверил информацию об избиении девушки врачом

Сотрудники пермского Минздрава проверили качество оказания медпомощи жительнице Березников. Ранее очевидцы заявляли о том, что сотрудники скорой помощи избили девушку.

На прошлой неделе, 31 августа, в соцсетях появилась информация о том, что жительница Березников видела, как врач скорой помощи будто бы «лупил пациентку». После проверки комиссия из Минздрава нарушений не нашла. Даже наоборот – по данным медиков, они пытались девушке помочь, а она отбивалась.

«Работники бригады скорой помощи пояснили, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, была неадекватна, на контакт не шла, – сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. – Ее усадили в кресло в машине скорой, зафиксировали ремнями, но она их срывала, бросалась на пол, пытаясь покинуть салон, кричала, при прикосновении махала руками и ногами. Медики были обязаны выяснить, что она употребляла кроме алкоголя, так как от этого зависит тактика оказания экстренной помощи».

Для того чтобы пациентка пришла в себя, старший бригады, фельдшер производил действия, которые применяются к людям в алкогольном опьянении и не противоречат стандарту оказания экстренной помощи лицам в таком состоянии – тряс ее за плечи, надавливал пальцами определенные точки на голове. Как следует из пояснений сотрудников СМП, фельдшерам пришлось удерживать сопротивлявшуюся пациентку, чтобы та не разбила себе голову. Применение физической силы все члены бригады, включая водителя, отрицают.

Затем женщину перевезли в стационар городской больницы, где ей был поставлен диагноз «Алкогольное опьянение средней степени тяжести». В медицинской карте не зафиксировано при этом травм на теле или лице женщины.

Утром за пациенткой приехал отец, он никаких претензий не высказал. Однако, как нам позже сообщила очевидец происходящего, девушка отправилась в полицию, чтобы написать объяснительную.

Ранее очевидица рассказывала, что девушка упала на пол, врач поставил ей ногу на голову.

Сейчас отдел полиции «Березниковский» начал расследование произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем