Город Пермских кошек будут «усыновлять» иностранцы

Пермских кошек будут «усыновлять» иностранцы

Волонтеры кошачьего приюта работают над проектом иностранного «усыновления» пермских бездомных котов. По идее, жители зарубежья смогут вывезти бродячих животных из России.

«Совсем скоро мы хотим создать проект иностранного усыновления наших котиков: чтобы люди из Европы могли забирать кошек. Для этого животных необходимо будет чипировать. В условиях приюта, имея свой аппарат, мы сможем это делать намного дешевле. Пока делаем сайт с описанием наших питомцев», – рассказала 59.ru руководитель приюта «Матроскин» Галя Море.

Часть средств на приобретение аппарата для чипирования кошек будет потрачена из тех финансовых «излишек», которые перечислены на установку памятника бездомному коту. Необходимая сумма для его установки в Перми собрана: за месяц на счет поступило почти 77 тысяч рублей. Памятник будет выполнен из нержавеющей стали. На его изготовление требуется 74 130 рублей. Почти три тысячи рублей планируется потратить на покупку аппарата для чипирования кошек.

«Мы попутно собираем средства на аппарат для чипирования кошек, поэтому все средства уйдут в фонд этой необходимой вещи. Аппарат для чипирования нам необходим для того, чтобы вести учет животных, чтобы новые владельцы знали, что их питомец только их и ничей больше. Мы также надеемся, что когда-нибудь в России все-таки будет существовать строгая система регистрации животных при помощи чипирования», – добавила Галя Море.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем