Город В День нефтяника лукойловцы добыли 10-миллионную тонну нефти

В День нефтяника лукойловцы добыли 10-миллионную тонну нефти

Впервые на площадках парка Миндовского состоялся общегородской праздник, посвященный Дню работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Праздничная неделя для лукойловцев Прикамья началась ещё 26 августа. На торжественном собрании в ДК Гагарина были награждены 75 работников организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков выразил благодарность за вклад коллективов каждого из 18-ти предприятий «ЛУКОЙЛ» в Прикамье, а также подрядных и сервисных организаций.

27 августа в IX корпоративном чемпионате по гребле на лодках класса «Дракон» среди лукойловцев приняли участие 19 команд нефтяников из 14 предприятий. Героями чемпионата стала команда «ПермНИПИнефть», завоевавшая победы в гонках среди мужских команд и смешанном командном зачете. Второе место среди мужчин досталось команде «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Она же получила и бронзу в смешанных заплывах. Серебро досталось сборной «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза».

«И в работе, и в подобных соревнованиях очень важен командный дух. В ЛУКОЙЛе слово «команда» это не пустой звук, а фундамент успехов и стабильности», – подчеркнула директор «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова.

3 сентября парк Миндовского посетили более семи тысяч человек. Конкурсы, детская анимация, выступления танцевальных коллективов и артистов создали атмосферу яркого семейного праздника. На память о Дне нефтяника участники развлекательных площадок получили сувениры и призы, главным из которых стал плазменный телевизор. Гостей поздравили советник представителя президента «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков, директор «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова и глава Индустриального района Перми Александр Иванов.

Подарком прикамских нефтяников на 25-летие компании «ЛУКОЙЛ» стала добытая 4 сентября 10-миллионная тонна нефти. Всего в 2015 году компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыла 15 млн тонн нефти. Объем добычи газа по итогам прошлого года составил 1,7 млрд кубометров.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем