Город В Вишерском заповеднике установили новые жилые модули для туристов

В Вишерском заповеднике установили новые жилые модули для туристов

Четыре горных жилых модуля для туристов установлены в заповеднике «Вишерский». Они находятся на маршруте «Тулымское кольцо»: два модуля расположены на плато к югу от главной вершины Тулыма, по одному – на Чувальском хребте и южной оконечности Тулымского камня.

Горный модуль – это сборная конструкция, которая перевозится вертолетом в труднодоступную точку и собирается двумя людьми за считаные часы. В одном модуле могут удобно разместиться четыре человека. Каждый домик имеет четыре спальных места и печь.

«Одна из задач, которую мы ставим перед собой, – это обеспечение комфортного пребывания туристов в горной части нашей заповедной территории, – говорит директор заповедника «Вишерский» Павел Бахарев. – Именно с этой целью мы решили установить жилые горные модули, чтобы обеспечивать туристов безопасным и уютным пристанищем, где они и их гиды смогут отдохнуть, подкрепиться и, при необходимости, переждать плохую погоду».

Модули полностью сборные и задуманы как «нулевое воздействие на окружающую среду» в особо чувствительных природных территориях, которые должны быть защищены. Как говорят в заповеднике, аналогов такого жилья, пожалуй, нет пока ни на одном туристском маршруте в России.

Фото: Фото Вишерского заповедника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем