перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Экс-директор пермского МУП «Благо» получил условный срок за хищение

Гость
6 сентября 2016, 21:21
"хищение в особо крупном размере"-"три года условно" Никак не привыкну к данным словосочетаниям в одной статье. Не стать мне видать никогда либералом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2016, 19:28
Ежемесячно по 23000 р.премия. А зарплата у тех , кто доставлял пенсию , какая ? По 7000-8000 р.? Почему такой мягкий приговор ?
Гость
7 сентября 2016, 14:40
Поверьте, з/п у доставщиков хорошая. А дело полностью сфабриковано по заказу ВЛАСТЬИМУЩИХ... Видима не хватало для статистики перед выборами!!!
Гость
7 сентября 2016, 21:50
При этом директоре как раз и доставщики и вообще все сотрудники получали хорошие зарплаты, не то что сейчас - мизер! Предприятия были рентабельными, в бюджет перечисляли не малые деньги, не получая из бюджета ни гроша! Всеми правдами и не правдами устранили прежних директоров, объединили все предприятия города. Теперь все деньги- не малые деньги всех районов, уходят отдельным гражданам, а работяги пашут за гроши(((
Гость
7 сентября 2016, 22:00
Гость
7 сентября 2016, 14:40
Поверьте, з/п у доставщиков хорошая. А дело полностью сфабриковано по заказу ВЛАСТЬИМУЩИХ... Видима не хватало для статистики перед выборами!!!
Да нет, не для статистики. Некоторые граждане в городской Администрации решили создать себе не хилую кормушку, объединив все предприятия по доставке пенсий в городе в одно и поставив во главу своего человека. Так как "Благо" было одним из самых больших в городе, директор самым подходящим (стаж, возраст,образование) на должность директора объединенных предприятий, то чтобы устранить конкурента и сфабриковали данное дело. Чтобы не высовывался! Предприятия то только по названию муниципальные, на деле из бюджета не получали ни гроша, все средства сами зарабатывали и еще часть прибыли отдавали в бюджет.
Гость
6 сентября 2016, 20:53
Даже сам директор работал ведать зарплата очень маленькая была - понять и простить )))
Гость
7 сентября 2016, 01:56
Три года условно - это просто благо для него
Гость
7 сентября 2016, 15:54
Мной было прочитано, что написала пресс-служба СК по Пермскому краю. Якобы допрошены "десятки свидетелей". Восемь свидетелей допросили, из них 5 дали показания в пользу директора, а остальные ничего пояснить не смогли.Якобы была проведена судебная бухгалтерская экспертиза. Ложь. Защита неоднократно просила провести эту экспертизу. А следствие и суд отклонили. непонятно почему.
Гость
7 сентября 2016, 16:24
наоборот, понятно. Боялись, что экспертиза не в их пользу будет
Гость
7 сентября 2016, 09:40
А вот если бы он покемонов в церкви ловил...
Гость
7 сентября 2016, 21:30
Надо же... насколько мне известно, обвиняемому еще не выдали приговор и он не вступил в законную силу, а заметка в новостях уже есть...
Гость
7 сентября 2016, 23:03
О хищении каких средств идет речь? Почему не написали, что предприятия по доставке пенсий только называются муниципальным, так как однажды все их имушество, которое сами заработали, было передано в муниципалитет. Только на таких условиях им позволили работать дальше. Ни одного рубля ЗА 25 ЛЕТ РАБОТЫ не получено из бюджета и еще делилось с городом своей прибылью. Директор так же не являлся муниципальным служащим. Так какие средства то похищены? У кого?
Гость
7 сентября 2016, 15:10
Зная это дело "изнутри", еще раз убеждаюсь в том, что НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРАВОСУДИЯ. По заказу любое дело сфабрикуют из ничего, любого осудят ни за что и "обольют грязью". В данном случае человек спокойно НА РАВНЕ СО ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ получал выплаты предусмотренные коллективным договором, а ему сказали что он не имеет на это право, так как на него ТРУДОВОЙ КОДЕКС не распространяется, ПОТОМУ ЧТО МЫ (судья) ТАК РЕШИЛИ!!!! И то что похищено 1,1 млн.руб. тоже ОНИ ТАК РЕШИЛИ... без доказательств... Надеюсь что тем кто все это затеял и осуществил. Тем кто мотал нервы всему коллективу и директору больше года притягивая "за уши" не существующие факты, по закону Вселенной все это аукнется (раз людские законы им не писаны)!!!
Гость
7 сентября 2016, 20:17
Соучастники хищения однако, что еще от вас можно услышать.
Гость
8 сентября 2016, 08:22
Гость
7 сентября 2016, 20:17
Соучастники хищения однако, что еще от вас можно услышать.
ПРАВДУ!!!
Гость
7 сентября 2016, 15:43
Дело было сфабриковано с самого начала. Директор получал точно такие же премии, как и весь коллектив, которые были предусмотрены коллективным договором. Более того, в трудовом договоре у директора было записано, что на него распространяется кол. договор. Сотрудниками органов внутренних дел три раза отказывали в возбуждении уголовного дела, т.к. не находили оснований, но пришел приказ сверху, и дело возбудил СК, который эту заметку и тиснул.