Город В пермских детсадах из-за энтеровирусной инфекции ввели «утренний фильтр»

В пермских детсадах из-за энтеровирусной инфекции ввели «утренний фильтр»

В Перми заболеваемость энтеровирусной инфекцией в этом году в пять раз выше, чем в прошлом. 90% случаев зафиксированы в детских садах.

По данным краевого Роспотребнадзора, в Перми сложилась неблагоприятная ситуация в связи с заболеваемостью энтеровирусной инфекцией. С начала года зарегистрировано 195 случаев, что в 5,4 раза больше, чем год назад. Подавляющее большинство заболевших – маленькие дети. В связи с этим с сегодняшнего дня главный санитарный врач региона предписал ввести утренний фильтр в детских садах и усиленный режим дезинфекции. В группы не будут приниматься дети с сыпью, кашлем и насморком. Также с сегодняшнего дня в школах, детсадах и организациях допобразования должны запретить детям купаться в бассейне. Спортивным секциям рекомендовано ограничить купание детей в возрасте до 14 лет.

За восемь месяцев текущего года в Перми обнаружено три заболевания. При обследовании выяснилось, что причинами стало купание в бассейне, открытых водоемах, а также употребление некипяченой воды.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем