Город В шоу «Бегущий косарь» пермяки заработали 39 тысяч рублей

В шоу «Бегущий косарь» пермяки заработали 39 тысяч рублей

Пермяки приняли участие в шоу «Бегущий косарь». За время съемок ведущий раздал 39 тысяч рублей.

На телеканале «Че» в эфир вышла передача «Бегущий косарь», снятая в Перми 18 августа. Ведущий Алексей Жиров пробежался по Комсомольскому проспекту от памятника «Пермяк солены уши» до Соборной площади. Он задавал такие вопросы, например, какого человека называли пресноплюй, сколько минут в пяти с половиной часах и как называется столица Туниса?

В кадр попала глава пресс-службы губернатора Татьяна Закирова. Она правильно ответила на вопрос «Как называется место, где река заканчивает свое течение?» Девушка ответила «Устье». Пермяки ради заветного «косаря» даже перевели с латыни фразу «любовь побеждает все». Оказалось, что один из пермяков уже принимал участие в «Бегущем косаре», который снимался в Сочи. Правда тогда он не смог вспомнить, как называется единица напряжения. «Учительница физики посмотрела этот выпуск. Сейчас знаю, что это вольт», – признался молодой человек. На этот раз он с компанией успешно продолжил фразу из сказки «по усам текло, а в рот не попало» и все-таки получил тысячу рублей.

«Город просто шикарный, – отметил ведущий Алексей Жиров. – Сегодня я пробежал три километра 702 метра, потратил 39 тысяч, а значит раздавал деньги со скоростью более 10 тысяч рублей за километр».

Фото: фото Павла Брюхова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем