Город Завершен выкуп акций ПАО «Уралкалий» на открытом рынке

Завершен выкуп акций ПАО «Уралкалий» на открытом рынке

«Уралкалий» сообщил о завершении программы выкупа ценных бумаг компании на открытом рынке, объявленном 18 мая 2016 года. С 10 по 19 сентября 2016 года было приобретено 18 166 367 акций.

С момента запуска программы выкупа ценных бумаг компании на открытом рынке в совокупности было приобретено 92 172 796 акций и 1 215 191 ГДР, что составляет 3,35% от уставного капитала компании.

По состоянию на 20 сентября 2016 года количество обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», находящихся в свободном обращении, составляет 5,61% от уставного капитала компании. На текущий момент этот показатель ниже требуемого Московской Биржей уровня.

В соответствии с правилами листинга Московской биржи, если в течение шести месяцев подряд количество находящихся в свободном обращении обыкновенных акций составит менее 7,5% от уставного капитала компании, то акции компании будут исключены из котировального списка 1 уровня и будут отвечать требованиям для включения только в котировальный список 3 уровня. Такое понижение уровня листинга может оказать неблагоприятное воздействие на рыночную цену и ликвидность обыкновенных акций компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем