Пенсионерку из Кудымкара лишили водительских прав из-за наклеек на машине
22 сентября 2016, 13:31
Гость
22 сентября 2016, 20:59
В этом городе может быть только один шериф
Гость
22 сентября 2016, 15:42
уже и пошутить нельзя , ты смотри какие обидчивые
Гость
22 сентября 2016, 18:34
Бабуля то с принципом вот и получила по заслугам, ведь предупреждали неоднократно. К тому же мировой судья её лишил прав, она обжаловала в городской и там сказали, что она не права!
Гость
22 сентября 2016, 16:45
В своем уме, че от бабули надо, потребовали бы снять на месте как тонировку. По закону то может и по закону, а по человечески?
Гость
22 сентября 2016, 19:14
Надо было наклеить красные полосы с надписью: "перевозка тяжелобольных"!
Гость
22 сентября 2016, 22:51
Тупой и ещё тупее.
Гость
22 сентября 2016, 16:45
Думаю, что у пенсионерки и с мозгами , и с чувством юмора, и с образованием, и с тактом получше, чем у вас , выросших и образовавшихся в соцсетях...
Гость
23 сентября 2016, 23:09
поддерживаю
Гость
22 сентября 2016, 14:03
Так-то правильно прав ее лишили. Только вот смех берет: ей самой-то не прикольно на такой тачке ездить? Дурилка престарелая.
Гость
22 сентября 2016, 16:45
Ну бабуля дает ! Так то у нее номера на машине есть, и о на по ним могла узнавать свое ведро,.... Или, что запомнить номер машины сложно так? Если да, то правильно лишили ее прав, она видать все забывает.
Гость
22 сентября 2016, 14:22
Скорее всего её сын так и сделал специально, чтоб лишили прав. "Пенсионерка за рулем" - звучит то уже страшно. Только вот вопрос, а если бы эти полоски были другого цвета?
Гость
22 сентября 2016, 17:24
в мире много пенсионерок за рулём. вы видно из тех пермяков которые напуганы и встревожены. по жизни встревожены и напуганы.
Нее,а я встану на сторону бабули. Она то откуда знала что там за слово написано. Ну наклеил безмозглый сынуля слово какое то на английском языке,она то почём знала что оно обозначает. Да я на 100% уверен что если бы она знала что это за слово то она никогда не позволила так изуродывать свою машину. Так что если и надо тут кого наказывать,то это как раз сынулю. А бабуле вернуть права и обязать выучить английский язык)
Гость
22 сентября 2016, 15:44
Дело не в надписи, а в спец полосе, читайте ПДД ( НАНЕСЕНИЕ СПЕЦ ПОЛОС НА АВТО КАРАЕТСЯ ЛИШЕНИЕМ ВДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ).
Гость
22 сентября 2016, 16:05
Ну, если её несколько раз за это останавливали, могла бы запомнить что такая наклейка - нарушение. А если не запомнила, проблемы с памятью, тогда тем более правильно прав лишили.
Гость
22 сентября 2016, 15:39
Адидас пусть авторские с тетки получит. а то эти полоски на машине походят на адковские
Гость
22 сентября 2016, 15:42
Права-то купила, и правила даже не читала, там про синие полоски ВСЁ написано!))), пускай в суд идёт, там как раз и разберуться
Гость
23 сентября 2016, 09:36
А что плохого в том, если кто-то , увидев синие полоски на авто, сбавит скорость, или сдернет тонировку! Или вспомнит, есть ли у него права для управления автомобилем, и не выпил ли он вчера лишнего! Я за наклейку.Только может вместо слова ШЕРИФ написали бы ДРУЖИННИК ))))))
Гость
23 сентября 2016, 12:43
Бабуля хулиганака ))
Гость
23 сентября 2016, 16:18
Вот интересно, чоп у нас ездит с мигалками в бело-красной краске(под пожарных) их тоже что ли прав лишать будут или где? :))
Гость
25 сентября 2016, 15:31
Я та самая, Татьяна Савельева, которая управляла автомобилем, на поверхности которого имелись декоративные полосы синего цвета.
Да, я хотела бы добиться законного решения, ни о какой жалости ко мне не может быть и речи. Вот со своей точкой зрения, основанной на действующем законодательстве, я хотела бы Вас познакомить.
Ответственность по ст.12.5 ч.6 КоАП РФ наступает за нанесение на авто цветографической схемы оперативных служб ( полиции, медслужба и т.п.).
Цветографическая схема согласно ГОСТа Р 50574-2002 состоит из совокупности элементов:
-основного цвета авто;
-декоративной полосы;
-информационных надписей (полиция, ДПС, ГИБДД и т,п.)
-опознавательных знаков (гербы, эмблемы и т.п.);
Предметом спора не является слово "шериф", предмет спора - декоративные полосы синего( голубого) цветов.
Продолжение далее.
Гость
25 сентября 2016, 15:35
Согласно Единой базы решений судов общей юрисдикции РФ по факту нанесения декоративных полос (синего, красного и др.) цветов на наружные поверхности автомобилей администратитвные дела прекращались за отстуствием состава правонарушения.
Хочу сказать, что мои слова не голословны, в подтверждении этого, любой гражданин в интернете может ознакомиться с решениями судов по аналогичной ситуации, как у меня:
- Дело №12-105 2015 года Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону судья Мудракова А.А. ( по жалобе Ганиевского С.А.) прекратила производство по делу за отсутствием состава административного правонарушения по ст.12.5 ч.6 КоАП РФ.
Вывод судьи: в связи с отсутствием на транспортном средстве информациооных надписей и опознавательных знаков декоративная полоса не может признаваться цветографической схемой автомобилей оперативных служб.
Гость
25 сентября 2016, 15:34
Согласно ГОСТа на автомобиле, которым я управляла, информационные надписи и опознавательные знаки, которые являются обязательными элементами цветографической схемы, отсутствуют.
Само по себе нанесение декоративных полос цвета схожего со цветами оперативных служб не может признаваться цветографической схемой.
В связи с тем, что декоративная полоса синего цвета на моем транспортном средстве ВАЗ-2110 не является цветографической схемой, следовательно не требует разрешения.
Кудымкарские судьи, как и инспекторы ДПС, даже не установив факт наличия на моем автомобиле цветографической схемы, сразу сделали непонятно на чем основанный вывод: декоративные полосы-это цветографическая схема.
Зачем им изучать какой-то ГОСТ, утвержденный правительством РФ, они и так умные, грамотные, высококвалифицированные специалисты.
Гость
25 сентября 2016, 15:37
А теперь Вам, граждане, судить, законны ли решения в отношении меня. Все вышеуказанное мною, не голословно, подтверждено документами, я не хочу уйти от ответственности из-за жалости ко мне, я хочу добиться законного, справедливого решения.
Гость
25 сентября 2016, 15:36
- Дело № 5-33 2014 года мировой судья Осташковского района Тверской области Шабанова Н.Н. прекратила административное произвоство по ст. 12.5 ч.6 КоАП РФ в отношении Симановского Д.В.
Вывод суда: Декоративная полоса синего цвета на автомобиле не является цветографической схемой оперативных служб.
- Да что далеко ходить - Решение по делу № 12-144 2012 года судья Кунгурского городского суда Пермского края Головкова И.Н. рассмотрев аппеляцционную жалобу инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России "Кунгурский" Бусовикова А.Н. в отношении Гришкевича Р.С., привлекаемого по ст. 12.5ч.6 КоАП РФ, на автомобиле которого нанесена красная полоса автомобилей оперативных служб скорой медицинской помощи, пришла к следующему выводу.
Вывод суда: В связи с тем, что нет объективных данных о наличии на транспортном средстве информационных надписей и опознавательных знаков автомобилей оперативных служб , а именно скорой медицинской помощи, отсутствует состав административного правонарушения.
Гость
22 сентября 2016, 15:24
такая взрослая женщина и считает что вести себя подобным образом допустимо. либо маразм либо низкие моральные качества и плохое образование. лечитесь тётя.
Гость
23 сентября 2016, 23:07
а у вас с моральными качествами видать все в порядке, если вы позволяете оскорблять пожилую, не знакомую вам женщину. И что значит "вести себя подобным образом недопустимо"?)) что за шаблонные фразы, и с образованием у вас все плохо?
Гость
22 сентября 2016, 17:28
Сын пенсионерки использовал маму, как пробный шар: думал, маму остановят, составят протокол, потом направят административку в суд, там судьи посмотрят на пенсионэрку, посмеются да и отпустят с миром - вынесут постановление о прекращении дела, выдав его бабке. Сынок, видимо рассчитывал, что будет ездить на машине с синими полосками и иметь на руках оправдывающий документ. Сам-то на этой машине не ездил, вот подлец, маму подставил!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Пенсионерку из Кудымкара лишили водительских прав из-за наклеек на машине