Город За убийство инкассатора и кражу 28 млн рублей пермяк осужден на 15 лет колонии

За убийство инкассатора и кражу 28 млн рублей пермяк осужден на 15 лет колонии

Пермский краевой суд вынес приговор мужчине, убившему инкассатора и укравшему 28 млн рублей. Пермяк приговорен к 15 годам строго режима и выплате компенсации супруге погибшего в размере 2,5 млн рублей.

36-летний пермяк обвинялся в разбое, участии в банде, нападении, убийстве и незаконном хранении оружия. Ранним утром 22 июля на улице Екатерининской вооруженные мужчины напали на двоих охранников, перевозивших деньги коммерческой фирмы. По версии следствия, виновный дважды выстрелил в грудь и живот одного из инкассаторов. Мужчина скончался от полученных ранений. В это время подельники избивали и стреляли из травматического оружия во второго охранника. Бандиты схватили сумку, в которой находились 28 млн рублей и скрылись.

Личности подозреваемых были установлены. Двое налетчиков были задержаны позже. Виновного нашли в Кизеле осенью. Мужчина заключил сделку со следствием, признал свою вину и дал показания против подельников. Последний из подозреваемых сдался сам, пояснили в краевом следственном комитете.

В ходе расследования место происшествия было осмотрено 15 раз, произведено 19 обысков и выемок, 89 допросов свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, 14 проверок показаний на месте, три очные ставки и проведено 48 экспертиз, в том числе пять судебно-медицинских, девять баллистических, 15 биологических, две дактилоскопические, четыре судебно-психиатрические, пять химических, одна криминалистическая холодного оружия, пять почвоведческих и две экспертизы вещественных доказательств. Материалы уголовного дела составили 14 томов.

Уголовное дело в отношении других соучастников выделено в отдельное производство. Из похищенных 28 миллионов следователями найдено около 700 тысяч рублей.

Фото: Фото и видео Евгении Чашкиной, монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем