Дай Бог этим ангелочкам обрести семью!Часто задумываюсь о том,чтобы взять малыша ,у самой 2 детей и рожать больше запретили ,а так хочется ещё малыша((((
Гость
3 октября 2016, 22:16
так вика не стесняйся вперед за макаром пока все маленькие ..все вместе вырастут..сам бы забрал хоть двоих да возраст предпенсионный
Гость
4 октября 2016, 12:32
Виктория, добрый день. Прекрасен ваш порыв взять третьего ребенка. Но. Это вам не нужно. Воспитывайте своих детей хорошо и качественно. а дети из домов ребенка на 90 % больны физически и на 99 отклонения в психике. Вы готовы положить на алтарь чужого ребенка счастье своих рожденных детей? знаю о чем говорю, мы сами воспитываем уже 3,5 года мальчика. ему 6,5 он хороший, мы его любим. Но сколько сил было потрачено, чтобы он заговорил, чтобы перестал дышать открытым ртом, и перестать кричать по ночам. Есть только одно условие для усыновления: родители должны быть бездетны. Точка. Если сомневаетесь, можете мне написать. Все семьи которые взяли детей, которых я знаю, их вернули. Представляете это ужас?
Гость
4 октября 2016, 13:26
Гость
4 октября 2016, 12:32
Виктория, добрый день. Прекрасен ваш порыв взять третьего ребенка. Но. Это вам не нужно. Воспитывайте своих детей хорошо и качественно. а дети из домов ребенка на 90 % больны физически и на 99 отклонения в психике. Вы готовы положить на алтарь чужого ребенка счастье своих рожденных детей? знаю о чем говорю, мы сами воспитываем уже 3,5 года мальчика. ему 6,5 он хороший, мы его любим. Но сколько сил было потрачено, чтобы он заговорил, чтобы перестал дышать открытым ртом, и перестать кричать по ночам. Есть только одно условие для усыновления: родители должны быть бездетны. Точка. Если сомневаетесь, можете мне написать. Все семьи которые взяли детей, которых я знаю, их вернули. Представляете это ужас?
Вы говорите о физических болезнях детей - сирот. А где вы видели абсолютно здоровых детей? Согласна с Вами, что дети травмированы расставанием с родителями, но в любящей семье они быстро восстанавливаются, и многие диагнозы, поставленные в период нахождения в детдоме снимаются. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня есть приемные дети и есть свои, кровные. И это не ужас, а просто дети. Если у них появляются любящие родители, то со временем они нечем не отличаются от домашних детей. Воспитывать детей - это большой труд, а воспитывать приемных детей - очень огромный труд. Нужно хорошо подумать перед принятием ответственного решения. Вы ведь подумали перед тем как взять ребенка? Кстати, никого из своих приемных детей возвращать не собираюсь. Так что семьи бывают разные.
Гость
3 октября 2016, 22:47
Сама родила не так давно!и не понимаю ,как можно бросить ребенка,ведь носили под сердцем 9 месяцев,потом рожали...и отказаться!бедные детки!не заслужили, быть обделенными материнской любовью!
Гость
4 октября 2016, 09:05
Хватит осуждать других, радуйтесь тому, что у вас есть. А я вот не понимаю людей,которые не зная причины, пытаются как то оскорбить или унизить другого.Не понимаете, потому что лично не сталкивались с такими и не знаете их. Если ребенка женщина отдала,значит были на то причины. Может быть материано трудновато вырастить и она подумала,что ребенку будет лучше там, может быть ребенок не желанный, от мужчины которого разлюбила,может было по принуждению,тогда еще более не хочется видеть ребенка и вспоминать о произошедшем, в общем причин может быть множество, почитайте в интернете истории,наверняка такие есть. И тогда можете посмотреть другими глазами на вещи, а не смотреть со своей колокольни.
Гость
4 октября 2016, 09:48
Гость
4 октября 2016, 09:05
Хватит осуждать других, радуйтесь тому, что у вас есть. А я вот не понимаю людей,которые не зная причины, пытаются как то оскорбить или унизить другого.Не понимаете, потому что лично не сталкивались с такими и не знаете их. Если ребенка женщина отдала,значит были на то причины. Может быть материано трудновато вырастить и она подумала,что ребенку будет лучше там, может быть ребенок не желанный, от мужчины которого разлюбила,может было по принуждению,тогда еще более не хочется видеть ребенка и вспоминать о произошедшем, в общем причин может быть множество, почитайте в интернете истории,наверняка такие есть. И тогда можете посмотреть другими глазами на вещи, а не смотреть со своей колокольни.
особенно мне понравилась фраза - может быть ребенок не желанный, от мужчины которого разлюбила.... Вы хоть посмотрите, сколько семей распадается от того, что разлюбили друг друга! НО! детей-то они своих не бросают! Люди живут в нищете, но не бросают детей! В каждом городе есть социальная помощь таким мамам. но если Вам нужен сразу замок с золотой коляской, то да, Вам не угодишь! Поверьте! Малышу не нужна эта мишура! Главное - мама рядом! Когда рядом ребенок, то у женщины огромный стимул жить дальше и стараться для ребенка все сделать! Ребенок - это не игрушка, которую за ненадобностью можно выбросить! Мамаши, которые бросают своих малышей, это эгоистки, которые только и умеют себя жалеть! Подумайте, какого ему будет расти в детдоме!
Гость
4 октября 2016, 10:40
Гость
4 октября 2016, 09:05
Хватит осуждать других, радуйтесь тому, что у вас есть. А я вот не понимаю людей,которые не зная причины, пытаются как то оскорбить или унизить другого.Не понимаете, потому что лично не сталкивались с такими и не знаете их. Если ребенка женщина отдала,значит были на то причины. Может быть материано трудновато вырастить и она подумала,что ребенку будет лучше там, может быть ребенок не желанный, от мужчины которого разлюбила,может было по принуждению,тогда еще более не хочется видеть ребенка и вспоминать о произошедшем, в общем причин может быть множество, почитайте в интернете истории,наверняка такие есть. И тогда можете посмотреть другими глазами на вещи, а не смотреть со своей колокольни.
Все ваши аргументы пшик, по сравнению с тем, что ждет в будущем этого малыша!
И работала на трех работах, и мужчина ушел до рождения ребенка. И все кризисы пережили вместе, а их было много с 1987 г. Зато теперь-высокий, красивый, институт закончил, квартира-машина есть у него.
Мне во всем помогает, хоть дома, хоть на даче.
А они ходят (мамашки) и ищут знакомые глаза в толпе, которых бросили.
Бог дает ребенка, дает и на ребенка.
Гость
5 октября 2016, 09:50
Люди, предохраняйтесь и не будет никто после вас кусать логти !
Гость
3 октября 2016, 22:09
Я б взяла, да знаю, что мне откажут, потому что нет мужа - поэтому даже не сунусь. Правда он мне уже и не нужен - детей уже у меня не будет, себе слава Богу успела родить, но дети так быстро растут, что скоро и сама уйдет жить с мужем. Мм и как раз бы мальчишку хотела. Дуры девки! Я даже про горе-папаш молчу, но девки-дуры, потому что бросают своих кровинок, да и мамаш, (т.е бабак) их не понимаю, моя если залетит - не дам согласия на аборт, пусть рожает и растит как сил хватит, 10 раз залетит - 10 раз родит. Дети растут долго только первые 3 года - потом ты их не видишь - сад и школа и взрослые
Как его забрать можно? Хочу свой детский сад со своими детьми, обожаю их!
Гость
4 октября 2016, 09:00
Как можно своей дочери запрещать что-то делать , когда сами говрите уже взрослая? Пускай сама и решает, нечего за других думать, у вас одно мнение у других другое. Тем более у нее своя голова на плечах, она не ваша игрушка,чтобы вы ей распоряжались
Гость
4 октября 2016, 09:47
Дадут и без мужа. Если хотите взять, поинтересуйтесь в опеке вашего района о требованиях к кандидату в приемные родители или просто посмотрите информацию в интернете о перечне документов.
Гость
4 октября 2016, 10:43
Гость
4 октября 2016, 09:00
Как можно своей дочери запрещать что-то делать , когда сами говрите уже взрослая? Пускай сама и решает, нечего за других думать, у вас одно мнение у других другое. Тем более у нее своя голова на плечах, она не ваша игрушка,чтобы вы ей распоряжались
Не о том речь, вы не были в этой шкуре, не можете адекватно и объективно оценить ситуацию. Речь о том, что в этот момент мать ее поддержит! И у дочери мне возникнет мысли делать аборт или скрывая беременность позже оставить ребенка в роддоме. Сама я забеременела в 20, училась в институте на 3курсе. Собиралась на аборт. Сходила на узи и передумала-услышала как во мне зарождается другая жизнь. Сказала родителям. От отца я выслушала столько грязи, его ответ был-немедленно аборт! Мама плакала, но лишь сказала, что если Б я хотела аборт, то и они бы ничего не узнали. Я ушла из дома, вышла замуж за отца ребенка. Сыну уже 9 лет, ждем третьего реьенка. А дед души не чает в внуках, говорит - хорошо, что не послушала его. Так и тут мать выше пишет, что поддержит в любом случае хоть раз, хоть десять.
Гость
4 октября 2016, 20:02
Хочу усыновить завтра обязательно позвоню по все номерам.
Гость
5 октября 2016, 09:49
Как говорится - удачи, за усыновленного ребенка еще и денег каждый месяц дают!
Гость
5 октября 2016, 12:39
Гость
5 октября 2016, 09:49
Как говорится - удачи, за усыновленного ребенка еще и денег каждый месяц дают!
за усыновленного не дают))
Гость
6 октября 2016, 11:05
Гость
5 октября 2016, 12:39
за усыновленного не дают))
а зачем он тогда нужен
Гость
4 октября 2016, 10:36
Может кто-то пояснит мне-подруга с мужем в Тюмени который год стоит в очереди на усыновление реьенка. А ей постоянно отписки приходят-нет детей! Как нет? Куда они делись? Тут на сайте Челябинск постоянно светится. Причем подруга обеспеченная, при высокой зп, при должности. В чем проблема?! Почему детей высылают куда-то, а свои жители сталкиваются с трудностями.
Гость
4 октября 2016, 11:05
Надо самой искать, а не ждать, когда подберут. Смотреть на сайте Усыновите.ру в своем или соседнем регионе, если хочет грудничка - сразу идти в роддом и договариваться с главврачом.
Гость
4 октября 2016, 11:16
Так пусть заберет этих двоих сразу,какие проблемы? Для подруги принципиально сироты должны быть тюменцами?
Гость
4 октября 2016, 11:21
Это им скорее всего нужно обратиться в какие-то вышестоящие органы по поводу проверки.Потому что это явно бред,что не может быть в наличии детей
Гость
4 октября 2016, 11:43
Ребенка не дают от того что персоналу урежут зарплаты, а если всех детей разберут то дом ребенка закроют, а персонал распустят. Посмотрите кто работает в этих детдомах - тетки - пенсионерки с жирным задом не устроившие свою жизнь- да да их там 99%персонала. Кому они нужны и куда они пойдут работать, вот и не дают усыновлять всеми доступными способами. Откуда я это знаю - моя мачеха работала в доме ребенка, щас его закрыли, т.к. всех детей забрали в семьи через суд.
Гость
4 октября 2016, 13:31
Не сочиняйте. Устройством детей в семьи занимаются не сами сотрудники детдомов, а специалисты соц.опеки. А они мотивированы на скорейшее устройство в семью. А усыновление проходит всегда через суд. Только передача под опеку не требует решения суда.
Гость
4 октября 2016, 15:32
У вас еще поворачивается язык обзывать женщин,работающих в детских домах? Кто идет на небольшую зарплату к детям-сиротам,если не эти "тетки-пенсионерки...",может вы горите желанием мыть за чужими детьми горшки,менять памперсы,купать их,носы им вытирать,когда они болеют? дай Бог здоровья пенсионеркам,которые работают в детдомах,домах престарелых,санитарками в больницах,а еще я от всей души желаю им достойной зарплаты за их тяжелый труд,хотя знаю,что правительство никогда этого не сделает!
Гость
5 октября 2016, 08:34
Гость
4 октября 2016, 15:32
У вас еще поворачивается язык обзывать женщин,работающих в детских домах? Кто идет на небольшую зарплату к детям-сиротам,если не эти "тетки-пенсионерки...",может вы горите желанием мыть за чужими детьми горшки,менять памперсы,купать их,носы им вытирать,когда они болеют? дай Бог здоровья пенсионеркам,которые работают в детдомах,домах престарелых,санитарками в больницах,а еще я от всей души желаю им достойной зарплаты за их тяжелый труд,хотя знаю,что правительство никогда этого не сделает!
Так эта она не всех, только на свою мачеху ядом плюется)))
Гость
4 октября 2016, 08:09
Я бы с большим удовольствием усыновила или взяла бы опекунство над ребенком,но официально не замужем,хотя в гражданском браке 10 лет уже.В собственности имеется2/3 жил.площадь,но мы там не проживаем,а приходится снимать жилье.Может кто что подскажет как можно с такими условиями взять ребеночка.Я очень сильно хочу ребёнка,но по состоянию здоровья не могу иметь.Работа постоянная,11 лет на одном месте.Спасибо заранее.
Гость
4 октября 2016, 10:20
При таких условиях можно взять ребенка без проблем!
Гость
4 октября 2016, 13:46
А что, проблема зарегистрироваться официально ради такого дела?
Гость
5 октября 2016, 13:15
Гость
4 октября 2016, 13:46
А что, проблема зарегистрироваться официально ради такого дела?
Так муж не её видимо. Одна знакомая тоже живет с чеченцем больше 10 лет, у которого на родине официальная семья.
Гость
4 октября 2016, 12:10
Мать Макара просто к вышке приговорить надо!
Гость
4 октября 2016, 14:14
зачем аборт не сделала!! вот пристраивают теперь и никому не нужен
Гость
4 октября 2016, 14:46
Гость
4 октября 2016, 14:14
зачем аборт не сделала!! вот пристраивают теперь и никому не нужен
ему найдутся родители. А Вы на себя чью роль примеряете?
Гость
4 октября 2016, 14:59
Гость
4 октября 2016, 14:14
зачем аборт не сделала!! вот пристраивают теперь и никому не нужен
Маленьких быстро забирают, вот после 3-х лет сложно ребеночка пристроить
Гость
4 октября 2016, 08:45
Что нужно для усыновления малыша? С мужем живем на сьемной квартире, зарабатываем не плохо, наверное нам откажут, что нет общего собственного жилья(
Гость
4 октября 2016, 10:23
Никто Вам не откажет. Пол страны живут в съемных квартирах. Сходите в органы опеки и попечительства, там ответят на все Ваши вопросы.
Гость
4 октября 2016, 14:13
сначала решите вопросы с жильем а потом уже думайте о пополнении.
Гость
7 октября 2016, 12:34
Здравствуйте!Когда мы усыновляли ребёнка,нам говорили ,что квартира может быть сьемной,но должен быть договор аренды минимум на год,а незамужним дают детей,если сожитель прописан с вами,то он просто даёт согласие на совместное проживание.А вообще сразу лучше проконсультироваться у юристов,очень много законов ,которые мы не знаем,а в опеке не всегда компетентные работники.Мы все это прошли наконец то.
Гость
5 октября 2016, 13:11
до Челябинска не возможно дозвониться
Гость
5 октября 2016, 13:34
звоните, здесь указан телефон регионального оператора, им трудно дозвонится.Там один специалист отвечает на все звонки. Я иногда по полдня звонила с периодичностью в 15 мин., но всегда дозванивалась. Удачи!
Гость
14 октября 2016, 14:28
Многие бы взяли малыша...но требования стандартные,а вот рассмотрели бы каждый случай отдельно.Проще продать или закинуть дите в дет.дом.
Гость
7 ноября 2016, 16:34
Оса какие нужны документы для усыновление
Гость
7 ноября 2016, 16:29
Людмила можна узнать какие нужно документы для установление
Гость
7 ноября 2016, 16:38
Оса можно узнать какие нужно документы для усыновление ребеночка
Гость
7 ноября 2016, 16:33
Оса какие нужны документы для усыновление ребенка
Гость
24 ноября 2016, 09:42
справку с банки
Гость
5 октября 2016, 09:47
А Маме что ребенок уже не нужен ? Или она из числа малолеток что толпами ходят в "перинатальный" не с "заделщиками" а с мамами ?
Гость
5 октября 2016, 18:31
А почему только один специалист отвечает на звонки, если есть идея устроить всех детей по семьям, сократить детские дома. дома ребёнка, то и работа должна быть поставлена на высокий уровень доступности населению.
Гость
7 ноября 2016, 16:28
Можно узнать что нужно для установление какие документы
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Срочно требуется мама