Город Осужден водитель автобуса, задавивший в Перми 4-летнюю девочку

Осужден водитель автобуса, задавивший в Перми 4-летнюю девочку

В Перми суд вынес решение по делу водителя автобуса, не заметившего упавшую под колеса четырехлетнюю девочку. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы. А перевозчик заплатит компенсацию в два миллиона рублей.

Ленинский районный суд в Перми вынес вердикт по делу 51-летнего водителя, который 12 июня 2016 года, управляя автобусом, задавил маленькую пассажирку. Мужчина обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Как установил суд, городской автобус марки «Mercedes Benz» следовал по маршруту №6 «микрорайон Железнодорожный–Драмтеатр». Отъезжая от остановки общественного транспорта «ул. Борцов Революции», водитель не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на четырехлетнюю девочку.

«Водитель начал движение, в тот момент, когда ребенок со своей мамой выходили из автобуса. В результате закрытия им двери транспортного средства девочка осталась одна на улице. Потеряв равновесие, она попала под задние колеса машины. Ребенка с места ДТП экстренно доставили в больницу, но спасти ее не удалось, она скончалась от полученных травм», – отмечают в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Суд приговорил пермяка к трем годам колонии-поселения, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. Также было удовлетворено требование потерпевшей стороны о компенсации морального вреда. Компании-перевозчика, которая являлась работодателем осужденного, взыскали два миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем