Город «Это будто вам на голову сбросили бомбу»: на 100-летии ПГНИУ выступит группа «Каста»

«Это будто вам на голову сбросили бомбу»: на 100-летии ПГНИУ выступит группа «Каста»

Пермский университет огласил хедлайнеров празднования 100-летия. На юбилей пригласили рэп-группу «Каста».

Группа «Каста» выступит вместе со своим пиротехническим театром «Огненные люди» 14 октября в 00:05. «Мы проведем праздник городского масштаба, чтобы поделиться со всеми пермяками нашим фееричным настроением. Вход на все площадки будет свободный», – прокомментировал ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Фестиваль начнется на территории Пермского университета в 18:00 13 октября, а закончится в 2:00 следующего дня. Всего за это время на различные площадки выйдут более десяти коллективов и исполнителей, играющих рок, электронную музыку, хип-хоп и авторскую песню.

Зрители также станут свидетелями «Свадьбы века» с реальной брачной регистрацией, битв рэперов и уличных танцоров, вместе с детьми посетят творческую мастерскую.

Любители интеллектуального отдыха увидят танцевальный спектакль на стихи Бродского и немое кино под аккомпанемент петербургского пианиста-тапера и пройдут мистический квест. Дополнительной массовой площадкой станет «неГрушинский фестиваль» – туристический слет за корпусом №8. Рядом с палатками участники у 12 костров (по количеству факультетов) будут исполнять бардовские песни.

В 23:50 гости фестиваля «Вековой» задуют свечи на 100-килограммовом торте, а в 00:00 ПГНИУ встретит юбилей фейерверком.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем