Город Почти 900 бродячих собак в 2016 году поймали в Перми

Почти 900 бродячих собак в 2016 году поймали в Перми

В этом году в пермский приют поступило почти 900 безнадзорных собак. Почти половина из них нашли своих хозяев.

Животные отлавливаются гуманным способом, напомнили в приюте. После доставки в приют их ждет осмотр ветеринара, при необходимости лечение и стерилизация. Затем животные выдаются новым хозяевам. Так, в этом году уже 449 псов были переданы семьям.

Между тем в мэрии Перми отреагировали на недавнее сообщение о массовом нападении собак в Перми. Так, в микрорайоне «Нагорный» за один день животные покусали шестерых человек. «Мы стараемся оперативно реагировать на информацию о нахождении безнадзорных собак, – говорит директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. Дмитрий Киселев. – Например, на звонок о том, что на улице Геологов, 5, в районе лицея №8, стая собак беспокоит детей и прохожих, мы отреагировали в течение первых суток».

Специалисты отмечают, что не всегда к моменту приезда бригады животных можно найти на том же месте. В таком случае ловцы начинают патрулировать соседние улицы, а затем выезжают повторно.

В бюджете Перми на 2016 год были заложены дополнительные средства на отлов бездомных собак. Всего в итоге сейчас на поимку животных пойдет более 16 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем