Город За незаконное предпринимательство пермского чиновника оштрафовали на 130 тысяч рублей

За незаконное предпринимательство пермского чиновника оштрафовали на 130 тысяч рублей

Экс-руководителя краевой Региональной службы по тарифам Рената Синкина Ленинский районный суд Перми оштрафовал на 130 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении чиновника было прекращено. Ренат Синкин обвинялся в незаконной предпринимательской деятельности.

Следствие, установило, что в 2012-2013 годы, будучи руководителем Региональной службы по тарифам Пермского края, Ренат Синкин фактически руководил двумя коммерческими компаниями: пермским филиалом ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» (г. Кемерово) и ООО «Альянс-Аналитик» (г. Пермь). Муниципальным и частным предприятиям предлагалось проводить экспертизу тарифов именно там. Через их руководителя Евгению Александрову глава региональной службы по тарифам контролировал исполнение услуг, а также их оплату. Общий доход от такой деятельности превысил 25,1 млн рублей, пишут «Новости Перми».

После возбуждения уголовного дела господин Синкин уволился с государственной службы, своей вины в ходе следствия он не признавал. Однако в ходе судебного процесса экс-чиновник поменял позицию и, ссылаясь на ст. 76.2 УК РФ, ходатайствовал о прекращении уголовного преследования с назначением судебного штрафа. Суд ходатайство удовлетворил, прекратив уголовное дело и наложив на экс-чиновника штраф в размере 130 тысяч рублей, сообщает «Коммерсант».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем