перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Лед и снег для новогоднего городка в Перми обойдется в 9,5 млн рублей

Гость
11 октября 2016, 09:49
Году экологии? Это здорово, давно пора о ней подумать. Мне одному кажется, что, если у автобуса из выхлопной трубы идут клубы черного дыма, то его НЕЛЬЗЯ эксплуатировать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2016, 09:56
тебе одному
Гость
11 октября 2016, 10:50
Нет не вам одному мне тоже так кажется. А еще кажется что с таким грохотом и шумом по городу ну совсем нельзя ездить. Убирать все эти автобусы ставить новые
Гость
11 октября 2016, 11:12
Гость
11 октября 2016, 10:50
Нет не вам одному мне тоже так кажется. А еще кажется что с таким грохотом и шумом по городу ну совсем нельзя ездить. Убирать все эти автобусы ставить новые
если не нравиться-значит не пользуйся, понял меня? пешком ходи!
Гость
11 октября 2016, 10:46
Так, это такая сумма только на поставку снега и льда, да плюс ещё - на строительство, да плюс - на охрану общественного порядка, да плюс ещё там на что-нибудь... Слушайте, а я вот в этот городок всяко не пойду, мне деньгами мою долю можно?
Гость
11 октября 2016, 11:44
какая тебе доля? с шапкой в переходе стой или петрушкой прыгай в кукольном театре
Гость
11 октября 2016, 15:14
Зачем? Жили же раньше без этих ледовых городков, кому хочется ходили на каток. Эти бы деньжищи больным детям.
Гость
11 октября 2016, 16:11
Чиновникам в карман!
Гость
11 октября 2016, 11:41
жертвы режима ДимаВовы.. вы работать должны за копейки и не вылезать из нищеты
Гость
11 октября 2016, 10:07
в том году знатно разворотили этот ледовый городок. за одну ночь
Гость
11 октября 2016, 10:40
Что случилось то, друг? Похмелиться нечем?
Гость
11 октября 2016, 10:45
Твои же односельчане по разуму это и сделали
Гость
11 октября 2016, 11:10
Гость
11 октября 2016, 10:45
Твои же односельчане по разуму это и сделали
я в городе живу в отличие от некоторых, я думаю что это твои односельчане в этом виноваты
Гость
11 октября 2016, 11:40
Никакого ледового городка! Обойдетесь
Гость
12 октября 2016, 11:26
Вполне можно обойтись и без ледового городка в этом году, чем тратить такие миллионы, у каждого ДК будут ёлки, горки и масса развлечений, для чего эти траты, когда столько нуждающихся в крае, собираем по крохам на всякие операции детям, малоимущим, вот эти 9,5 млн как раз бы и направили на адресную помощь больному человеку... А сколько народу мучается в ветхом жилье -тоже бы к новому году могли какие то семьи расселить , да много чего можно придумать- куда такие деньги девать, конечно в правительстве нашего края возможно это только зарплата одного чиновника, но для простого то человека это немыслимые деньги...
Гость
11 октября 2016, 11:05
Из года в год, с завидным упорством, с молчаливого одобрения слуг народа - депутатов: такие деньжищи на пир во время чумы. Объяснение простое: объект временный, не просчитать, и кубы и тонны талой водой( или экскаватором) с глаз долой. И второе: наши депутаты- все люди очень состоятельные. И них свои стандарты жизни, поэтому для них 9 млн- пшик. Цена одного очень хорошего автомобиля. И директива партии и правитнльства - оптимизация бюджетных расходов- не указ. Это все яснее ясного. Вопрос один - почему такие низкокачественные критерии по снегу? Лично я бы предпочла с искринкой настоящего золота. Мне кажется, будет очень эффектно и всех удивим.
Гость
11 октября 2016, 12:14
оставь свое мнение при себе. если хочешь, продай все свое золото расплавь, приди и запечатай в снег
Гость
11 октября 2016, 12:52
Гость
11 октября 2016, 12:14
оставь свое мнение при себе. если хочешь, продай все свое золото расплавь, приди и запечатай в снег
Чтож, после комментария 12:24 могу констатировать, что мой иронический манёвр насчёт золотой искры оказался непонятным, а значит- неудачным. Но все таки надо сопоставлять лейтмотив и " резюме"? Неужели Вы реально подумали, что это серьёзное предложение?
Гость
11 октября 2016, 14:56
Во дают! Снег зимой покупают за 9,5 млн. Пусть сгребут с улиц и дворов. Бесплатно.
Гость
11 октября 2016, 16:11
нет. не дам! пусть деньги платят
Гость
12 октября 2016, 08:57
Абсолютно согласна! Бесплатному метро - нет, снегу за 9,5 млн - да! Что за ...!
Гость
11 октября 2016, 11:05
скучно и уныло.С чем ассоциируется слово ЭКОЛОГИЯ? Заводы, фабрики, грязный воздух. Вот и посмотрим, что придумают распильщики льда и денег для праздника в противовес общему мнению. Опять медведей напилят с теремами.
Гость
11 октября 2016, 12:13
ты прав
Гость
11 октября 2016, 10:09
надоели уже. сколько можно смотреть на эти пьяные лица в центре города в новый год
Гость
11 октября 2016, 10:27
Не смотрите. Сидите дома и бухтите
Гость
11 октября 2016, 10:53
Гость
11 октября 2016, 10:27
Не смотрите. Сидите дома и бухтите
советы свои оставь при себе. они кого не интересуют
Гость
11 октября 2016, 10:10
Сра-мо-та!
Гость
11 октября 2016, 10:11
Позор и примитив!
Гость
12 октября 2016, 14:14
За такие деньги снег могут привезти из Китая или из Австралии.
Гость
12 октября 2016, 16:27
В прошлом году ледовый городок работал считанные дни. То уборка - закрыто, то потепление - опять закрыто! и убрали его очень рано! Согласна, в каждом районе (микрорайоне) будут свои горки и катки. В центре достаточно и большого катка, причем бесплатного для тех, кто со своими коньками и за низкую цену на коньки на прокат. Интересно, можно где-то увидеть отчет за прошлый год? Сколько было выделено и сколько потрачено подробно (лед, елка, охрана, уборка и т.д)
Гость
12 октября 2016, 21:10
Может вместо покупки снега Дворцы Спорта Ледовые каждый год строить начнут или Бассейны плавательные и то вперед. Зачем Перми снег покупной)))Вот времена настали, снег и то за деньги))) Как всегда куда не надо тратят, как городки ледовые таят, так и деньги потраченные на них, пользы в этом нет! Сколько можно уже горожан так наказывать.
Гость
12 октября 2016, 21:34
Конечно понятно, что городская администрация хочет сделать приятное для жителей и гостей нашего любимого города. И все понимают, что ледовый городок и работы, связанные с его строительством и содержанием столько денег не стоит. От куда такие цифры с миллионами? Все горожане в шоке! За такие деньги можно лёд привезти с северного полюса, который будет без травы, белый и прозрачный, и построить 10 городков, а не 1 как запланировали чиновники. 1000% уверен, что победитель тендера на строительство городка будет нужная контора, определённая заранее, которая будет знать проходную цену тендера и назначит нужную цену, что бы выиграть тендер. Чей это будет родственник, или друг-приятель? Думаю предложение одобрят большинство жителей города. Уважаемые чиновники. Эту сумму разделите на 3. Одну третью часть распределите на ледовый городок, а оставшуюся часть не себе в карман, как Вы задумали. Хватит набивать свои карманы за счёт города. Отдайте оставшиеся деньги нуждающимся детям!!!!
Гость
13 октября 2016, 00:35
Если посчитать расход транспортным средством топлива допустим из Перми до станции Мулянка(пермский район) т.к. в предыдущие годы брали лед именно там.,то получается следующее.Расход Камазом топлива 30 л./100 км.* на 29 км.=9 литров.Стоимость 32 р.литр на 9=288 руб.Если даже Камаз сделает 100-150 рейсов,то этого хватит на постройку городка.Но это же не миллионные суммы,строительство городка и установка елки тоже не так много оплачиваемая.Кто считает смету для ледового городка,и чем мотивируют данные расчеты.Возможно на самом деле рациональнее установить ёлку и просто залить каток и сделать пару горок.А остальные средства перераспределить по детским домам.,но так,чтоб эти деньги действительно дошли до детей,и были эффективно использованы в их пользу.
Гость
13 октября 2016, 19:19
Это уже достало !!! Как можно такие деньги тратить на ветер ?! Лучше бы купили 10 квартир и отдали бы бедолагам которые спят на улице но не алкашам !!! А они как всегда распилят эти деньги между чиновниками и будут дальше смеятся над нами и думать как бы еще укратсть пару десятков лямов !!! Люди они же наши с вами деньги воруют и смеются над нами !!!
Гость
11 октября 2016, 10:05
кто на ледовый городок придет - уйдет с переломанными руками, ногами и головами
Гость
11 октября 2016, 10:07
такой кот там))) как будто ему паяльник засунули....
Гость
11 октября 2016, 11:32
А вы террора не боитесь? вот приедите прокатиться и на мину наступите. будите культями потом переход царапать и милостыню собирать
Гость
11 октября 2016, 11:41
в россии никогда порядка не будет!
Гость
11 октября 2016, 10:01
мирите, пермяки
Гость