Город На 100-летие ПГНИУ станцуют стихи Бродского

На 100-летие ПГНИУ станцуют стихи Бродского

На праздновании 100-летия Пермского университета пермяки увидят танцевальный спектакль на стихи Иосифа Бродского. Кроме того, будут показаны неизвестные кадры из жизни студентов и преподавателей прошлого.

В юбилей университета гости студенческого городка станут зрителями постановки Свободного театра современного танца университета «Не о грядущем, но о прошлом». Театр получил Гран-при IX международного фестиваля любительских театров «Театр начинается...», где конкурировала с работами из Литвы, Латвии, Финляндии, Эстонии, Германии и так далее.

«Через весь спектакль идет линия жизни поэта. Появится и сам Бродский, и его возлюбленная Марина Басманова, – говорит худрук Свободного театра Ксения Малинина. – Жители Перми услышат, а, самое главное, увидят постановки-открытки «Сначала в бездну свалился стул»,«Конец прекрасной эпохи», а также «Песня невинности, она же опыта», «Романс скрипача» и другие».

В первый день празднования 100-летия выступит знаменитый музыкант-импровизатор из Санкт-Петербурга, участник «Белых ночей в Перми» Алексей Чижик. На один вечер он станет пианистом в кинотеатре «Век в кино», который откроется на территории кампуса. Там пермяки увидят неизвестные кадры из жизни студентов и преподавателей прошлого.

Танцевальный спектакль «Не о грядущем, но о прошлом» начнется 13 октября в 21:00 в главном корпусе Пермского университета, а кинотеатр «Век в кино» будет работать в малом зале Студенческого дворца культуры в 18:00.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ, видео пользователя Dreamers Production/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем