Город Дягилевский фестиваль и Смотрины на Красной горке получили Национальную премию

Дягилевский фестиваль и Смотрины на Красной горке получили Национальную премию

Пермские проекты попали в финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Победителей назвали в Ярославле.

Четыре пермских проекта заняли призовые места, а два из них признаны победителями. Так, первое место в номинации «Лучший туристско-информационный центр – Региональный ТИЦ» досталось пермскому «Туристскому информационному центру. В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» победил Международный Дягилевский фестиваль.

Культурно-спортивный праздник «Смотрины на Красной горке» занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». На третьем месте в номинации «Лучшее туристическое событие деловой направленности» – ежегодная премия «Посол Пермского края».

В 2016 году в конкурсе на соискание премии «Russian Event Awards» приняли участие 702 проекта из 68 регионов страны. В финал прошли представители 169 туристических событий из 41 региона России.