перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Чудо Пермской галереи: раскрываем тайны деревянного иконостаса и показываем его во всей красе

Гость
21 октября 2016, 11:09
В чем тайна? В чем чудо? Пришлось читать два раза всю статью. Выделите красным, в чем есть тайна. То что он такой древний круто, но это ни есть чудо, ни тайна. Просто история. Страницу хорошую сделали )
Гость
21 октября 2016, 12:15
500 лет! - найди сейчас советское колхозное деревянное зодчество...
Гость
21 октября 2016, 20:01
Тайна в том, что он привезен из Пыскора из огромного монастыря, а там не осталось даже намека на монастырь, кроме одной церкви и куска стены.
Гость
22 октября 2016, 04:07
Гость
22 октября 2016, 04:07
Тайна в том, что он привезен из Пыскора из огромного монастыря, а там не осталось даже намека на монастырь, кроме одной церкви и куска стены.
Вот бы по всей России не осталось даже намёков ни на монастыри. ни на церкви - стали бы, глядишь, науку развивать, космос осваивать.
Гость
20 октября 2016, 16:53
Для меня это здание всю жизнь является Чудом!
Гость
22 октября 2016, 11:14
С самого первого знакомства с музеем Иконостас произвел огромное, удивительное и восхитительное впечатление. Он сам по себе Чудо, сотворенное в давние времена обычными людьми без технических возможностей, которые есть у современных мастеров. Только с Божьей помощью и в Его славу могут твориться такие чудесные произведения искусства.
Гость
23 октября 2016, 22:16
Красота, которую мы видим частями. То сверху, то снизу. Очень хочется увидеть его тогда, когда к нему откроют взор целиком
Гость
24 октября 2016, 10:45
На меня данная композиция произвела гнетущее впечатление- отсутствие какой-либо свободы. Страшно на самом деле.
Гость
7 февраля 2017, 13:25
Если надо завалить дело; - то приглашайте москвичей, они превзошли всё и вся.....дед Борис
Гость
18 мая 2018, 03:06
Шикарный православный иконостас, в центре включающий Имя Бога Иегова на еврейском языке. Это уникально для России, даже единственно, нигде более нет.
Гость
20 августа 2023, 10:06
Тайна. В чем тайна, вот и тайна...