Город Черный кот Люцик придет на помощь детям с серьезными заболеваниями

Черный кот Люцик придет на помощь детям с серьезными заболеваниями

Пермский кот Люцик, который спасает жизнь других животных, придет на помощь детям с серьезными заболеваниями. Люцик, его хозяева и клиенты ветклиники присоединились к благотворительному дню сладостей «Тортонадо», который пройдет в Перми 31 октября.

Люцик стал главным героем благотворительного дня тортиков «Тортонадо» в своей клинике. Поклонники черного кота и клиенты ветклиники могут купить печенье со стилизованным изображением Люцика. Средства, вырученные от продажи, помогут оплатить лечение тяжелобольных детей из Пермского края. Так же, как Люцик и его хозяева, 31 октября поступят десятки организаций по всей Перми.

«Мы ожидаем, что в день акции в городе закрутятся более 60 «Тортонадо» – сладких мероприятий на помощь детям. Почти все их уже можно найти на карте сайта Tortonado.ru. Мы уверены, что это не предел – количество участников затеи «Дедморозим» давно считается тысячами. Каждый из них может устроить такое «Тортонадо», какое пожелает – просто прийти и съесть тортик в кофейне, которая присоединилась к акции, или устроить кулинарный конкурс среди коллег», – рассказывает Дмитрий Жебелев, координатор «Дедморозим».

Напомним, черный кот Люцик живет в ветеринарной клинике несколько лет. Еще котенком его подбросили под дверь одной из сотрудниц. У животного был перебит позвоночник. Выхаживать кота после такой травмы очень сложно. Но Люцик выжил и остался жить в стационаре.

«Он поддерживает других животных, становится для них донором крови. У него есть свой блог на нашем сайте, где пермяки могут узнать его историю и случаи из жизни других наших подопечных. Люцика знают даже за рубежом, о нем писали иностранные журналы, когда прочитали его историю в нашем "Инстаграме», – рассказывает ветеринарный врач Екатерина Шульга.

Фото: Фото предоставлены фондом «Дедморозим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем