Город Эксперты назвали проект бюджета Прикамья социально ориентированным

Эксперты назвали проект бюджета Прикамья социально ориентированным

В Перми прошли публичные слушания проекта регионального бюджета на ближайшие 3 года. Приоритеты в проекте регионального бюджета – социальные обязательства. Общественные деятели, представители научного сообщества и лидеры профсоюзных организаций Прикамья поделились впечатлениями о проекте краевого бюджета на 2017–2019 годы.

Как отметила председатель Пермской краевой организации профсоюза работников науки и образования Зоя Галайда, 70% бюджетных средств будет направлено именно на развитие социальной сферы.

«Достоинство бюджета Пермского края заключается в том, что при всех сложностях в экономике он является социально ориентированным. Можно сказать, что помимо основного «пакета», краевой бюджет берет на себя добровольные социальные обязательства», – говорит Зоя Галайда.

Директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской торгово-промышленной палаты Михаил Городилов также отметил социальную направленность проекта бюджета: «Предусмотрено бюджетное финансирование на все социальные обязательства, и есть ряд интересных инвестпроектов, а это положительно скажется на улучшении качества жизни населения».

«Бюджет сбалансирован, 70% расходов направят на социальные расходы, и это огромная сумма. Он будет приниматься с профицитом, но уверена, что краевое правительство выполнит все показатели», – отметила преподаватель кафедры финансов Пермского филиала Финансового университета при правительстве РФ Марина Аитова.

В ближайшие три года в Пермском крае будут реализовываться 8 социальных государственных программ, которые направлены на развитие здравоохранения, социальной поддержки населения, доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, науки, образования, культуры и спорта, на поддержку семей и детей.

В первом чтении проект бюджета Пермского края будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания 27 октября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем