перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пермяков могут лишить права давать детям странные имена

Гость
25 октября 2016, 13:56
Кто будет оценивать степень странности? Как хочу, так и называю. Не понравится ребёнку - поменяю на то, что он в сознательном возрасте выберет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2016, 02:48
Если доживет до сознательно возраста со странным именем!! Зачморят! Доведут! И ты виноват будешь!
Гость
26 октября 2016, 10:35
Гость
26 октября 2016, 02:48
Если доживет до сознательно возраста со странным именем!! Зачморят! Доведут! И ты виноват будешь!
Такие как ты чморить будут?
Гость
26 октября 2016, 11:29
Гость
26 октября 2016, 10:35
Такие как ты чморить будут?
Как ни крути это так. Чему Вы удивляетесь, сами то школьные годы не помните ? Я вот например должен был носить очки, но выходя из дома прятал их в портфель, и отговаривал маму покупать спортивку Адидас, т.к. и то и другое было стремным в школьном возрасте.
Гость
25 октября 2016, 14:31
Легко запретить. Раньше, на заре Советского государства( 20е..30е годы) детей называли и Тракторами, и Гоэрло, СталИна, ЛенИна, ВладЛен (Владимир Ленин) и т.д. и т.п. Когда в космос полетел Гагарин, у нас было очень популярно имя Юрий. Какое время, такие и приоритеты.
Гость
25 октября 2016, 21:28
А сейчас какие приоритеты? В честь кого и чего будем называть своих детей ? В честь Барака Обамы? Леди Гаги, Мадонны или , может Дональда Трампа и.д. Сейчас они как раз звучат чуть ли не из каждого утюга. А что, громко звучат!
Гость
26 октября 2016, 11:30
Гость
25 октября 2016, 21:28
А сейчас какие приоритеты? В честь кого и чего будем называть своих детей ? В честь Барака Обамы? Леди Гаги, Мадонны или , может Дональда Трампа и.д. Сейчас они как раз звучат чуть ли не из каждого утюга. А что, громко звучат!
Медвепут :-)
Гость
25 октября 2016, 13:11
Ясно. Выделяться - не положено. Думать иначе - не положено.
Гость
25 октября 2016, 13:50
да хоть кал жри, кто ж против
Гость
25 октября 2016, 14:00
А вот интересно, что будет входить в эти требования? До чего там они додумаются?
26 октября 2016, 07:26
Ерунду какую-то придумали (хотя у наших законотворцев в последнее время другое и не выходит, вред правда ещё бывает) Где-то будут прописаны критерии нормальности? Скорей всего нет, и будут в ЗАГСах определять субъективно Мы назвали ребёнка чисто русским именем (не греческим и не еврейским, как большинство привычных) Оно не такое уж редкое, но тем не менее, находятся люди удивляющиеся что мы «имя какое-то непонятное нерусское нашли»
Гость
26 октября 2016, 11:34
А не написали имя, чтобы мы не поржали ?
26 октября 2016, 19:32
Гость
26 октября 2016, 11:34
А не написали имя, чтобы мы не поржали ?
Вы только над именами ржёте? Или пальчик показать — тоже по полу кататься будете? Я считаю, что ржать над именем и выдумывать обидные клички простительно для школьников, но не достойно взрослых людей
Гость
25 октября 2016, 13:55
А Моника и Стелла чем не угодили? Они что тоже странные? Странно ...
Гость
26 октября 2016, 11:25
Да, странные ! Чужеродные.
25 октября 2016, 13:22
Интересный заголовок Правительство РФ примет закон только в отношении нашего края? Или всё-таки для всей страны?
Гость
25 октября 2016, 13:10
Ой, давайте все будет Танями-Манями и Федотами
Гость
25 октября 2016, 13:50
ты чо!! Давай лучше Лысым ЧОртом назови своего младенца!! Чертяняяаака ты наш! Чертилка, Чёртище, Чертенище Окаянный! Люциферище Адово! (семейный разговор)
Гость
25 октября 2016, 16:45
Гость
25 октября 2016, 13:50
ты чо!! Давай лучше Лысым ЧОртом назови своего младенца!! Чертяняяаака ты наш! Чертилка, Чёртище, Чертенище Окаянный! Люциферище Адово! (семейный разговор)
У вас оговорочка по Фрейду,однако)
Гость
25 октября 2016, 17:26
Это хотя-бы имена, а то что в статье перчислео, это не имена, это клички.
Гость
25 октября 2016, 13:27
Например, имя Тамара очень странно сейчас звучит, Зинаида, Афонасий и другие имена, которыми уже лет 20 не называют.
Гость
25 октября 2016, 13:52
называй своих Альфонсами... Шилами, Мылами и т.д.
Гость
25 октября 2016, 16:47
Гость
25 октября 2016, 13:52
называй своих Альфонсами... Шилами, Мылами и т.д.
Ну и фантазия у вас. А так получается хочу,но не могу, потому что не положено)
Гость
26 октября 2016, 11:23
Что странного в имени Тамара ? Вот Акакий или Параша действительно сейчас не в тему.
25 октября 2016, 14:51
А я вот ребёнка назвал именем пароля "в контакте". А что удобно. Скоро дочка родится её именем пароля от вай фая назову )
Гость
25 октября 2016, 15:58
Или так и назови...Вайфая....)))
Гость
25 октября 2016, 19:13
А если ломанут аккаунт, как пароль менять будешь? :-D
Гость
25 октября 2016, 23:59
Гость
25 октября 2016, 19:13
А если ломанут аккаунт, как пароль менять будешь? :-D
Придется детей переименовывать
Гость
25 октября 2016, 14:34
О чем вообще комменты: >> Нельзя будет использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы. все же правильно, просто запрещают нечитаемые символы и вообще все кроме букв, т.е. согласно новости: имя "Абвгдейка" можно будет использовать как и того самого "люцифера". Законодатели могут разве что ввести список запрещенных имен (например запретят называть детей "адольф гитлер" и.т.п.).
Гость
25 октября 2016, 15:33
Ну, с цифрами понятно: если для букв существуют правила транслитерации, и их может прочитать и человек, русским языком не владеющий, то цифры в каждом языке читаются по-своему, и имя с цифрами иностранец прочитать уже не сможет. А вот знаки препинания? Нет, понятно, восклицательный знак в имени неуместен. А дефис? Получится, что Анна-Мария под запретом окажется? Что же касается списков запрещённых имён - то мне кажется, затея невыполнимая. Фантазия у народа богатая и всего, что он придумает, просто не предусмотреть. Запретите Адольфа Гитлера, а Йозеф Геббельс незапрещённый останется?
Гость
25 октября 2016, 20:45
Интересно, а в Германии сейчас сколько человек носит имя-фамилию - Адольф Гитлер? Царь Иван Грозный был душегубцем и с именем Иван.
Гость
25 октября 2016, 14:48
Прежде чем назвать ребенка нужно подумать о том как он с ним будет жить. Порой даже клички не нужно придумывать чтобы посмеяться над ребенком. Имя мальчика оставит свой след в качестве отчества. Что хорошего в Космосовнах, Северовичах, Люцеферовичах, Становичах и т.д. Пример из народа: Милан Олегович + русская фамилия. Смешно. И это не придел абсурда.
Гость
25 октября 2016, 16:50
Ага, Ангел,вы наш Правильнович
Гость
25 октября 2016, 17:56
Гость
25 октября 2016, 16:50
Ага, Ангел,вы наш Правильнович
Ангел - распространённое болгарское имя.Или гражданам России болгарской национальности им сына уже не называть?
Гость
26 октября 2016, 11:51
Север мне нравится. И отчество Северович тоже хорошее. Вообще проблемы здесь не вижу.
Гость
25 октября 2016, 21:24
Вот хз, вот вроде бы и инициатива верная, но и дьволоматерь тоже правильно говорит. Ну в общем не знаю. 2Сиги Добрыня то Добрыней но плохо если зовут Добрыня Никитич Алексеевич Шпак)
Гость
26 октября 2016, 02:58
- это моё имя.
Гость
28 октября 2016, 18:44
Родителя вправе называть своих потомков как заблагорассудится.
Гость
28 октября 2016, 19:23
Это ладно, нелепые гражданские имена. А вот кто мне сможет объяснить, почему в русской мафиозной ЗАО "РПЦ" нет имени Алёна? В 1989 году мы назвали нашу дочь Алёной и крестили её в том же году в соборе Петра и Павла тем же (!!!) именем. В 2001 году девочки не стало. И когда мы первый раз заказывали панихиду по ней - вдруг выяснилось, что наша Алёнушка не имеет своего имени по церковным "понятиям" и её требуется называть Еленой. Это с чего бы ради? Но, вот с тех пор во всех поминаниях мы вынуждены записывать её под этим чужим именем. Но, когда она была жива - то АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не мешало записывать её под своим именем в поминания о здравии. А если заглянуть в ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ, то имя Алёна там - ЕСТЬ! Так значит, служители мафиозной ЗАО "РПЦ" настолько тупы и косны, что не могут заглянуть в этот ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ? Я не делаю знака равенства между БОГом и мафиозной ЗАО "РПЦ", но что делать, если в "нашей Раше" другой прокладки к БОГу - просто-напросто НЕТ?!?!?!
Гость
26 октября 2016, 09:53
Нужен ГОСТ! Сколько можно называть детей непонятными именами. Каждый служащий ЗАГСа должен иметь право, несогласиться с вашим выбором имени и вписать в документы то, которое, как Он считает, больше подходит вашему ребенку.
Гость
26 октября 2016, 11:36
Вы работник ЗАГСа ? Т.е. я скажу, хочу назвать ребёнка Машей, а вы скажете нет, ей Авдотья больше подходит, так ?
Гость
26 октября 2016, 14:10
Гость
26 октября 2016, 11:36
Вы работник ЗАГСа ? Т.е. я скажу, хочу назвать ребёнка Машей, а вы скажете нет, ей Авдотья больше подходит, так ?
естественно, государству виднее. Зато никаких Люциферов не будет
Гость
25 октября 2016, 15:38
только православные имена
25 октября 2016, 16:29
Мусульманам тоже? :)
Гость
25 октября 2016, 16:53
Православным может быть и ,например, Мухтар. Дело не в имени.
Гость
25 октября 2016, 17:05
Держите свое православие при себе
Гость
25 октября 2016, 17:59
Кстати, а не понял: Добрыня-то Никитич чем не угодил? Александр Сергеевич или Фёдор Михайлович - это тоже странные имена? Другое дело, конечно, когда Элеонора Степановна или Виолетта Фёдоровна - это действительно смешно.
Гость
26 октября 2016, 11:22
Знаю пару у которой два сына: Артур и Ричард (короли, блин). Папа - Азат. Ну ладно ещё Артур, но Ричард Азатович это ваще трэш... Другую девочку назвали Бэлла, а мальчика Космос... И это только среди моих знакомых. Издеваются над детьми я считаю, не задумываясь, что ребёнку с этим именем жить, в школу ходить и т.д.