перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Перми снесут квартал ветхого жилья и построят авторские высотки

Гость
26 октября 2016, 14:31
Интересно, вид будущих домов обговаривается с потенциальными жильцами. С какими жильцами? Если техническое задание не утверждено и в компании (я позвонила) о предстоящем строительстве даже не слышали.
Гость
26 октября 2016, 16:20
Разъясните мне пожалуйста, почему застройщики не могут сами купить эти дома у жителей вместе с домовой территорией, так будет для них дешевле и люди могут в замен купить себе жилье достойное, не на окраине маленькие норки. Налоги за квартиры, сейчас будут начислять от стоимости земли.
Гость
26 октября 2016, 22:48
Потому что народ который там живет....мягко скажем не адекватно оценивает свою недвижимость. за свои трущобы хотят денег космических, думая при этом что земля у них дорогая, что им кто то что то обязан и пр. чушь.
Гость
27 октября 2016, 08:17
Гость
26 октября 2016, 22:48
Потому что народ который там живет....мягко скажем не адекватно оценивает свою недвижимость. за свои трущобы хотят денег космических, думая при этом что земля у них дорогая, что им кто то что то обязан и пр. чушь.
И как теперь Талан будет выселять "не адекватно оценивающих свою недвижимость"? Отправит к ним переговорщиков с битами и коктейлями Молотова?
Гость
28 октября 2016, 07:39
Гость
27 октября 2016, 08:17
И как теперь Талан будет выселять "не адекватно оценивающих свою недвижимость"? Отправит к ним переговорщиков с битами и коктейлями Молотова?
Расселение-это значит муниципальное ветхое жилье снесут, предоставят новое. Если у вас приватизированные холупы...то это уже ваши холупы и ваши проблемы вместе с капремонтом, прогнившей крышей и пр. У них скорее всего муниципальное жилье там.
Гость
26 октября 2016, 15:20
Весь центр Перми точечно застроен авторскими уродцами, возле которых даже нормальных придомовых территорий нет.
Гость
27 октября 2016, 09:27
Считай изъяли за бесплатно, а получат 201 млн. И куда пойдут эти деньги?
Гость
27 октября 2016, 11:03
Где Генплан застройки Перми?
Гость
28 октября 2016, 08:21
стоимость земли на аукционе выросла почти в 20 раз!соответственно стоимость метра вырастет,а платить завышенную цену будете вы-покупатели,вот вам и раздутые цены на недвижимость
Гость
26 октября 2016, 14:24
Парковки тока подземные не забудьте, и причем для общего пользования жильцами.
Гость
26 октября 2016, 14:33
>причем для общего пользования жильцами Сколько заплатите, столько и получите :-) Если мне изменяет память в большинстве пермских домов, у которых имеется подземная парковка, это самое "машино-место" предоставляется за отдельную монету (и весьма звонкую).
Гость
27 октября 2016, 09:34
Гость
26 октября 2016, 14:33
>причем для общего пользования жильцами Сколько заплатите, столько и получите :-) Если мне изменяет память в большинстве пермских домов, у которых имеется подземная парковка, это самое "машино-место" предоставляется за отдельную монету (и весьма звонкую).
И даже за монету как правило мест на всех не хватает.
Гость
26 октября 2016, 14:23
Нету там ветхого жилья! Сносите лучше реальные бараки!
Гость
28 октября 2016, 09:42
может поселишься там?
Гость
26 октября 2016, 14:52
Солнце совсем загородят. И ещё присоединятся к старым сетям электро, водо, канализации. Нет чтобы осваивать новые территории, так рвутся на всё готовое.
Гость
26 октября 2016, 16:02
В этом вся политика нынешней администрации, да и в принципе предыдущих , сорвать бабла побольше за землю, а то что сетям 100 лет в обед им пофиг, то что со сдачей этих высоток в эксплуатацию возрастет транспортная загруженность узла Карпинского-Стахановская-Мира-Ш.Космонавтов им не с ума. Садики, школы, больницы то же в этом квартале будут или как с Ивой? Вопрос к градосторительному комитету - доколе город будет точечно застраиваться? Где инфраструктура Где эти жильцы будут держать а/м?
Гость
26 октября 2016, 15:18
Ребята из администрации, вы там совсем !!! Я жил в этом квартале! Где моё обещанное расширение? Где моя трёшка? Где деньги ???
Гость
26 октября 2016, 16:31
Ваши деньги и расширение точно там же, где ваш бесплатный сыр
Гость
26 октября 2016, 15:57
А школу? А садик? А парковку? А нормальное сообщение с центром? посмотрите что творится на Беляева, в Полете и на Засулич!!!!!! Это же вредительство городу!!!
Гость
26 октября 2016, 22:45
Школы и садики строить- нету свободных мест подходящих. Парковки около домов формируют застройщики, но земля настолько дорого стоит, что делать большие придомовые территории это им в убыток.
Гость
26 октября 2016, 16:04
В добавок им мало примеров Авиатор на Старцева - по двору просто проехать не возможно, а затыки на дорогах в час пик? Мало вам, ненасытным, Паркового, Садового? Хотите что бы весь город стоял в одной бесконечной пробке?
Гость
27 октября 2016, 09:45
Абсолютно согласна с аппонентом про затыки, вожу ребёнка каждое утро и вечер в садик мимо этого 649 квартала (потому что садик дают не рядом с домом, а на подальше, в автобусах ездить невозможно, никто места ребёнку не уступит, детей и внуков ведь ни у кого нет) Карпинка стоит, Мира до Стаханки стоит, Танкистов была единственной улицей по которой можно было хоть чуть-чуть ползти, а сейчас всё трындец... приехали называется...куда Пермь катится???
Гость
26 октября 2016, 17:16
Балаково и так реально стоит в пробках... Слава богу, редко меня тут вечером заносит...
26 октября 2016, 20:58
Московский троль нарисовался...У нас Балатово.
Гость
27 октября 2016, 10:37
А у нас перед домом (ул. ЕМЕЛЬЯНА ЯРОСЛАВСКОГО) деревянные бараки стоят , ВИДИМО НЕ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ , и никто их сносить не собирается , ждут пока сами рухнут , потом разбираться станут почему люди погибли как так и ПЕРМЬ попадет в новости на центральное телевидение.
Гость
28 октября 2016, 09:45
а ваши дома имеют какой-то приоритет в очерёдности? станет ваш квартал интересен застройщикам- дойдёт и до вас очередь
Гость
26 октября 2016, 15:39
И каждому счастливому новосёлу предоставьте персональный автокредит, а то машин на Карпинке что-то мало стало
Гость
26 октября 2016, 18:21
А как получилось, что земля под этими двухэтажками не приватизирована собственниками квартир в этих двухэтажках? По 2 га на такой домик полагается! Неужели не оформлена земля под тамошними гаражами? За чей счёт будет расселение, если земля куплена дороже её рыночной стоимости? А если добавить вынужденную реконструкцию сетей под строительство, цена за метр будет заоблачной! Как-то всё это пузырь напоминает))))
Гость
26 октября 2016, 20:44
Пермь-бетоногород (((
Гость
27 октября 2016, 09:22
Земля хоть и приватизирована, всё равно примут Акт об изъятии земли для муниципальных нужд, с выплатой минимальной страховой суммы на которую даже сарай не купишь!
Гость
28 октября 2016, 20:18
Постройте на месте высотки школу и детский сад - авторские...
Гость
26 октября 2016, 14:30
>«Мы развиваем этот проект с нуля. На месте ветхих домов появится жилье комфорт-класса с фасадами, выполненными по авторскому заказу» А потом городские власти вместе с депутатами будут "надувать щеки" и рассуждать о необходимости "ренновации" улицы Карпинского от Декабристов до Столбовой. 59, вам может скучно? Организуйте опрос: "Когда управлять городом Пермь будут умные люди?" Варианты ответов: 1. Умные уже выбраны. 2. В следующие выборы. 3. Не в этом столетии 4. Когда сборная России станет чемпионом мира по футболу. 5. Это будет уже не город Пермь, а Пермский городской район, например Екатеринбургской агломерации.