перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Пермского художника обвиняют в использовании символов нацизма

31 октября 2016, 13:06
Гость
31 октября 2016, 13:43
Идиотизм зашкаливает.Вообще-то православие есть чуждая религия для русичей,навязанная извне.У нас свои исконные боги были до поклонения кускам трупа.
Гость
31 октября 2016, 14:40
Несогласных с правоверием-православием выжигали огнём и мечом. Остались ли истинные русичи верящие в бога Перуна? Да светит Ярило великим Русичам!
Гость
31 октября 2016, 14:56
Ваще-то, христианство - не "поклонение кускам трупа", а совсем иное. Чел говорил абсолютно правильные вещи, за что его, собственно, и убили (распяли). На эти вот правильные вещи, которые он говорил, и обратите ваше внимание.
31 октября 2016, 15:18
Гость
31 октября 2016, 14:40
Несогласных с правоверием-православием выжигали огнём и мечом. Остались ли истинные русичи верящие в бога Перуна? Да светит Ярило великим Русичам!
в таком случае поезжайте на Смоленщину и Брянщину. Для нашей земли вы, русичи, тоже народ пришлый. И боги ваши здесь чужие
Гость
31 октября 2016, 13:27
Совсем с ума посходили?
Гость
31 октября 2016, 20:20
Так конечно, такой штраф мизерный, вот был бы срок реальный...
Гость
31 октября 2016, 22:46
Гость
31 октября 2016, 20:20
Так конечно, такой штраф мизерный, вот был бы срок реальный...
Тролль, засохни.
Гость
31 октября 2016, 14:38
так-то, так называемая свастика - это символ жизни мужского и женского начала как символ инь-янь. Если уж отрицаете всё из фашистской Германии, тогда и маткапитал отменяйте, который впервые применили в 30-е годы национал-социалисты, а партия Единая Россия внедрила в современной Россией для увеличения рождаемости.
Гость
31 октября 2016, 15:24
ЕР в некотором роде двойник НСДАП. Это партии государственные и абсолютистские. Они не приемлют какой-либо конкуренции. Если реальный конкурент появляется, он будет уничтожен.Заточенные под одного лидера-надеюсь,Медведа никто из здравомыслящих не считает таковым.Все СМИ, как и у НСДАП с 1933-е по 1945-й год, жестко выдерживают единственно правильную линию партии.
Гость
31 октября 2016, 15:47
Гость
31 октября 2016, 15:24
ЕР в некотором роде двойник НСДАП. Это партии государственные и абсолютистские. Они не приемлют какой-либо конкуренции. Если реальный конкурент появляется, он будет уничтожен.Заточенные под одного лидера-надеюсь,Медведа никто из здравомыслящих не считает таковым.Все СМИ, как и у НСДАП с 1933-е по 1945-й год, жестко выдерживают единственно правильную линию партии.
Это сходство Единой России с НСДАП уже и в Западных СМИ отметили.
Гость
31 октября 2016, 15:52
Гость
31 октября 2016, 15:24
ЕР в некотором роде двойник НСДАП. Это партии государственные и абсолютистские. Они не приемлют какой-либо конкуренции. Если реальный конкурент появляется, он будет уничтожен.Заточенные под одного лидера-надеюсь,Медведа никто из здравомыслящих не считает таковым.Все СМИ, как и у НСДАП с 1933-е по 1945-й год, жестко выдерживают единственно правильную линию партии.
Че, выборы профукали, теперь в истории виноватых ищете? Может, истина гораздо проще- вы как партии конкуренты народу неинтересны, поскольку нечего ему предложить? Поэтому и агитация у оппов сводится не к конкретным своим делам или программам, а нытью, что оппоненты плохие.
Гость
31 октября 2016, 14:18
хаха! а судья то из Пермского района сама на глазок чтоль определяла, нацистская это символика или славянская? Вообще, кроме жалобы какое-то заключение экспертов на первом суде было?) Или заявительница и судья, припомнив пару фильмов "про войну" сами себе заключение написали?) Капец, так у нас скоро судьи на глазок и почерковедческую экспертизу проводить будут, да и тест установление отцовства- тоже в руки судьям! Мда, не оскудеет земля русская талантами..
Гость
31 октября 2016, 18:49
умный что ли нашёлся?( Ничего и никогда не делается без экспертизы, а пыль в глаза специально пускают, чтобы наказания избежать!
Гость
1 ноября 2016, 11:14
Гость
31 октября 2016, 18:49
умный что ли нашёлся?( Ничего и никогда не делается без экспертизы, а пыль в глаза специально пускают, чтобы наказания избежать!
А судьи кто? В смысле, эксперт, углядевший "символику"? Некий работник фармацевтической академии. Дворником там, наверное, подвизается.
Гость
31 октября 2016, 16:33
Господи, ну что за люди! в школе не учились, книг не читали, кругозора ноль и -1, мозгов меньше, чем у пещерного человека, зато строчить в прокуратуру - хлебом не корми, и ведь слушают таких, проверки проводят, суды устраивают наказана страна, страшно наказана
Гость
31 октября 2016, 20:46
Вот именно, кругозор выносящего решения интересует. И чем именно он мотивируется?
Гость
31 октября 2016, 17:49
Кто-нибудь займется наконец ЭКОНОМИКОЙ? Или так будут словоблудием все время занимать..Не знать языческих символов - это уж край безграмотности. Мусульманство разрешают, почему исконно русским верованиям говорят "нет"? Надо уважать свои корни, несмотря на то, что было позднее.
Гость
31 октября 2016, 20:49
Есть поликлиника, а экономика подождет пока люди не выйдут на улицу.
Гость
31 октября 2016, 14:32
Уважаемые судьи, "если в башне пое...нь", думаю дальше вы поняли,продолжать не надо.
Гость
31 октября 2016, 21:05
Это нормальные Славянские знаки. Христианство крест на все поставило...
Гость
31 октября 2016, 23:09
Как же всё перемешалось в головах россяин: славянство, христианство, веды, православие, арии. Конечно, если лже-научники будут получать докторские степени и занимать кресло министра культуры, то только такой "компот" и может быть в головах граждан России.
Гость
31 октября 2016, 23:24
Нормальные люди живут без необходимости обвешивания себя какими-либо знаками и амулетами? Зачем нормальному человеку какие-то 'огневица' и почее? Использование подоьной атрибутики - признак слабости, неужовлетворенности и поиска найти утешение в побрякушках и связанных с ними верованиями (любыми). Уверенный в себе человек никогда интересоваться подобным 'творчеством' не станет. Подумайте об этом прежде чем постить всякую чушь.
Гость
1 ноября 2016, 01:41
Гость
31 октября 2016, 23:24
Нормальные люди живут без необходимости обвешивания себя какими-либо знаками и амулетами? Зачем нормальному человеку какие-то 'огневица' и почее? Использование подоьной атрибутики - признак слабости, неужовлетворенности и поиска найти утешение в побрякушках и связанных с ними верованиями (любыми). Уверенный в себе человек никогда интересоваться подобным 'творчеством' не станет. Подумайте об этом прежде чем постить всякую чушь.
Что по вашему нормальный человек? Допустим я Первоклассник Ответьте на простой вопрос. Хочу знать, на кого мне равняться.
Гость
31 октября 2016, 19:22
Дебилизм крепчает. Помню в детстве пояса национальные коми-пермяцкие в свастиках (я из Косы). Не помню в какую сторону, не важно. Люди просто носили и ничего, никто в суд никого не таскал.
Гость
31 октября 2016, 21:34
Посмотрите символы свастики у Коми-пермяков в вышивках, народных промыслах ,также, вы эти символы найдете на полу Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, в Греции-везде,если задаться этой целью! на картинах, и в очень многих древних местах разных стран!вы же в инете находитесь! ибо ищите и обрящете,Ничего в этои свастике плохого НЕТ!Это Гитлер её испоганил! (поэтому ее и запретили)Это наша древняя свастика-славяно-ариев живших на нашей территории нынешней России, кому интересно-найдет!Запмните и знайте одно"Мы- не ИВАНЫ- не помнящие родства!У нашего государства многотысячная история!
Гость
31 октября 2016, 19:57
Кресты тоже скоро запретят?
Гость
31 октября 2016, 22:57
Да, некоторые судьи вида креста не выносят. Им дурно становится. Если их перекрестить, то совсем загнуться могут. А мы должны ценить людей с высшим юридическим образованием.
Гость
31 октября 2016, 16:25
про подсудимого все расписано: кто такой, чем занимается, а почему не написаны фамилия-имя и место работы бдительной гражданки? когда писала донос, не стыдно было подписывать, и на суде ее заява должна была быть зачитана прилюдно (ведь именно с него проверка началась), т.к. суд у нас открытый очень бы хотелось знать, кому это "счастье" привалило в виде такой жены/дочери/коллеги хорошо еще, что Волгирева не прогнулась, объективное экспертное заключение дала
Гость
1 ноября 2016, 09:59
необходимо также запретить как русофобский изображение серпа и молота
Гость
1 ноября 2016, 10:20
Я два раза не повторяю, два раза не повторяю. Правда, проплаченный?)) А насчёт запретить- не дождёшься, это наша история и мы этим гордимся. У тебя на Украине запретили, лучше жить стал?
Гость
1 ноября 2016, 11:02
Гость
1 ноября 2016, 10:20
Я два раза не повторяю, два раза не повторяю. Правда, проплаченный?)) А насчёт запретить- не дождёшься, это наша история и мы этим гордимся. У тебя на Украине запретили, лучше жить стал?
Наша история? История уничтожения народа? В Германии Гитлер история,но там запретили.. Хотя он меньше уничтожил своих граждан чем Сталин.
Гость
1 ноября 2016, 14:03
Гость
1 ноября 2016, 11:02
Наша история? История уничтожения народа? В Германии Гитлер история,но там запретили.. Хотя он меньше уничтожил своих граждан чем Сталин.
Ст. 354.1 УК РФ. Так что ври, да не завирайся.
Гость
31 октября 2016, 20:06
Только вдумайтесь, основа свастики по сути крест и где же мы можем его лицезреть?) Ну а чуть серьезнее, надо судий принявших решение самих под суд отдать, вместе с теми кто закон такой придумал
Гость
31 октября 2016, 23:35
Суть свастики - крест с загнутыми краями. А суть вопроса - схожесть этого креста со свастикой, использованной нацистами. И проблема не в том, что это чей то символ, а в том что он сильно похож на нацистскую атрибутику. Постарайтесь это понять, а не брызгать слюной и возводить все это в абсурд
Гость
1 ноября 2016, 08:25
Гость
31 октября 2016, 23:35
Суть свастики - крест с загнутыми краями. А суть вопроса - схожесть этого креста со свастикой, использованной нацистами. И проблема не в том, что это чей то символ, а в том что он сильно похож на нацистскую атрибутику. Постарайтесь это понять, а не брызгать слюной и возводить все это в абсурд
вот и вдумайтесь, кто это в абсурд возводит
Гость
1 ноября 2016, 09:58
также запретить изображать серпа-молота
Гость
1 ноября 2016, 11:19
А особенно запретить сатанинскую пятиконечную звезду. На Кремле которая и всюду.
Гость
1 ноября 2016, 11:39
Может скопом в Хохловке реконструкторов всех привлечем? Накануне выловим всех и в автозак. И будут красноармейцы с красноармейцами воевать... И такие судьи судьбы людей решают! Как они не зная законов выносят такие решения. Она хотя бы комментарии к ст.20.3 читала?
Гость
31 октября 2016, 13:30
Дураков у нас на пару веков вперед припасено.
Гость
1 ноября 2016, 10:58
В связи с разъяснениями Роспотребнадзора даже демонстрация нацистской символики без умысла пропаганды не влечет за собой наказания, а тут древние узоры.. Маразм крепчал..
Гость
1 ноября 2016, 12:57
Точно вам говорю: тетка-доносчица хотела денег слупить, думала щас ей моральную компенсацию выплатят
Гость
1 ноября 2016, 21:34
Есть славянский оберег Звезда Сварога,похожий на нациский крест.И этот символ-оберег есть в виде татуировки у Русского боксера Поветкина.Получается его тоже надо судить?!
Гость
31 октября 2016, 18:13
Определение Конституционного Суда РФ от 17.02.2015 № 347-О: "Само по себе использование нацистской атрибутики (символики), равно как и атрибутики (символики), сходной с нацистской атрибутикой (символикой) до степени смешения, - безотносительно к ее генезису - может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны, что также предполагает право законодателя принимать меры в соответствии со статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации". Таким образом, похож символ на нацистску свастику - его демонстрация незаконна вне зависимости от того, славянский он, индийский либо еще какой. Надо лучше законы знать, а не заниматься самопиаром на неоднозначных темах вроде обозначенной в статье и кухонных рассуждений о праве. Вся причина конфликта - в глупости г-на Каменева, не нашедшего более дельных сторон приложения своего таланта.
Гость
31 октября 2016, 21:18
Кто и когда голосовал за конституцию рф? и какое отношение имеют люди принявшие этот закон к победе.
Гость
31 октября 2016, 21:34
Здравый комментарий, поддерживаю.
Гость
31 октября 2016, 21:42
Где там Хозяин Банной горы? Что-то явно не то в последнее время с некоторыми судьями. Им полечиться бы.
Гость
31 октября 2016, 15:37
Шнур в своей песне ЗОШ про таких судей хорошо сказал...
Гость
31 октября 2016, 15:44
А красные человечки таже имели такие кресты и перекрещивания, а их создатель гуляет на свободе! А огрызок яблока символизирует американский знак тотальной слежки..почему его создатель не оштрафован?
Гость
31 октября 2016, 17:53
Черный ворон, я не ТВОЙ...!!!!
Гость
31 октября 2016, 20:59
Потом все расходы за все хлопоты на этих "блюстителей нравственности", всё до копеечки, вплоть до морального ущерба авторам работ... докатились, хуже застойных времён стало... откуда столько компетентных в искусстве то берётся?.. откуда столько убогих душонкой попиарится желает?!
Гость
31 октября 2016, 14:44
Арии=Славяне=Русичи=Русские?
Гость
31 октября 2016, 16:19
Рюские, кто такие Рюские?
Гость
31 октября 2016, 20:31
Гость
31 октября 2016, 16:19
Рюские, кто такие Рюские?
Жесть )))
Гость
31 октября 2016, 23:31
Вот бабушке на улице, у которой отца на фронте убили или которая пережила нацистскую оккупацию приведенные в статье символы, висящие на 16-летнем подростке, могут вызовать ассоциацию с нацизмом и ей всё равно будет до того, что они славянские. Об этом надо думать, а не хаять власть. В поступке Каменева нет ничего оппозиционного - простой пиар на щекотливой теме и чем больше мы это обсуждаем, тем большего внимания это с позволения сказать художник получает. И всех, кто отрицательно отозвался и встав л минусов на реально здравых комментах прошу задуматься, а хотели бы вы, чтобы ваш ребенок завтра нацепил на себя подобные амулеты и стал в них расхаживать? Я бы не хотел.
Гость
1 ноября 2016, 01:25
Здравый смысл, но хорошо. Другой пример: Есть родственники репрессированных "полит заключённых" во времена СССР, а точнее 30-50-е года, где Сталин ассоциируется как палач. Как им смотреть, когда его чуть ли возводят в лику святых? Кто будит их чувства защищать? Может тоже закон вести? Так можно и про церковь вспомнить и так далее. На всех законов не хватит. Надо учить общество быть толерантными, хоть это бывает очень сложно. И изучать правдивую историю, а не ту которую придумали в кабинетах кремля, спецслужб или она кому-то показалась удобной . А так, это может валится в большие проблемы в будущем, может даже и до крови дойти. (на любой почве). А это будит развал России или полная стагнация общества. Всех нельзя защитить, а тем более их чувства. Перегибы нельзя допускать, это само собой. Но правила игры должны понятны всем, нет особенных. Имхо
Гость
1 ноября 2016, 09:31
Ну и бредятина..
Гость
1 ноября 2016, 11:00
Вы что курили? бабушка на улице не понимает ничего в древних символах, и ей они абсолютно по барабану. Может бабушке тогда и 17 Мнгновений весны смотреть не стоит и фильмы про войну?
Гость
31 октября 2016, 13:40
Такая же провокация, как с гей- парадом. Знает, что нельзя и все равно делает, чтобы потом поплакаться о притеснениях.
Гость
31 октября 2016, 14:11
брысь из црушного интернета
Гость
31 октября 2016, 14:32
Гость
31 октября 2016, 14:11
брысь из црушного интернета
Экое вы хамло. Расстроен, что парад тебе не согласовали?
Гость
31 октября 2016, 15:34
Гость
31 октября 2016, 14:32
Экое вы хамло. Расстроен, что парад тебе не согласовали?
Экiй вы ботъ
Гость
31 октября 2016, 21:12
Раздавить бульдозером всю запрещенную символику!
Гость
31 октября 2016, 22:45
Запрещенная - это какая?
Гость
1 ноября 2016, 00:32
И всех, кто минусует, на толерантность тоже проверим.
Гость
1 ноября 2016, 13:51
Гость
1 ноября 2016, 00:32
И всех, кто минусует, на толерантность тоже проверим.
нет толерантности. это болезнь
Гость
31 октября 2016, 18:51
не всё так просто как преподносится и раздувается чернокнижниками. Закон нарушают, людей склоняют к мракобесию, а людишки то и ушки развесили, хавают...