перейти к публикации
84 комментария к публикации

Рынок розничной торговли падает: пермяки отказываются от кофе и сигарет

31 октября 2016, 11:36
Гость
31 октября 2016, 12:24
8% падения товарооборота - это очень оптимистично. У всех знакомых, связанных с реализацией товаров и услуг, падение 20, 30, 50 % и даже больше. И перспектив изменения в лучшую сторону - никаких.
Гость
31 октября 2016, 15:35
Я кофе по иным причинам пить перестал,меня с него в сон клонит,особенно с натурального.
Гость
31 октября 2016, 16:41
Меня почему-то тоже ))) в сон клонит. Но продолжаю пить именно натуральный, он вкусный.
Гость
31 октября 2016, 20:02
Гость
31 октября 2016, 16:41
Меня почему-то тоже ))) в сон клонит. Но продолжаю пить именно натуральный, он вкусный.
Странные вы СЛОНы, от натурального кофе вас в сон клонит..падаете, а пьете
Гость
1 ноября 2016, 03:37
Гость
31 октября 2016, 16:41
Меня почему-то тоже ))) в сон клонит. Но продолжаю пить именно натуральный, он вкусный.
Ха и меня тоже :D
Гость
31 октября 2016, 13:31
"Нельзя авторам 59 писать аналитические материалы" 1. Падение также может быть связано с тем, что часть покупателей снова вернулась на рынки. Вряд ли продавцы с Гачи передают статистику в пермьстат :-) 2. И снова из всей таблицы выбрана только часть информации. А как быть с тем, что больше потрачено денег на мясо, молоко, макароны аудио и видеотехнику, мебель и так далее... ?
Гость
31 октября 2016, 15:59
Д-а-а, в 90-е выжили вопреки Ельцину, благодаря Гаче - макароны, китайская тушенка для собак, спирт "..." (это вообще валютой основной была).
Гость
31 октября 2016, 17:40
Гость
31 октября 2016, 15:59
Д-а-а, в 90-е выжили вопреки Ельцину, благодаря Гаче - макароны, китайская тушенка для собак, спирт "..." (это вообще валютой основной была).
Китайская тушенка как раз для людей была,это сейчас в отечественной мяса нет,одни сиськи,письки шкура и хвосты перемолотые.Года 2 назад банку китайской стены на даче перед продажей нашел-захавал,и нажористо и выжил как ни странно.
Гость
31 октября 2016, 23:14
Гость
31 октября 2016, 17:40
Китайская тушенка как раз для людей была,это сейчас в отечественной мяса нет,одни сиськи,письки шкура и хвосты перемолотые.Года 2 назад банку китайской стены на даче перед продажей нашел-захавал,и нажористо и выжил как ни странно.
Вкус 90-х - "ам.ретто"!
Гость
31 октября 2016, 12:43
Зато резко выросли продажи сахара и дрожжей!
Гость
31 октября 2016, 14:26
После повышения цен на водку сын задает вопрос- папа ты будешь меньше пить? Нет сынок ты будешь меньше есть. Кто пил, курил они не бросили ни пить , ни курить просто перешли на более дешевые напитки самогон, брагу,аптечные настойки, паленку ,которую при необходимости можно найти. А по куреву действительно многие мужики перешли на дешевые сигареты, самосад,что занижает показатели товарооборота. Вот только продолжительность жизни от этого отнюдь не увеличится. А в прочем наших сырьевых баронов -это мало колышит.
Гость
31 октября 2016, 15:00
>А по куреву действительно многие мужики перешли на дешевые сигареты, самосад Про дешевые вопросов нет. Но очень интересно услышать-прочитать про "многие перешли на самосад"...
Гость
31 октября 2016, 15:55
Жириновский 26.10.2016 в ГосДуме про водку сказал:"акцизы они подняли! на 25% теневой рынок алкоголя подхлестнули!" И сказал, что ЛПРД за бюджет с сохранением НДС голосовать не будут.
Гость
31 октября 2016, 15:58
Гость
31 октября 2016, 15:00
>А по куреву действительно многие мужики перешли на дешевые сигареты, самосад Про дешевые вопросов нет. Но очень интересно услышать-прочитать про "многие перешли на самосад"...
На селе на коноплю переходят, не сытно, зато смешно.
Гость
31 октября 2016, 12:28
ПИТЬ КУРИТЬ ОТУЧИЛИ ...ТЕПЕРЬ ЖРАТЬ ОТУЧАЮТ ...И НАЛОГ НА ВОЗДУХ ВВЕДУТ .ПОТОМУ ЧТО ВОЗДУХОМ СЫТЫ БУДЕМ .УРА ПРЕЗИДЕНТУ И ЕДИНОЙ РОССИИ .СЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВУ МЕДВЕДЕВА !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2016, 13:06
а Вы голосовать ходили или так же в интернете просидели?
Гость
31 октября 2016, 13:41
Гость
31 октября 2016, 13:06
а Вы голосовать ходили или так же в интернете просидели?
>а Вы голосовать ходили или так же в интернете просидели? Откуда вы решили, что автор данного комментария является российским избирателем?
Гость
31 октября 2016, 14:35
Гость
31 октября 2016, 13:41
>а Вы голосовать ходили или так же в интернете просидели? Откуда вы решили, что автор данного комментария является российским избирателем?
Здравый комментарий. Информация о соседях, поправляющих за счёт комментов определённой направленности на наших сайтах свои похудевшие после трагедии 2014 кошельки, уже неоднократно мелькала.
Гость
31 октября 2016, 13:16
То, что стали меньше покупать табака, не значит, что стали меньше курить. Я, например, перешёл на более дешёвые сигареты без фильтра, к тому же растягиваю её на два перекура - из окурков кручу самокрутки. Здоровее становлюсь!
Гость
31 октября 2016, 14:35
Вырастил пшеничку- пью самогон, посадил табак- курю самосад.
Гость
31 октября 2016, 15:04
Гость
31 октября 2016, 14:35
Вырастил пшеничку- пью самогон, посадил табак- курю самосад.
>Вырастил пшеничку- пью самогон, посадил табак- курю самосад. Спасибо за напоминание о Шефнере :-)
Гость
31 октября 2016, 15:07
Видела сегодня мужчину брутальной внешности, достающего из кармана модного пальто пачку красную пачку сигарет. Такие курил мой дед, дешёвые, "Прима". Как- то не соотносится образ того мужика- красавца и его сигареты. Может жизнь заставила? Как- то не хочется возвращаться в прошлое, которое мы уже проходили, да и страшно!
Гость
31 октября 2016, 14:20
Смотрю вон чибоны под балконами собирать стали,не дворники и не бомжи с алкашами свиду,и как то украдкой.А средства от курения все импортные и стали не по карману большей части курильщиков-из отечественного лишь сила воли,но так можно и жрать перестать хотеть.
Гость
31 октября 2016, 15:06
Ну у вас- то на Украине это понятно и закономерно.
Гость
31 октября 2016, 15:27
>Смотрю вон чибоны под балконами собирать стали "А из нашего окна..." А у нас продолжают "срать". В смысле кидают окурки под окнами и никто не подбирает. >А средства от курения все импортные и стали не по карману Вы видимо недавно ознакомились с этой проблемой. Я лет 5-6 назад подумывал бросить, так был удивлен тому факту, что средства для "отвыкания" от курения были дороже самых дорогих сигарет в среднем в 2-3 раза.
Гость
31 октября 2016, 16:00
что, из снега откапывают?
Гость
1 ноября 2016, 10:12
Полный бред по поводу того что стали меньше пить и курить,просто статистику не хотят портить по этому так и пишут, как пили и курили так и будут пить и курить, хотелось бы чтобы народ поддерживал здоровый образ жизни:)
Гость
31 октября 2016, 13:18
От того, что продажи упали, это не значит, что народ стал меньше употреблять.
Гость
31 октября 2016, 13:41
Баклашки 5 литровые стали спросом пользоваться небывалым,при том что берут их у проверенных продавцов,отвечающих головой за здоровье клиента.Попробуй нагни магазин если траванулся псевдо легальной бормотухой.
Гость
31 октября 2016, 20:23
Гость
31 октября 2016, 13:41
Баклашки 5 литровые стали спросом пользоваться небывалым,при том что берут их у проверенных продавцов,отвечающих головой за здоровье клиента.Попробуй нагни магазин если траванулся псевдо легальной бормотухой.
они 4-х литровые.
Гость
31 октября 2016, 23:13
Гость
31 октября 2016, 20:23
они 4-х литровые.
Ну, кто какие покупает. Главное, чтобы не метил был.
Гость
31 октября 2016, 12:55
здоровее будем. радоваться надо
31 октября 2016, 14:07
Это вряд ли Сиги и алкоголь просто покупаются хуже качеством неизвестно где или делаются свои (хотя алкоголь свой наверное получше будет чем бормотуха из магазина) А кофе, если верить последним исследованием, по чашке в день безвреден, по крайней мере здоровому человеку
Гость
31 октября 2016, 15:08
31 октября 2016, 14:07
Это вряд ли Сиги и алкоголь просто покупаются хуже качеством неизвестно где или делаются свои (хотя алкоголь свой наверное получше будет чем бормотуха из магазина) А кофе, если верить последним исследованием, по чашке в день безвреден, по крайней мере здоровому человеку
>А кофе, если верить последним исследованием, по чашке в день безвреден, по крайней мере здоровому человеку ИМХО: есть прямая зависимость между результатом исследований и заказчиком (считай оплачивающего) соответствующих исследований.
31 октября 2016, 20:43
Гость
31 октября 2016, 15:08
>А кофе, если верить последним исследованием, по чашке в день безвреден, по крайней мере здоровому человеку ИМХО: есть прямая зависимость между результатом исследований и заказчиком (считай оплачивающего) соответствующих исследований.
Я даже не указал какие именно исследования, кто и по чьему заказу их проводил (сам уже не помню, гуглить надо), а вы уже определили что это ложь? Я вот не вижу особого смысла пиарить (или, наоборот, мешать с грязью) кофе Его пили, пьют и будут пить А те кто начал или бросил именно из-за таких исследований, скорей всего окажутся в пределах статистической погрешности В исследовании же не конкретные марки указаны и даже не страны, в которых его выращивают, а просто кофе, любой и хоть откуда
Гость
31 октября 2016, 12:03
Новости сверхдержавы и вставания с колен продолжаются
Гость
31 октября 2016, 12:44
а что вас не устраивает? то что народ стал меньше пить и курить?) так это же круто!
Гость
31 октября 2016, 13:05
Гость
31 октября 2016, 12:44
а что вас не устраивает? то что народ стал меньше пить и курить?) так это же круто!
пить меньше не стали, пьют разливуху и бормотуху
Гость
31 октября 2016, 15:47
Гость
31 октября 2016, 13:05
пить меньше не стали, пьют разливуху и бормотуху
Гость, уважаемый, прошу прощения, хотел приплюсовать, но рука дрогнула, на минус попал!. Прощу прощения, на самом деле у вас +6!
Гость
31 октября 2016, 17:25
Сигареты реально стали стоить неимоверно дорого .А курильщиков в стране очень много - каждый второй.Ничем хорошим это не кончится
Гость
31 октября 2016, 18:11
На рынке сигареты надо покупать - на треть дешевле. Нечего государство баловать!
Гость
31 октября 2016, 20:18
Гость
31 октября 2016, 18:11
На рынке сигареты надо покупать - на треть дешевле. Нечего государство баловать!
Ну серьезно, если хотят реально позаботится о здоровье, а не набить отощавший бюджет за наш счет, пусть лучше медицину нормальную сделают
Гость
31 октября 2016, 23:18
Гость
31 октября 2016, 18:11
На рынке сигареты надо покупать - на треть дешевле. Нечего государство баловать!
Вы про казахский трафик через Оренбург? Алкоголь и табак безакцизные. Казахи, спасибо, только Вашими стараниями.
Гость
31 октября 2016, 12:58
А аналитики говорят, что КВАРТИРЫ подорожают....Вот он парадокс нашего бытия..
Гость
31 октября 2016, 20:03
Раньше бы проблем не было: траву покурили и хорошо. Так тут ВЕГАНЫ развелись и всю траву поели, как саранча..
Гость
31 октября 2016, 14:05
Я не ем уже 3 день
Гость
31 октября 2016, 16:02
бу-га-га)))))) попей водички)
Гость
31 октября 2016, 16:27
Же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод
Гость
31 октября 2016, 17:01
Какая сила воли!!!3783
Гость
1 ноября 2016, 19:49
это хорошо дальше будет ещё веселее
Гость
2 ноября 2016, 18:57
Конечно покупать стали меньше... работаю в системе мчс зарплата упала с 22 до 13 тыс. руб. ипотеку 8200 ежемесячно нужно оплачивать и еще за квартиру около 5 тыс. а что остается? Прошу у мамы картошки и соления
Гость
2 ноября 2016, 20:35
Короче, бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает статистика.
Гость
31 октября 2016, 12:20
Для тебя нет, ты как стоял на коленях, так и продолжаешь.