Город Пермские активисты выступают против соли на дорогах

Пермские активисты выступают против соли на дорогах

Улицы Перми начали посыпать противогололедными средствами. Городские службы отреагировали на первый лед, который появился из-за похолодания и снегопада.

Инициативные граждане требуют отменить такую подсыпку улиц города. По словам общественников, соль наносит вред экологии Перми: погибает трава и взрослые деревья.

«Посмотрите на молодые саженцы в городе – они практически не растут. На Куйбышева – от улицы Чкалова до улицы Солдатова – на газонной полосе солью уже полностью убита трава и погибают взрослые деревья. Соль – это хлорид, очень активное вещество. Например, несколько лет назад она привела к аварии на Южной подстанции в Петербурге, разъев провода, проложенные под землей. Соль приводит к коррозии труб, мостов, автомобилей, вызывает аллергию, вредит обуви, одежде, лапам животных и историческим памятникам. Необходима оперативная очистка от снега, а не соль», – рассказали 59.ru активисты экологического движения Перми.

В качестве примера пермяки приводят опыт Санкт-Петербурга. В Северной столице отказались от использования реагентов для приведения в порядок городских дорог и тротуаров.

Фото: Фото Надежды Баглей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем