Город Многодетный житель Екатеринбурга ограбил пермячку

Многодетный житель Екатеринбурга ограбил пермячку

Житель Екатеринбурга с подельником напали на пермячку в июле этого года. Преступление было совершено на вокзале. Женщина ждала поезд. Злоумышленники повалили ее на землю, нанесли несколько ударов, затем сняли ювелирные украшения и выхватили дамскую сумку.

В сумке находились деньги, банковские карты и два сотовых телефона. Позже с карт было снято более 100 тысяч рублей, сообщили в краевом МВД. Потерпевшая добралась до сотрудников охраны вокзала, которые вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами и гематомами. Полицейские установили, что после совершения преступления мужчины купили билет на поезд и скрылись в Свердловской области. Один из злоумышленников был задержан в Екатеринбурге в арендованной квартире. У него обнаружили сотовый телефон потерпевшей. Личность второго нападавшего также была установлена, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

«При вынесении приговора суд учел все обстоятельства, в том числе наличие у подсудимого девяти детей. Мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей. Такую же сумму ему предстоит выплатить потерпевшей в качестве морального вреда», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем