Город В Прикамье разработают систему бесплатного обучения детей в кружках и секциях

В Прикамье разработают систему бесплатного обучения детей в кружках и секциях

Пермский край вошел в число пилотных регионов для разработки новой модели финансирования дополнительного образования. Суть программы в том, что семьи смогут за счет специальных сертификатов бесплатно отправлять на обучение детей в любых кружках и секциях – как государственных, так и частных. Как сообщили 59.ru в краевом министерстве образования, в настоящий момент разрабатывается сам подход к этой модели, рассчитывается стоимость одного занятия, механизм учета детей, которые будут посещать ту или иную секцию.

«В 2017 году Минобрнауки России на основе моделей, предложенных пилотными территориями, выберет наиболее перспективные, которые в дальнейшем будут рекомендованы к внедрению на территории всей страны, – рассказали в Министерстве образования Пермского края. – В идеале в каждом регионе должна появиться информационная система, которая позволит детям и родителям выбирать кружок или секцию в учреждении дополнительного образования независимо от формы собственности (государственное или частное), а также вести учет посещениями детьми занятий».

Для удобства пользователей будут созданы личные кабинеты. Информационный ресурс будет размещен на портале госуслуг.

В ведомстве подчеркивают, что система будет внедрена только после подведения итогов работы пилотных регионов, в том числе и Пермского края.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем