Город «Мы все в шоке»: пермячка из Чикаго рассказала, почему на выборах выиграл Трамп

«Мы все в шоке»: пермячка из Чикаго рассказала, почему на выборах выиграл Трамп

Пермячка Мария Макшеева, живущая в Чикаго, рассказала, как голосовали местные жители. Она пояснила, почему ее штат проголосовал за Хиллари Клинтон, а победил в итоге Дональд Трамп.

Жительница Перми Мария уже давно переехала в США: она там учится и работает, у девушки уже есть маленькая дочь. По ее словам, сама пермячка не голосовала, так как не является гражданкой США, но зато наблюдала за своими знакомыми.

«Мы все в шоке, - говорит Мария. - Практически все, кого я спрашивала, говорили, что проголосуют за Хилари. Но это и неудивительно – Иллинойс исторически очень демократичный штат, что и показала статистика, ведь Хилари выиграла в Иллинойс, но проиграла по другим штатам. Трамп стал выразителем мнения именно народа: со средней зарплатой, тех людей, которые чем-то недовольны и хотят изменений. Проблема Хилари была в том, что люди ей не верили, и то, что за 40 лет в политике она ничего не изменила, а Трамп для населения – это свежее лицо, хороший бизнесмен».

По словам Марии, русскоговорящее население очень позитивно восприняло победу Трампа. «Они думают, что он снимает санкции и улучшит отношения с Россией, – говорит пермячка. – Я так не считаю. Я думаю, что это просто предвыборный пиар. Как показывает история, как только республиканец приходит к власти в США, происходит кризис. Я уже более чем год это предсказываю, потому что вижу, что у людей в США много денег, как они их тратят, а у кризисов есть цикличная природа. Я полагаю, что в ближайшие четыре года грянет очередной кризис в США, который впоследствии отразится на всем мире».

Напомним, вчера, 9 ноября, стало известно, что новым 45 президентом США стал бизнесмен Дональд Трамп.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем