Город Нефтяники Прикамья направили 30 млн рублей на подготовку объектов к зиме

Нефтяники Прикамья направили 30 млн рублей на подготовку объектов к зиме

Подразделения «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» полностью готовы к зиме. Приготовлениями к холодам объектов на территории цехов, оборудования, транспорта и дорог нефтяники занимались все лето. В ремонт, реконструкцию и модернизацию котельных и объектов энергоснабжения на предприятии вложили более 30 миллионов рублей.

«Каждый год для того, чтобы обеспечить ритмичную и стабильную работу наших объектов, мы проводим плановые мероприятия собственными силами, силами сервисных и подрядных организаций: готовим здания, технологическое оборудование, а также ремонтируем и реконструируем некоторые объекты. Котельные в этом году начали запускать с 1 сентября», – рассказал первый заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», главный инженер Игорь Мазеин.

Большое внимание при подготовке к морозам и снегопадам нефтяники уделяют технологическому, пассажирскому и специальному транспорту. На транспортных предприятиях прошли сезонные техосмотры, для них закупили зимнее топливо и смазки, а машины оборудовали зимними шинами. В полную готовность приведены вездеходы и гусеничный транспорт. Однако даже специальная техника порой пасует перед снежными завалами. Поэтому в помощь нефтяникам в каждом цехе для поездок по бездорожью к удаленным скважинам приготовлены снегоходы Yamaha, Polaris и «Буран».

Межпромысловые дороги, за состояние которых также отвечает «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», приведены в полное соответствие сезону. Здесь постоянно идет уборка снега, а покрытие обрабатывается антигололедной смесью.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем